Шеф - фан "Modern Talking"!!! (1 онлайн

Phantom

New Member
14 Окт 2003
5
0
0
Как быстро состряпать фанеру в стиле "Modern Talking" - Кто может подкиньте идеи - главное чтоб по тембрам было похоже, а то с попсовыми тембрами у меня проблемы. :mad:
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Phantom

Скачай мидюк их, и сунь в арпеджиатор или еще чего то...
переделай да и все...
тембры из Ямахи PSR

А если серьезно, то на их уровне нужно тож постараться...
мелодии у них были запоминающиеся!
 

Phantom

New Member
14 Окт 2003
5
0
0
Если бы все было так просто (Yamaha PSR), я бы народ не баламутил :) - с МИДюхами то понятно, а с тембрами как ??? Все ж спасибо за поддержку в трудную секунду ...
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
Phantom

Ну если подход серьезный, то надо минимум Korg синтезатор
немцы любят их. Гитарку страт, для чеса...
Бас типа минимуга заварганить..
Библиотеки с тембрами на крайний если нет железных...

Я бы посоветовал если времени нет много, не упираться точно в копирование звучания, а сделать чтото в духе той эпохи..
 

industry

Member
19 Авг 2003
363
7
18
51
кстати если тембры есть не попсовые - то это все равно не плохо, главное стилистику выдержать...
тогда будет чтото типа электроного звучания...
сделай смесь Erasure + DM + MT! :)
 

Maska+

New Member
12 Ноя 2002
9
0
0
Koroche Phantom, sluhaj sjudi:
Modern Talking zvuchok (esli govoritj ob "originaljnom" zvuchanii `80-h` godov) imeet v svoej osnove neskoljko uznavaemih komponentov: el. guitara (sam znaesh kak zvuchit, sam znaesh kak delatj), sintikovije zvuki (vse iz `80-h` - smotri VST `sintiki-emuljatori`): seq (dlja akordov + seq) - FM sintiki luchshe vsego, massivnije `akkordo-hiti` iz layerov + reverb +delay + other fx (trudno opisatj slovami, v osnove zvuka tipa `sinti-stringsi`), basi probuj FM v pervuju ocheredj (vsjakie "wood"/suhije zvuchki bez resonansov). Poprobuj povozitjsja s Rgc.Audio.z3ta.Plus dlja nachala. Voobsche, kogda moj znakomij delal zvuk ModernTalking v 1999 godu on prosto sozdaval realjnije kopii zvukov/presetov, kotorije slishal na zapisjah - eto edinstvennij putj poluchitj dejstviteljno "shozhee" zvuchanije (na professionaljnom urovne). No nuna znatj istoriju/kuljturu sintikovuju i hotja bi nemnogo varitjsja v etom. Prosto "poisk `kakogo-nitj` Korga" ne pomozhet. Vsjo sumburno - sizhu na rabote, v golove kasha, no nadejusj, 4to `4em-to` pomog.
 

Phantom

New Member
14 Окт 2003
5
0
0
Это уже кое-что ! немного легче для жить стало... Покрайней мере уже не так страшно. Пробую, немного получается. Всем большое спасибо. Если есть еще идеи (ссылки) - буду весьма рад. :)
 

stanislavb

New Member
20 Апр 2004
16
0
0
Если ещё актуально... :)
У Д.Болена в конце 80х основным синтезатором в студии был профет 5. В последнее время на сцену они таскали все подряд, видел даже yamaha dx7 :)
 

korzh

New Member
17 Сен 2004
186
8
0
да DX7, Prophet 5... ну совершенно правильно, для таких тембров NI FM7 и Pro53 будет самое оно!
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
я конечно довно их не слышал... барабасы там по моему типичные 505 ... сбивочки с немерянным холом .... эх, молодость моя...
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Ежели речь идёт о Roland TR505, так он только в 86 производиться начал.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
К тому же 505-я модель позиционировалась как низкобюджетка - вряд ли в 86 году студия Родригеса стала бы покупать что-то из низкобюджетных моделей (но это уже из области догадок).
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=145...=Modern+talking
Тема эта уже была..правда не в том немного виде....
Я бы не морочился а взял конкретный кусок на своё усмотрение наиболее коларитный и снял бы его....потом гармонии перестрой и будет тебе счастье...если конечно опыт есть в снятии фанер.:thumbsup:
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
116
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот поэтому и выпускаются в мире сонг стили а ля брэнд и станции типа Тайрос для их достойного воспроизведения.
Пришёл капризный клиент «хочу как у этих».
ОК! Нет проблем…
Тут же в сиюминутной демо пачке от принимающего заказ:
и стиль,и тембра,и характерные приёмы……
Уже потом согласно суммы расцвечивание от разных тембров...
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
pROFI, совершенно согласен.
А вот ради интереса можеш выложить кусочек звучания Тайроса в Токинском стиле?
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
116
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pROFI, совершенно согласен.
А вот ради интереса можеш выложить кусочек звучания Тайроса в Токинском стиле?
Продал всё подобное в железе звучащее.
Перевооружаюсь.
Стили посмотрю.
Их у меня около двух гигов.
Трудность поиска в том,что сонг стили идут по названию конкретной песни (не по названию группы).
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
pROFI, Так ты взял 3 тайрос и продал?Или не брал еще?На что переворужаешся?.....если не секрет.....
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
116
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pROFI, Так ты взял 3 тайрос и продал?Или не брал еще?На что переворужаешся?.....если не секрет.....
Приглядываюсь или к
Mediastation X-76
http://www.lionstracs.com/store/-c-154.html?osCsid=f16d4518ce79b4b13cfdb02bf6af5159

Или к CLAVIA NORD ELECTRO 73 + достойный лаптоп Мак с виртуальным синтезаторным софтом

Третий Тайрос мне и не нужен был.
Второй был у меня вот такой специфический:
http://i076.radikal.ru/0907/68/69ffe3b1a9b5.jpg
Продал потому,что у инструмента очень тяжёлая и вязкая клавиатура для техничной игры.
Остался для игры c лёгкими кнопочными клавиатурами
ORLA KX-9 и CАVAGNOLO MIDY 20.
Жалко конечно.....,но время "хоронит" самоиграйки для реальной игры.....не нужны уже стили для конкретной игры....народу милы минусовки или реальная игра.
Нужны они ныне только аранжировщикам коим я не являюсь.
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
44
г. Саратов
А если серьезно, то на их уровне нужно тож постараться...
Бать. запиши мне пачки вокалов как у модерна. Чтоб эффекты такие же, вкусная "нестройка" и прочее. Чтоб не "аля", а так же, как у каких то лохов модернтокинг

а то пиэсэр звуки...

не в ту степь вас вообще затянуло, ребят


Phantom ТОЧНО как у них и по духу не получится. Лучше сделай ремикс с современными драмсами и перкусс. и бочкой, но структурой ритмической баса, подкладок ритмических как у них


в трех словах на шару:

драмсы диско, бас играет в октаву (фингер обычный или любой электронный) на слабую долю электронные пицеккато, мьют гитару и кучу ревера на клаппер и всего остального )) (получиццо ласковый май)
 
Последнее редактирование:

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.808
4.468
113
Пенза
vk.com
На молайновском форуме поиском поищите - там
кажется про это неоднократно рассказывалось.
И как вокальные пачки писались (питченым мафоном)
тоже...
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
pROFI, насчет CLAVIA NORD ELECTRO .
Есть уменя ELECTRO-2.Органчик ничего так,бодренький.Родосы КЛАС!А вот пианинки отстой.Лластик какой-то.

а по теме,сейчас столько ломаного профессионального софта,что закосить под тот саунд не сложно.Не понимаю в чем проблема.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
116
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
pROFI, насчет CLAVIA NORD ELECTRO .
Есть уменя ELECTRO-2.Органчик ничего так,бодренький.Родосы КЛАС!А вот пианинки отстой.Лластик какой-то.

а по теме,сейчас столько ломаного профессионального софта,что закосить под тот саунд не сложно.Не понимаю в чем проблема.
Прельстился этим (мне и нужен то в основном родес тембр):
http://www.youtube.com/watch?v=q2m_uJX-8XM
Очень уж похож....
 

JAras

КЦ
17 Апр 2007
933
184
43
World wild
pROFI, Как ни странно,но для кабака лучше чем наруленные родосы в роланде D-50 я не слышал.Армяне досихпор не желают расстоваться с этим инструментом,хотя там и постоянно нужно менять активные элементы под клавишами.Банки нужно у армян искать.

D-50 хорош будет для деланья Modern Talking.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)