Harrison Mixbus.Использование аппаратной обработки. (1 онлайн

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Здравствуйте.
У кого то уже получилось использовать железный аутборд с Миксбасом?Проблема с маршрутизацией:нужно повесить железный ревер на аукс миксбаса,точнее,каким образом сконфигурировать систем-ин\аут на самой аукс-шине ?
 
Последнее редактирование:

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Через несколько часов после запроса пришел ответ из Харрисон,от Бена Лофтиса:


Hi Ego,

There are many ways to add an external reverb to Mixbus, depending on your needs.

I often use "Mixbus 4" as my reverb bus.

First, I right-click in the black box inside Mixbus, and choose "new insert":




Now double-click on the newly-created "insert" to choose the I/O (my laptop soundcard only has 2 I/O ... of course you will need additional I/O to actually connect the stereo outboard reverb. If you have 4, 8 or more I/O connections in your soundcard, you will find them in the "System" tab. Once found, you can click on the playback" and "capture" ports to accomodate the reverb:



Вот тут был недочет:
__________________________________________________________________________________________

You should then click "Measure Latency" to accomodate the latency in the I/O path. MAKE SURE THE REVERB IS IN "BYPASS" MODE WHEN MEASURING LATENCY.
____________________________________

Finally, you should close the dialog and "activate" the insert. If you have a 3-button mouse, you can activate/deactivate plugins, sends and reverbs using the "middle" mouse button. If you only have a 2-button mouse then you will need to use the right-click menu:




Now, to hear the reverb, you simply have to "enable" the 4th mixbus send on any track. You can use the knobs to adjust the send levels to the reverb bus.


I hope this helps!



Best Regards,
Ben Loftis
Harrison Consoles
 
Последнее редактирование:

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Благодарю!
Полезная инвормация!
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Да уж, ветка на молайне по миксбасу вышла не маленькая. В любом случае спасибо ego - я хоть узнал про эту программу. Пошел тестировать и подключать внешний ревер.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
А как на неё выйти ?
Вообще-то поиском, но смысла мало - там конкретики практически не было, ибо стороны на тот момент воюющие сабж так и не пробовали. А попробовав, не стали продолжать дискуссию:)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
  • Like
Реакции: valvas59 и smirniy

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Как вам сабж ? Говорят окромя сатюрации ничего интересного....
Тут как бы правилами запрещено сравнение хостов, да и с фанатами "вычитания в ноль" не хочется дебатировать - поэтому я ограничен в суждениях. Если коротко - то мне очень понравилась программа, понравилось общение с весьма профессиональными пользователями и собственно разработчиками.
Сведя три достаточно сложных произведения одновременно в миксбасе и одном популярном хосте со всеми необходимыми утеплялками, и я, и заказчики сделали однозначный выбор в пользу миксбаса, и весь альбом уже доделали в нем, включая перезапись вокала, бэков и остальной трекинг. И что любопытно - при сведении в миксбасе, необходимость в сторонних плагинах практически не ощущалась. У меня был великолепный Metric Halo Channel Strip, к-рый я поначалу использовал, но впоследствии результата не худшего добился встроенными средствами. Одним словом, на удивление самодостаточная и приятно звучащая штука. Не хватает только чего-нить вроде вариаудио и миди секвенсора. Цена просто убила .
Используя jack, можно из любого хоста посылать как группы, так и каналы на линейки миксбаса и там суммировать, но я предпочел весь трекинг делать в нем.
Вообще, рекомендую заглянуть на Gearslutz - там и разработчики активно на вопросы отвечают, и пользователи не мелкие отзываются.
 
  • Like
Реакции: valvas59, smirniy и valera

Emu5050

New Member
27 Апр 2011
1
0
1
64
Ребята, помогите!!!!
Подключаю гитару к линейному входу, но ничего не звучит, что делать:dash2:
Как настроить входы?????
 

Egowaves

Banned
28 Ноя 2006
141
27
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ребята, помогите!!!!
Сперва создайте в виртуальном микшере виртуальный канал микшера и за тем назначьте у него вход,т.е. если в железной консоли вам приходится лазить с джеком в руках вокруг пульта,то здесь нужно пошарить мышкой по надписям в том самом виртуальном созданном канале в мониторе,предварительно вставив джек в вашу зв.карту - и все будет хорошо.Когда я был в начале пути,на подобный вопрос от меня какой то мурзук в шапке мне помог гораздо короче:Ох!Но "Шариков" уже давно на пути к нему...

Я тоже сперва за помощью пришел сюда,но перед тем как писать вопрос здесь,на всякий случай написал в суппорт Харрисон.Мне ответили через пару часов,после чего осталось только их ответ скопировать сюда.!У миксбаса свой суппорт(они еще делают железные консоли)!

пс У миксбаса2 8 ауксов и файл авторизации как в Пирамиксе.
Но в отличие "неземных"понтов из Швейцарии,где лично мне приходится делать любой шаг через дилера,то Харрисон находят время для каждого лично,при чем у меня сложилось впечатление,что если на вас напал пьяный медведь в лесу и вам срочно понадобился "белый флаг",менеджер телепортирует вам свой носовой платок и добавит,что будет очень рад еще вам чем нибудь помочь,если мишка оставит вас в покое...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: livingsr и RomanD

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Ребята, напишу сюда.

Не получается прикрутить демо версию в риперу или кубейсу...Вообще не понимаю что и как нужно делать чтобы заработала программа, всё время какие то ошибки в окне лога вылезают...помогите пожалуйста!
 

valera

Well-Known Member
У меня тоже проблемы с демо версией на РС. При запуске и создании temporary session file выдает вот такой лог

[ERROR]: could not rename temporary session file C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Microsoft\Microsoft.tmp to C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Microsoft\Microsoft.ardour
[INFO]: Loading session C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Microsoft using snapshot Microsoft (2)
Loading history from 'C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Microsoft\Microsoft.history'.
[ERROR]: could not rename temporary session file C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Microsoft\Microsoft.tmp to C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Microsoft\Microsoft.ardour
[ERROR]: could not rename temporary session file C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Microsoft\Microsoft-12-02-10.16.bak.tmp to C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Microsoft\Microsoft-12-02-10.16.bak.ardour
[ERROR]: could not rename temporary session file C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Microsoft\Microsoft.tmp to C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы\Microsoft\Microsoft.pending

Microsoft - это я так назвал файл проекта. Пробывал запускать и обычным пользователем, и админом -роезультат один. Что ей не нравится? Система ВинХР про.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
У миксбаса классная поддержка пользователей. Что мешает задать этот вопрос производителю? Они очень оперативно и человечно реагируют. На gearslutz они вообще запросто общаются с пользователями.А то гадать - не благодарное дело. Тем более, что программа основана на Ardour, к-рая изначально не затачивалась под Вин. И что там харрисоновцы накомпилировали - ни кто кроме них знать не будет. Версия под Вин только что вышла то.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва

valera

Well-Known Member
fakeitback, дай бог вам здоровья - заработало!!!:yahoo: Создал папку проекта в корне диска, и всё пошло. Но кушает софтинка хорошо - проигрывание одного стереофайла занимает 13% Q8300....

Кстати, такая загрузка была при стандартном буфере джека 1024. У меня был хрип при проигрывании даже одного файла. Уменьшил буфер (Latency) до 64 - хрип пропал. загрузка 17%.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Вадим, вот с микшированием всё понятно, а трекинг то чем отличается? Или просто ради удобства?
Не совсем понял - отличается от чего? Если от остальных знакомых мне хостов, то принципиально ни чем. Единственная причина, почему я стал делать эти работы именно внём с нуля - экономия ресурсов системы. В смысле, что системе проще с одним запущенным хостом, чем с двумя. Ну. и переключаться между окнами как-то не совсем комфортно, а ещё автоматизация и т.п. Мало ли придётся когда ещё эти трекинги открывать - опять что-ли покупать Кубэйз? В одном хосте мне показалось логичней сделать всю работу. Плюс мне было интересно проверить его самодостаточность. Плюшек некоторых современых конечно же не хватает немного, но писали же как-то и без этих плюшек?:) Вот и я несколько альбомов и несколько синглов спокойно в нём свёл. Я не буду агульно расхваливать программу и всем подряд её рекомендовать. Определил бы область её применения, как потоковая работа с красивым материалом, когда не требуется экстремальное редактирование. Сейчас много "форматной" попсы в работе - для этих шедевров Mixbus не лучшим образом подходит, и я его не использую. Вот для джаза, блюза и т.п...
 
  • Like
Реакции: fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.539
15.477
113
43
Москва
Не совсем понял - отличается от чего? Если от остальных знакомых мне хостов, то принципиально ни чем. Единственная причина, почему я стал делать эти работы именно внём с нуля - экономия ресурсов системы. В смысле, что системе проще с одним запущенным хостом, чем с двумя.
ага, именно это и хотел услышать - из предыдущего сообщения создалось [ошибочное] мнение, что миксбас еще и при записи вносит некие "бонусы" в фиксируемый сигнал, потому и попросил уточнить.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
создалось [ошибочное] мнение, что миксбас еще и при записи вносит некие "бонусы" в фиксируемый сигнал, потому и попросил уточнить.
Не факт, что ошибочное. Чистого теста не делал, но сухая запись куска вокала в миксбас и кубэйз сравнивалась совместно с заказчиками слепым методом. В 100% выбор пал на миксбас. Из-за чего - не знаю. Может он громче пишет, а может и как-то по другому пишет (или что-то привносит) или настройки умолчательные сказываются. Я так глубоко не копал.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Как я понял из сообщений на форумах, у многих при запуске некорректное отображение текстовой информации в окне запуска и самой программе под РС. И это не связано никак с версией языковой локализации Винды, т.е., есть такое и на английской версии. Видимо, сыровата ещё, по сравнению с версией для Мака. Либо несовместимость с определённым типом процессора в РС.
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
problemmy s kirillicei eto fakt ..!!!!
Вовсе не обязательно. Недавно ставили дэмо-версию на русскую ХР с интелловскими двухядерниками- встало и заиграло без проблем. А вот на машинках с процами от AMD на русской ХР выдало ошибку при инсталляции, а на английской встало, но, после создания папки нового проекта и нажатия "ОК", зависало, хотя джек запускался и не ругался.
А вот на английской 7-ке(64 бит) с двухядерным AMD и встало и заиграло.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)