Читаем мануал по Digital Performer 6 Power! (1 онлайн

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Digital Performer 6 Power!: The Comprehensive Guide Авторы: Don Barrett

Почитать можно только онлайн вот по этой ссылке

хттп://books.google.ru/books?id=zlEXigVkxJ8C&lpg=PA4&ots=6lx6Cz78GI&dq=Digital%20Performer%207%20Power!:%20The%20Comprehensive%20Guide&pg=PR14#v=onepage&q=Digital%20Performer%207%20Power!%3A%20The%20Comprehensive%20Guide&f=false

или вот по этой ссылке - хттп://books.google.ru/books?id=zlEXigVkxJ8C

Где такое скачать не знаю
Кто знает - скиньте ссылку
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -=SGA=-

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Digital Performer Видео уроки онлайн

К сожалению, на русском языке, мануалов по Digital Performer нет.
Мануал поставляется только вместе с программой и только в печатном издании и содержит 1000 страниц, и на английском языке.

Компания МОТУ делает деньги на уроках по Digital Performer и продает свои и сторонние видео издания, что не делает им чести.
Это очень странная стратегия компании, выпускающей самый сложный секвенсер из всех известных. Видимо по этой причине этот секвенсер менее распространен чем другие.
На мой взгляд, это самый качественный секвенсер в мире. Теперь он стал очень удобным и красивым в версии Digital Performer 7.2
А по звуку, как мне кажется обошел даже ProTools 8 по детализации звука.

Все известные видео уроки по Digital Performer, которые я встречал, были озвучены
дикторами не очень хорошо ( плохая дикция, слишком быстро излагается материал и с каким-то небольшим дефектом речи ), приходилось напрягаться, чтобы понять о чем говорят.
Но вот нашел хороший ресурс, где материал подается нормальными людьми, с нормальной дикцией и неплохим способом подачи видео материала. Все просто и понятно. Думаю, что и людям плохо знающим английский или вообще не знающим,
будет тоже понятно.


Digital Performer Recording Tips: Video Series ( Harley Van Kirk )

http://www.ehow.com/videos-on_2835_digital-performer-recording-tips.html

Видео уроки включают в себя следующие главы


1. Digital Performer Windows Tips

2. Setting Up a Digital Performer Session

3. Better Digital Performer Workflow Efficiency

4. Effects Returns in Digital Performer

5. MIDI Tracks in Digital Performer

6. Setting Tempos in Digital Performer

7. Creating a Drum Track in Digital Performer

8. Recording a Bass Line in Digital Performer

9. Adding MIDI Guitar in Digital Performer

10. Adding Vocal Harmonies in Digital Performer

11. Digital Performer Layering Tips

12. Digital Performer Reverb Tricks

13. Digital Performer Tips on Altiverb

14. Dynamics Processing in Digital Performer

15. Gated Delays in Digital Performer

16. Digital Performer Mixing Tips

17. Powered Plug Ins for Digital Performer

18. Digital Performer Automation Tips

19. Digital Performer CD Format Tips

20. Digital Performer Mastering Tips
 
  • Like
Реакции: Alepeus, Nuf-nuf и -=SGA=-

Kornelius

Member
9 Окт 2006
85
10
8
65
Санкт-Петербург
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Есть вопрос.
Что-то мне дилей и эхо родные никак не даются. Не нравится результат и все тут.
Мож чего стороннего поискать... с большим количеством шагов и возможностью их модуляции.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Странное дело. Никак не удается засинхронизировать грувбокс МС-808 с Перформером.. Ни в какую сторону никто никого не слышит. В лоджике все само работает без всяких настроек.
Как бы еще настроить чтоб мото-фейдерами рулить в перформере.
Назначаю - работает. А потом перестает.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Есть вопрос.
Что-то мне дилей и эхо родные никак не даются. Не нравится результат и все тут.
дык вроде там все просто.....с дилейем....фидбэк колво повторов....фильтр выбираешь что резать верх или низ....
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Подскажите как в DP7 сделать из одного мультиканального миди-трека 16 отдельных дорожек.
По "питчу" нашел, а по миди-каналам не увидел.

PS: Проще оказалось сразу сделать мультирекорд всех 16-ти каналов. :)
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
А мне вот интересно сколько всего на форуме людей юзающих перформер
Может устроим перекличку чтоб так сказать единым фронтом
А то даже и не знаешь к кому обратиться
 
  • Like
Реакции: Spartak и Shootkin

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
А мне вот другое интересно. После ухода с рынка Unisyn с чем теперь в перформере взаимодействовать с внешними синтами? Унисин на интелмаках как понимаю не работает. А G5 я продал.

ЗЫ: для поддержания разговора. :pioneer:
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Я надеюсь у меня недели через 2 будет мануал настоящий
Мож там что нить буит
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Странно, запустил Unisyn. А точно помню что на другом интелмаке не запускался. Чудеса да и только.

ЗЫ: Если на миди дорожке в ячейке выбора патча выбрать патч, как потом от него избавиться насовсем? Выбор только из других патчей, а чтобы обнулить нету. :(
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Информации как раз много. Туторы видео по DP6 есть. Всякие кусочки на ютубах и прочих сайтах. Но как правило, это наверно закон такой подлости, показывают всегда не то, что надо на данный момент узнать. :)
Поэтому приходится просто брать и работать. Мне интересней работа с миди. Понравилось собирать Songs из кусочков. Играет ровно. Окно "Секвенсор" не использую толком. Из "тракс" прыгаю в "миди" или аудио редакцию. Вполне хватает.
Очень понравился арпеджиатор. Много настроек и очень креативно звучит. Из минусов - нет никаких функций автоматизации его.
Понравился нотный редактор - очень прост и нагляден - никакой лишней ерунды - два щелка правой кнопкой на дорожке - и видна партитура. Удобно.

Вот полезные типы-трики: http://www.motunation.com/forum/viewtopic.php?f=26&t=6480
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Есть ли возможность или какой хоткей, чтобы микшер или нотный редактор, открывались вместо "тракса", например, полностью его замещая, а не вторым слоем снизу окна. Просто монитор широкий, но мелкий. :cray:
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Screen Shot 2012-03-31 at 12.56.33 .jpg
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
А ее там нет, только квантайз по заранее выставленным хитпойнтам
 

Shootkin

Banned
17 Май 2007
213
98
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
aps, как это нет, есть. Темпом в Кондукторе (похоже как было в седьмом Аблетоне) - Audio/Soundbite Tempo/Set Soundbite tempo..., или тупо Audio/Adjust Soundbites for Sequence tempo, или правый верхний краешек саундбайта протянуть в нужную долю, как в Протулзе или Лоджике. Темп анализируется глобально при импорте, варианты поведения настраиваются в префах Editing/Automatic Conversions. Несколько прекрасных статеек есть на сайте SOS, ответы на большинство вопросов и практические приемы. Список тут: http://www.soundonsound.com/digitalperformer
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: odinzavseh

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
я имел в виду эластик как в пт или флекс как в лодже,чтобы можно было двигать аудио как удобно и нужно
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
О сколько пользователей этой чудо программы!
Ещё такой вопрос...можно ли заставить курсор возвращаться туда, откуда начиналось воспроизведение, без привязки к маркерам, и так же заставить окно секвенсор оставаться в том же положении, после перехода в любое другое окно?напрягает после микшера возвращаться в секвенсор и искать 16й или 35 трек.
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.167
338
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
да нас мало но мы в тельняшках....
в панельке транспорта первый треугольничег с буквой м auto rewind....поставь с какого надо такта...
Обычно под задачи делается Window Set....очень удобно командой любой вид какой нужен)))
 
  • Like
Реакции: odinzavseh

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Да это я как раз знаю)))В общем с курсором только так...досадно, хоть уже и привык)))
 

iTEHb

New Member
30 Авг 2010
12
2
3
38
Russia
vk.com
тут такая проблема... не могу решить никак... партия ударных в МИДИ на ней висит SSD 3.5 (слэйтовыские драмсы) так вот... пока работаю в DAW всё норма ... а когда сохраняю то почему то "малый" барабан стучит двойками как бы... вместо 1-1-1-1 получается 11-11-11-11 причём второй удар идёт следом за первым очень быстро но из за этого каждый удар получается не чёткий а .... ну вобщем понятно что получается совсем плохо...

в чём может быть причина такого поведения?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)