Группирование эффект каналов. (1 онлайн

electrobank

Active Member
23 Сен 2007
282
29
28
Привет. Хотелось бы выслушать кто по каким принципам группирует каналы. Я думаю это будет для всех полезной информацией.
 

Redworm

Unreal member!
5 Июл 2009
305
45
28
40
Санкт-Петербург
Помимо перечисленного часто ещё использую группу ''filter''. Создаю групповой канал, вставляю в инсерт фильтр, направляю туда разные инструменты или группы, например, бас группу и вокалы и фильтром их ввожу в аранжировку.
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
Основные микрофоны, микрофоны аудитории, групповые, индивидуальные, солисты, эффекты, сабмиксы, миксы. ;)
 

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
Группа басса с бочкой.Группа ударных
Простите, а как можно сгруппировать все ударные, и допустим обработать их ny-компрессией, и в то же время сгруппировать бочку с басом и допустим транзиент шейпером/сатуратором/компрессором обработать их? Т.е. если бочка идет на групповой канал ударных, то ее потом невозможно уже отделить и послать на группу с басом, и наоборот. Если только сэндами... Быть может есть еще какой-то способ реализовать эту схему?
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Сендами можно реализовать парралельную компрессия. А я имел ввиду бочку с басом в группу,а эту группу уже в группу ударных.Басс сайдченить от бочки,а в их групповом треке их общий компрессор.
 

DJ Smokey

Член
15 Апр 2009
146
35
28
beatz.ru
Сендами можно реализовать парралельную компрессия. А я имел ввиду бочку с басом в группу,а эту группу уже в группу ударных.Басс сайдченить от бочки,а в их групповом треке их общий компрессор.
При такой схеме бас попадает в группу ударных, а этого не надо. Параллельную компрессия можно и без сендов реализовать, можно просто регулировать процент подмешивания компрессии в инсерте, или dry/wet проще говоря. Короче по ходу никак этого не сделать кроме варианта с сендами, т.е. допустим 50% бочки идет на группу с ударными, и 50% на группу бочкобаса
 

Cifrovoymag

ProTools
30 Дек 2009
623
62
28
Ростов-на-Дону
Я таким образом добиваюсь целостности Басса с ударной партией.У каждого свои схемы.Мне нравится такое решение.
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Группа барабанов, включая подгруппы; группы родственных инструментов (скрипки+альты+виолончели etc.); бэки; группа FX для их быстрого отключения; это всё вместе ещё в одну группу "минус"; группа вокала (куплет+припев+даблы+шёпот); группа паралельной компрессии, если она не включена в группу барабанов, например.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Да уж, так почитаешь, по 500 групп в одном треке. Я о таком и не слыхивал. Вот так секреты и всплывают, я обычно бас с бочкой, и эту группу пускаю в общую группу с группой барабасов (лупы перкуссий, хэты и клэпы). пэды объединяю, и лиды. Ну и все в принципе.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)