Проблемы с Variax 600 (нужна помощь)!!! (1 онлайн

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Добрый день всем.
Не так давно прикупил мой товарищ по группе гитару Variax 600. Купил в Англии.
Гитаре год. Через полгода струна соль начала пропадать, ещё через короткий промежуток времени ре, ля, ми (звук стал дребезжать, стал похож на работу не правильно настроенного гейта). Гитара береглась, ни каких ударов и т.п. так как обошлась не дёшево. Первые две струны ми и си в порядке. При попытке сделать ресет, POD XT Live её не увидел (другой возможности и девайса не было). Поменял струны, думал поможет (стояли родные), не помогло. Мензуру и гриф не настраивал, всё по умолчанию было и есть.
Ниже примеры звука. Может кто подскажет что необходимо сделать, и вообще что это может быть?

Посмотреть вложение guitar variax 600.mp3

P.S. Подскажите кто-нибудь как сделать в моем сообщении чтобы звуковой пример сразу был с плеером и мог проигрываться?
 
Последнее редактирование:

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
У меня акустический Вариакс 700, я не знаю какая система на электрическом 600м, уверен по симптомам что такая же, на моём стоит на каждую струну отдельный датчик. Они имеют свойство просто умирать. Лечится простой заменой такового в сервис центре. Мне самому, к счастью, этого делать не пришлось, но с этим моментом познакомилсо прямо в момент покупки гитары - на одном экземпляре как раз 3 струна и "не работала", именно такая симптоматика по звуку.
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Когда это все начало происходить...первое что пришло на ум - механическое смещение датчика. Ведь смотрите - работало все ж хорошо. Потом постепенно сначала 3 струна начала подавать признаки, потом остальные. Может оно как то настраивается внутри? По логике то - ну что там может сгорать в самом то датчике???

Мне кажется что сам датчик под каждой струной должен очень четко стоять "в своем" месте. Это по аналогии с миди датчиками, помню как то настраивал...там малейшее смещение влияло на звук. Но вот почему он сместился или что могло вызвать это - вопрос...А может я и ошибаюсь.

Надо навереное еще на оф. форум лайн6 залезть почитать. НУ а если не справимся то только в сервис центр. Кстати а где ближайший то? В ОДессе есть интересно? Ну и если в Москве то где?
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
По логике то - ну что там может сгорать в самом то датчике???
Да там таки нечему сгорать - он прост как угол дома..))) Просто он бац и умирает и ссё, это проблема вариаксов (как мне сразу и объяснили при покупке), думаю на форумах по лайн6 об этом должно быть много инфы.
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Да там таки нечему сгорать - он прост как угол дома..))) Просто он бац и умирает и ссё, это проблема вариаксов (как мне сразу и объяснили при покупке), думаю на форумах по лайн6 об этом должно быть много инфы.
ХМ... Интересно если он сгореть не может, что же тогда происходит - "бац умереть и все"? значит проблема скорее всего все-таки механическая. Значит и решать надо механически. Знать бы как. :)
 

i1_d

New Member
4 Дек 2007
116
25
0
43
Киев
www.jam-music.com.ua
Решается эта проблема только заменой пъезодатчика. По-другому никак.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
i1_d,
Возникает вопрос - пьезодатчкА? или пьезодатчиков? я так понимаю там под каждой струной один датчик.
В общем чувствую придется в Москву везти.
Может кто знает где находиться сервис центр где это смогу заменить? И хоть примерную цену бы знать....да еще наверное надо и спросить у продавца - ТИПА ЧТО Ж ТАКОЕ А?!?!?!?! НО это есстно будет чисто так для возмущения не больше...... Ибо брали в каком-то магазине в Англии...ОХ....проблемы то какие...А ведь я говорил ему купи за эти деньги нормальное настоящее весло...:-(
 

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Ребята может кто то подскажет что это может быть еще с этой гитарой то??? В общем снимали датчики с работающих струн, взамен неработающих. И ситуация точно такая же. Значит выходит дело не в пьезо.
Что же может быть????
Может сюда хоть раз заглянет какой нибудь электронщик? :) прям не знаем что думать уже....
и что делать тоже не знаем....
хотели покупать новые пьезо, хорошо что не купили....
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
50
Воронеж
Посетить сайт
Поиск по line6 форуму совсем ничего не дал? Потом, насколько я помню, там стоит пьезобридж LR Baggs, на худой конец можно и прямо самому производителю написать http://www.lrbaggs.com/contact/

Кстати, иногда похожий звук дает схема с подсевшим питанием, сорри за возможно глупый вопрос, но батарейки-то (или адаптер питания) у Вас в порядке?
 
  • Like
Реакции: Balint

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
наверно проверим питание возьму тестер на репетицию сегодня... там она питается через свич свой. проверю какое там должно быть напряжение и сила тока.
 

sal-gena

Active Member
понимаю что тема оч древняя,но подскажу один из вариантов решения проблемы,снять струны и аккуратно пьезодатчики и под ними ваткой со спиртом обезжирить,возможно графитовая смазка тоже вариант(пропадает заземление бывает и отсюда траблы)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)