Lynx L 22 пощелкивает в не-ASIO (1 онлайн

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Купил Lynx L22, поставил, дрова свежие с оф-сайта, винда 7 64 U, всё работает вроде бы замечательно.
Только вот если включить Cubase с ASIO и параллельно Foobar, в котором врубить музыку, то звук периодически пощелкивает. Раздражает невероятно.
Сигнал с Фубара назначен на выходы 03,04 или 05,06, которые в микшере направлены в "аналог аут".
Рекомендации производителей звуковухи выполнены - в биосе отключен спидстеп и в винде режим энергосбережения поставлен на максимальную производительность.
Интересно, есть у кого та же проблема, и можно ли её решить? :)
 

Olbe

Member
10 Апр 2010
91
8
8
PA
то звук периодически пощелкивает. Раздражает невероятно.
Есть такое. Раздражает .
И похоже на текущих драйверах Ver 2.0 Build 018c May 11, 2010 не лечится. Производители кивают на майкрософт:pardon:
Метод IMO - не пользовать ASIO параллельно с WDM/MME/DirectSound и щелчков похожих на рекалибровку конвертеров не будет.
 
  • Like
Реакции: LordPain

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Вот ужас! Насколько я знаю, Lynx L22 - это самая лучшая и дорогая в мире звуковая карта-двухканалка. И очень странно сталкиваться с подобными проблемами. На M-Audio Audiophile 2496 такой беды не было.

Метод IMO - не пользовать ASIO параллельно с WDM/MME/DirectSound и щелчков похожих на рекалибровку конвертеров не будет.
А как быть в таком случае, если я делаю в Cubase работу, которая требует звукового контроля лишь эпизодически (например режу-клею-передвигаю куски), и параллельно хочу в Фубаре слушать музыку?
Ставить второй картой свой старый М-аудио? )))
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.426
4.049
113
Пенза
vk.com
А как быть в таком случае, если я делаю в Cubase
работу, которая требует звукового контроля лишь эпизодически (например
режу-клею-передвигаю куски), и параллельно хочу в Фубаре слушать музыку?
Переключить кубейс на время на другой драйвер?
Или плеер внешний заюзать, воткнув его во вход карты?
 

Olbe

Member
10 Апр 2010
91
8
8
PA
И очень странно сталкиваться с подобными проблемами
На Win XP такого "безобразия" не было.
Проблема есть и горячо обсуждается на оффподдержке, но.... пока приходится следить за обновлениями и мириться (надеюсь временно) с неудобствами в Win 7.
PS А на предыдущих релизах драйверов под Win 7 BSOD вообще был не редкостью :popcorm1:
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Понятно, но это конечно полный п-ц. Вин7 уже продаётся почти год, а бета-версии и Виста существуют уже несколько лет. Неужели разработчики не могли за это время сделать нормальные дрова... Ладно бы речь шла о какой-нибудь дешевой китайской звуковухе, там бы это было в порядке вещей, но тут Линкс!
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Блин. Почитал официальный линксовский форум. Каждый третий топик - на эту тему. Официальные лица компании давно плюнули на пользователей, никаких дельных советов, никаких новых дров спустя уже более 3 месяца. Как-то по совковому всё это ((

Сложно работать в таких условиях. Даже в ASIO иногда есть какие-то щелчки. А если открыть Куб и еще какой-нибудь аудиоредактор, начинается жопа. А мне хочется работать сразу в нескольких программах, постоянно переключаясь между ними, как я делал при М-аудио.

Выходит, что Lynx поддерживает Win 7 только деклартивно, и неизвестно, будет ли ситуация исправлена!
 

Reido

Active Member
10 Апр 2008
164
24
28
Minsk
Только вот если включить Cubase с ASIO и параллельно Foobar, в котором врубить музыку, то звук периодически пощелкивает. Раздражает невероятно.
Такая же фигня, у меня с E-MU 1212m,а проблема один в один, только под Win7 32...с дровами ситуация тоже схожа(
 

Music_Hawk

Well-Known Member

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Как это?
А это что?
5/11/2010
XP / Vista / Windows 7
32-bit or 64-bit WDM / DirectSound / ASIO 2 2.0 Build 18c
Music_Hawk, дрова то есть, то 7-ка имхо до сих пор сырая. А Майкрософт уже 8-ку лепит.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Уже есть Build 18j Beta от 12/7/2010
 

LordPain

mixing engineer
18 Июн 2006
1.044
129
63
anthropocide.org
Заметил, скачал, поставил - пока всё ок! Люди на официальном форуме говорят, что в новой версии проблемы устранены.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)