Kontakt 3 - Как узнать откуда загружен инструмент? (1 онлайн

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Ребята! Туплю. Нужна помощь. Срочно переделываю старый проект. Меняю Контакт 3,5 на Контакт 4. С оркестровыми библиотеками нет проблем. Помню точно, откуда что брал. А вот, скажем Дудук. У меня 6 -7 библиотек с Дудуком. В правой части окна Контакта все инструменты. Ну, нажал я Дудук и выделил его. Как установить, из какой библиотеки я его взял? Что дальше? В низу левой части окна Контакта ( Instrument Navigator ) он есть в списке. Но, это мне ничего не даёт.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Ребята! Туплю. Нужна помощь. Срочно переделываю старый проект. Меняю Контакт 3,5 на Контакт 4. С оркестровыми библиотеками нет проблем. Помню точно, откуда что брал. А вот, скажем Дудук. У меня 6 -7 библиотек с Дудуком. В правой части окна Контакта все инструменты. Ну, нажал я Дудук и выделил его. Как установить, из какой библиотеки я его взял? Что дальше? В низу левой части окна Контакта ( Instrument Navigator ) он есть в списке. Но, это мне ничего не даёт.
Если в браузере(слева) 3.5 Контакта отображается nki'шка, то правоклик мышем по ней и выбрать в меню Open containing folder. Открывшаяся папка - искомая библа

А можно и так - в 3.5 Контакте(справа) выделить нужный инструмент, затем Files\Save as.. , и посмотреть куда Контакт предложит пересохранить инструмент. Место сохранение и есть искомая библа.
Как-то так :)
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Если в браузере(слева) 3.5 Контакта отображается nki'шка, то правоклик мышем по ней и выбрать в меню Open containing folder. Открывшаяся папка - искомая библа
Да разве Счастье бывает каждый день? Как правило, в Браузере совсем не те Инструменты, от совсем не тех библиотек. Был бы в Браузере, - какой разговор?! А так... как я написал раньше:
В низу левой части окна Контакта ( Instrument Navigator ) он есть в списке. Но, это мне ничего не даёт.
А можно и так - в 3.5 Контакте(справа) выделить нужный инструмент, затем Files\Save as.. , и посмотреть куда Контакт предложит пересохранить инструмент. Место сохранение и есть искомая библа.
Как-то так :)
Нет, Саня, не так. Методом ненаучного тыка, я попробовал сам этот вариант. К сожалению, после правомыша и save instrument as, получаем искомую папку...самого Проекта, а не инструмента.
Э-эх, старость пришла неожиданно. Как зима в России. Сижу тупо перебираю все библиотеки в поисках инструментов.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Instrument Options -> Infos ->
Это я вижу, а вот Instrument path, - такого нет. Есть Instrument loon - строка с изображениями Инструментов и Instrument Info, где можно печатать Информацию. Больше ничего, кроме автора нет.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Нет, Саня, не так. Методом ненаучного тыка, я попробовал сам этот вариант. К сожалению, после правомыша и save instrument as, получаем искомую папку...самого Проекта, а не инструмента.
Дядь Лёнь, а откуда папка проекта взялась?
Files\Save as.. это в меню самого Контакта, а не хоста.
Так делал?
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.863
1.172
113
Может быть попробовать загрузить следующий пэтч, Контакт спросит путь к семплам. Хз..Или в обычном поиске по названию...
 
  • Like
Реакции: Adon Leon

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
IvanbI4,
Нет, Саня, честно признаюсь... Я не могу сделать Files\Save as.., потому, что при нажатии на Files появляется список жёстких дисков. Поэтому, правомышем по Инструменту в правой части окна Контакта 3,5 - Save instrument as... и он предлагает папку Проекта. Проверено. Или шой-то не так?
Блин, проблемы-то и быть не должно на ровном месте, - однако...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
IvanbI4,
Нет, Саня, честно признаюсь... Я не могу сделать Files\Save as.., потому, что при нажатии на Files появляется список жёстких дисков. Поэтому, правомышем по Инструменту в правой части окна Контакта 3,5 - Save instrument as... и он предлагает папку Проекта. Проверено. Или шой-то не так?
Блин, проблемы-то и быть не должно на ровном месте, - однако...
Дядь Лёнь, тогда, как предложил soundpro - поиск средствами винды по точному названию nki'шки.
 
  • Like
Реакции: Adon Leon

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.773
2.679
113
48
Украина, Львов
Срочно переделываю старый проект. Меняю Контакт 3,5 на Контакт 4. С оркестровыми библиотеками нет проблем. Помню точно, откуда что брал.
А сохранить весь набор звуков из Контакт 3 как мульти и открыть в Контакте 4 не будет быстрее?
 
  • Like
Реакции: Adon Leon

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Нет, этого нет. Ща попробую вставить скрин, хотя это почти никогда не удаётся. если что, - ниже прямая ссылка.
[/URL] Uploaded with ImageShack.us[/IMG]

[media]http://img63.imageshack.us/img63/7515/kontakt35.png[/media]

P.S. В Видео - туториале о Cubase чувак рассказывает и показывает в Logic'e. Тоже не 100% Кубом. Может и Контакт в Sonar'e чем-то отличается? х.з.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
olegsound,
Будет намного быстрее! Оно мне просто не нужно, поскольку я одну оркестровую библиотеку меняю на другую. Проект старый, 1.5 года прошло. Софт тоже на месте не стоит. речь идёт не об оркестровых инструментах, - их и искать нечего. Речь идёт о маленьких инструментах, которые встречаются через 2 библиотеки на третью. Честно говоря. я их нашёл. Но, тупо перелопатил все подвалы и загашники.
 

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Всё, ребята! Всем спасибо!! Нет смысла мусолить эту тему, поскольку в этом Контакте нет её решения. Я всё нашёл, но не по науке, а по запаху, как легавая. Это отнимает уйму времени и нервов.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)