Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (10 онлайн)

Rivaldo89

Member
16 Дек 2008
94
2
8
ищу, про более менее известные карты я упомянул, а так мониторил музмагазы - ничего толком не понял, то отзывов нет, то мало. То вообще беринжер). Поэтому вынужден прибегнуть к помощи зала)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@loko85-30,
Lynx , цена такая же как у рме ) ..
больше альтернатив нет )
мариан - не советую .., мертвая фирма..
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@loko85-30, времена пожалуй сменились. Usb девайсы щас работают хорошо а особого смысла размещать что то внутри компа довольно мало. Ладно если 2-4 канала. Так дельта то вон с каим выносным блочищем все равно наверное pci не pci.
Вопрос скорее какие задачи надо решить.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Задача получить 8 каналов по аналогу с максимальной производительностью и малой задержкой ... На это как известно способны только pci по всем тестам производительности выигрывают внутренние решения а не юсб ... Болт к сожалению не прижился на pc но попытки были ... Ну и как обычно это бюджет в свое время м аудио этим славились ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
zoom uac8 - сопоставимо с PCI ) но капризный девайс.
либо babyface + behr ada8200 по адату
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
@Veterrec,
Тоже самое что и про остальные устройства рме - , они у них все одного класса примерно )
хорошо и стабильно ) ..
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Uac 8 есть и он по производительности не сопоставим даже с тойд м аудио конкретно в колличестве дорог с одинаковым буфером А чем зум капризный? Что касается бейби фейса то цена в связке с Берином не гуманная да и адат добавит задержку ну в любом варианте pci производительный ...
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
мариан - не советую .., мертвая фирма..
-мертвая не мертвая , а карточка seraph ad2 уделывает по звуку и рме аио и lynxe22 легко, цена только не гуманная
хотя на вторичке бывают по вполне удобоваримой цене( видел за 12тр)
-seraph 8 не было , но по спекам на ней другие конвертеры стоят ( какие не знаю) так что как она звучит не ясно
 
Последнее редактирование:

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
посмотреть бы, какой там контроллер внутри этих zoom
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
Давно здесь не был, уже несколько дней ломаю себе мозг, что взять на замену lynx one и esi julia. Лет 9 стояла линкс, но перешел на 7ку 64 бит и юлька после возвращения обратно очень быстро заполнила буфер, диск при этом был пустой( нагрузка на проц? )Нужен желательно внешний интерфейс с выходом на уши. у меня низкоомные акг 271 и выходами на активные мониторы с крутилкой и спдф для шитконтроля моего.
Комп стационарный, есть пред ператроника с 2 входами на мик и инструментальным входом.
Обратил внимание на пресонус студио новые. Что про них можете сказать? На ино отзывах у одного товарища с протулзом отказался работать. и ему ответили, мол, со студио уан работает, значит все ок. Помогите . Бюджет желательно до 30 тысяч . Студия домашняя. вход использую только для лампа роуд микрофона. выходы уже написал.
извините за сумбур, пишу с телефона.
 
Последнее редактирование:

real64

Active Member
5 Апр 2012
407
168
43
Если функционал, качество железок устраивали, попробуйте их в связке с 64 битной WIN10. Вероятность что заработает нормально довольно высока.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
линкс уже не выпускает дрова после хр, а юлька в принципе после перенастройки компа под работу куба, тоже более- менее. но мне надо мониторный контроль с крутилкой и выход на уши , т.к. сейчас уши идут по спдф через ресивер пион а мониторный контроллер собрал сам пассивный и он меня уже достал шуршанием, надоело паять)). поэтому хочется более удобное руление и чтобы задержки были вменяемые.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@felix dounaev, остаеться раскрыть интнигу как соотноситться эти linx и esi :) а так буквально недавно был человек с почти аналогичным вопросом.
Вобще так у меня juli@ работала и под xp и 7 и 10 правда 32бит чем меня очень радовала.
Поэтому вполне есть и уже обсуждался вариант чтоб просто к ней докупить мониторный контролер да и усилитель для наушников отдельный, а ним в целом вообще отдельная песня. Ибо встроенные в интерфейсы - часто довольно маломощные. Старые то наушники потянет - ну а вдруг захочется новые крутые высоокомные..
Для оцифровки к тому же уже предусилители есть. Так что если juli@ работает то есть резоны вложиться в качественный контроллер и усилитель для наушников.
Ну а если брать studio 26 то это уже не так просто сказать где будут плюсы где минусы. Тракт у нее похоже приличный. Если с ноутом таскать - то он наверное самое то.
А вот для более стационарных ращмещений возможнно поинтереснее будет audient id22- у нее и формфактор поудобнее и возможности расширения. Ушной усилитель в ней можно сказать хвалили недавно.
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
спасибо. Видимо написал коряво)) у меня рысь работала на хр, а с переходом на 7ку вынужден был ее снять и поставить юльку. Про недавние мучения с выбором замены юльки читал. Аудиент тоже рассматривал, но пугают отзывы про кривые дрова ( Зерокул вроде бы писал, не уверен) пресонус - то же самое смущает с совместимостью и безглючностью. После линкс 1 отвык уже от задержек этих. В общем, чем вкладываться в докупку контроллеров на монитор и уши, душа просит замены на похожее по качеству линкс с возможностью регулировки ручками.
 

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@felix dounaev, тогда надо больше денег. Как уже писалось выше: arturia audiofuse. Babyface pro - уже не без компромисов с коммутацией. наверное похуже подойдет. Зато с задержкой и стабильностью все хорошо. И В любом случае linx то они пожалуй еще только догонять будут.
Был бы еще недешевый вариант: закупить оборудования Digilab и подключить все к той же юльке. Таким образом улучьшая АЦП. Цап. Предусилители опять же - уже есть.
Еще более странный вариант: подключить к юльке tascam uh7000.
Но опять же - крутилок то отдельно докупать к ним.
Однако здесь есть кто такой вариант использует.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: felix dounaev

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
да. пока склоняюсь к бебику. почти весь топик прочитал)) как вариант бу думаю можно взять
А насчет коммутации, вроде там все есть, только не понял пока, по спдф можно подключиться или надо докупать что?
 

felix dounaev

Phil Bob
5 Дек 2009
948
204
43
53
vk.com
@Nuts_, шит контроль мой. у него и оптика и спдф входы. к юльке и к линксу я его так и подключал ., сейчас коаксиалом, оптикой раньше.
я понимаю, что по параметрам линкса тяжело что- то недорогое найти. Но что- то типа julia все в одном до 30 тысяч все- таки хотелось бы)) А что, пресонусы студио новые никто не юзал? Тут в теме по данным картам не нашел этих моделей и отзывов
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Ну а если брать studio 26 то это уже не так просто сказать где будут плюсы где минусы. Тракт у нее похоже приличный
-те же самые кодеки cs4272 как и в фокусрайтах , бехрах и т.п,правда есть еще отдельный цап pcm5102 ( неплохой но и не супер)
ну а преампы в пресонусах это вообще отдельная песня причем в 26 еще и шумные
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: felix dounaev

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Но что- то типа julia все в одном до 30 тысяч все- таки хотелось бы
б.у babyface pro или lynx two поищите , также недавно прекрасная pcie карта mariam seraph ad2 продавалась за 15тр,
наберите в сети
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

Nuts_

Active Member
20 Сен 2015
438
79
28
@digilab2, ну вот а так хотелось верить в чудо :)
@felix dounaev, да к бебику можно напрямую вcе подключить и наушники, и микрофон. И 8ми канальный АЦП. Оптика есть, в чем вопрос то.. Ну может не прям Lynx будет, но микросхемы приличные.
С преонусами новыми люди только начинают приглядываться, однако вон уже вскрыли - начинку посмотрели. pcm5102 ставят в китайские ЦАПы за 2000 руб.
А "Прям Lynx E44" разрабатывают отечественные разработчики, но это будет стоить порядка 40 тыс. и это только за платы без корпуса, и без всяких крутилок.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: felix dounaev

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
С преонусами новыми люди только начинают приглядываться, однако вон уже вскрыли
-в студио 68 преампы хоть более малошумящие и то радует
pcm5102 ставят в китайские ЦАПы за 2000 руб.
-причем то же usb на xmos , гены более менее приличные, и выход на уши, ацп к сожалению только нет
 
  • Like
Реакции: felix dounaev

Сейчас онлайн (Пользователей: 4, Гостей: 6)