Выбор аудио интерфейса: вопросы и ответы (18 онлайн)

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.071
4.431
113
51
Москва
Еще раз. Меня очень устраивает карта ID4 MKI. Более чем! Я оцениваю по тому слышу, как и конечный слушатель. Никакой разницы между MKI и MKII данной карты я не услышал. Ну вот ни единой! Слушал на 3-х разных студиях/мониторах. А эти вот всякие сравнения чипов, придирки к их хар-кам и прочая хрень, всё это мимо меня!
Так вам про это выше и написали )) Причём максимально подробно. Что четверки разных ревизий теперь не отличаются (хотя изначально вроде должны были). А вот 14 мк2 как раз отличается (хотя по обзорам начинка одинаковая, а по факту выясняется что уже нет). И незачем так бурно реагировать, вам тут никто ничего не должен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: outlaw777

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.071
4.431
113
51
Москва
всякие сравнения чипов, придирки к их хар-кам и прочая хрень, всё это мимо меня!
количество входов и т.п. мне не принципиально.
Непонятно тогда на основании чего вам карту должны посоветовать? )) Причём именно пресонус в диапазоне 20к почему-то. Функционал вам неважен, спеки тоже ) По внешнему виду что ли?
Или по чисто субъективным впечатлениям от звука? Так это лучше на форумах аудиофилов спросить

Коса там паяется на раз, там разъем типа COM порта старого, точно не помню щас, но не дефицитный, на любом радиорынке за копейки продается. А распайка на официальном сайте есть
Слишком много получается колхозить, сначала переходник с pci на pci-e, потом косичку паять. Хотя и неплохой вариант для тех кто хочет рме с тотал миксом за 3 рубля. Я кстати покупал 9632 вместе с родной косой за 5 т.р.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: outlaw777

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.483
1.305
113
Так вам про это выше и написали )) Причём максимально подробно. Что четверки разных ревизий теперь не отличаются (хотя изначально вроде должны были). А вот 14 мк2 как раз отличается (хотя по обзорам начинка одинаковая, а по факту выясняется что уже нет). И незачем так бурно реагировать, вам тут никто ничего не должен.
Я просил совет о карте в бюджете 20К, а не ликбез по хар-кам и сравнению чипов звуковых карт.
Непонятно тогда на основании чего вам карту должны посоветовать? )) Причём именно пресонус в диапазоне 20к почему-то. Функционал вам неважен, спеки тоже ) По внешнему виду что ли?
Если вам так сложно понять смысл вопроса из одного предложения, то вам следует пройти мимо ;) Я достаточно доходчиво и конкретно поставил свой вопрос! Вода меня не интересует.
 

outlaw777

Well-Known Member
20 Янв 2018
619
275
63
45
Еще раз. Меня очень устраивает карта ID4 MKI. Более чем! Я оцениваю по тому слышу, как и конечный слушатель. Никакой разницы между MKI и MKII данной карты я не услышал. Ну вот ни единой! Слушал на 3-х разных студиях/мониторах. А эти вот всякие сравнения чипов, придирки к их хар-кам и прочая хрень, всё это мимо меня!
А я хоть слово написал про какую-то разницу между MKI и MKII, чтобы заслужить столь эмоциональную отповедь? Просто хоть одно слово про MKI, которую я и в руках не держал? Чудны дела твои, Господи.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.483
1.305
113
А я хоть слово написал про какую-то разницу между MKI и MKII, чтобы заслужить столь эмоциональную отповедь? Просто хоть одно слово про MKI, которую я и в руках не держал? Чудны дела твои, Господи.
Вы хоть один совет по моему конкретному вопросу дали? Хоть один! :Dle80:
Чудны дела твои, Господи!!!
 

outlaw777

Well-Known Member
20 Янв 2018
619
275
63
45
А вот 14 мк2 как раз отличается (хотя по обзорам начинка одинаковая, а по факту выясняется что уже нет).
Я полагаю, что в первую партию ID4 mk. II, которая как раз и разошлась по обзорщикам, ставили CS43198, потом стали экономить, и ставить CS4399, которая на ступень ниже. Схитрили в общем, отсюда пошла байка, что ID4 mk. II и ID14 mk. II по звуку одинаковы. Правда сравнить в лоб я не мог, когда мне в руки попала ID14 mk. II, моя ID4 mk. II уже была очень сильно не в стоковом состоянии. Поэтому трудно сказать, насколько там разный звук в изначальном заводском исполнении.
Формально конечно ID14 mk. II намного выигрышнее, все-таки 3 чипа CS43198, каждый из которых обслуживает свой стереоканал, против одного CS4399 у ID4 mk. II. Поэтому разница не только в количестве каналов и наличии програмного микшера у ID14 mk. II, как в свое время заявляли все обзорщики. С учетом не такой огромной разницы в цене, я бы рекомендовал именно ID14 mk. II, даже при отсутствии потребности в большом количестве каналов.
 
  • Like
Реакции: deplexer

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.483
1.305
113
Судя по весьма странным реакциям на написанное, похоже что правильно делал.
Я тоже так думаю.
С вашим с @deplexer, рассуждениями офтопом могли бы сразу пройти мимо, а не разводить балаган ;)
P.S. На подобные неадекватные ответы это даже вполне адекватная реакция!
 
  • Like
Реакции: nsv67

outlaw777

Well-Known Member
20 Янв 2018
619
275
63
45
Кстати, что касается первого поколения ID, то я изучал внимательно схему на ID14, хоть и не видел карту живьем. Мне ряд схемотехнических решений, примененных ОУ нравятся куда больше, чем во втором поколении. Возможность штатного подключения внешнего БП тоже. У второго поколения применены качественные ЦАП и АЦП, но обвязку аналоговых цепей удешевили. ОУ куда более дешевые, конденсаторы вообще сплошь безымянный кетай. Причем, в старших моделях вплоть до ID44 mk. II также. В общем, под доработку очень даже хорошо, с учетом наличия качественных ЦАП/АЦП. В штатном состоянии вероятно ничем не хуже конкурентов из того же ценового диапазона. Полагаю даже получше многих.
 

outlaw777

Well-Known Member
20 Янв 2018
619
275
63
45
@deplexer, полагаю, кое-кто не оставляет надежды развести срач совершенно на пустом месте, хотя его попытки все игнорят.
 
  • Haha
Реакции: AslashA и deplexer

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.930
694
113
43
@AslashA, На том же Авито можно увидеть Presonus Quantum ES 2 за 25т.р.
А если с мьюзикстора заказать, то она там стоит менее 18т.р. + доставка 2т.р. + здесь на форуме есть люди, которые могут помочь оплатить. По-моему просто отличный вариант!
 
  • Like
Реакции: AslashA

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.071
4.431
113
51
Москва
@AslashA, На том же Авито можно увидеть Presonus Quantum ES 2 за 25т.р.
А если с мьюзикстора заказать, то она там стоит менее 18т.р. + доставка 2т.р. + здесь на форуме есть люди, которые могут помочь оплатить. По-моему просто отличный вариант!
так ему её ещё на прошлой странице и посоветовали ))
@AslashA, так у них новая линейка вышла, смотри ее. Es2 например влезет
На что был вот такой ответ:
Я сказал 20, а не 30К.
"Я сказал.." :Dle67:

А тут, спустя время, уже лайки ставит на ту же карту ))))
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.930
694
113
43
@deplexer, Просто если посмотреть в магазинах, то да, это не 20т., а 30т.
А я только уточнил, как эти 30т. плавно могут превратиться в 20т. Может человек не думал, что такой вариант возможен..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA и deplexer

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.930
694
113
43
@deplexer, @AslashA, самая частая причина разногласий, это недопонимание. Поверьте, вижу это везде вокруг, стараюсь сам с этим бороться. Иногда даже получается.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.071
4.431
113
51
Москва
@deplexer, @AslashA, самая частая причина разногласий, это недопонимание. Поверьте, вижу это везде вокруг, стараюсь сам с этим бороться. Иногда даже получается.
Безусловно. Просто этот персонаж решил, что ему тут кто-то чем-то обязан, судя по его борзоватым ответам всем и каждому )
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.930
694
113
43
@deplexer, вот поэтому я стараюсь прочитать/услышать ответ как-бы со стороны, не от себя. Частенько помогает понять лучше и непредвзято. И точно помогает быть терпимее друг к другу, если иметь всегда в виду, что либо ты можешь что-то понимать не так или не совсем так, как тебе говорят, либо тебя могут понимать неправильно. И это в моих наблюдениях происходит в большинстве случаев, когда возникают разногласия или даже конфликты..
 
  • Like
Реакции: 3421 и AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.483
1.305
113
@deplexer, вот поэтому я стараюсь прочитать/услышать ответ как-бы со стороны, не от себя. Частенько помогает понять лучше и непредвзято. И точно помогает быть терпимее друг к другу, если иметь всегда в виду, что либо ты можешь что-то понимать не так или не совсем так, как тебе говорят, либо тебя могут понимать неправильно. И это в моих наблюдениях происходит в большинстве случаев, когда возникают разногласия или даже конфликты..
Грамотный и правильный подход!
Чего и не хватает некоторым местным удодам, которые вместо того чтобы ответить на конкретный вопрос превращают все в балаган.
 
  • Like
Реакции: nsv67

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.930
694
113
43
Давно пора было уже понять, что на сегодня "лучший пресонус за 20" это behr404hd
Ну вот сравните эту поделку с конкретно тем вариантом от Пресонус. Если постараетесь быть объективным ко всем параметрам, то будете весьма удивлены.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AslashA

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.071
4.431
113
51
Москва
А ответ простой — исходя из начальных условий подойдет любая устраивающая по цене. Было бы из-за чего копья ломать.
О чём и было неоднократно написано выше ) Но феерический кое-кто, с болезненно завышенным ЧСВ, осилить этого не смог и решил тут побыковать на всякий случай ))
ЗЫ @Игорь Иванов, не такого ответа ждал вопрошающий, ваш ответ также попал бы в категорию флуда )
 
Последнее редактирование:

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.208
4.422
113
39
@AslashA, ну так я же тебе нормально написал, а ты мог бы и спросить где купить, а не отвечать мне по хамски, я по моему это не заслужил.
Так что начинать надо с себя.
 
  • Like
Реакции: soulew и deplexer

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.483
1.305
113
@AslashA, ну так я же тебе нормально написал, а ты мог бы и спросить где купить, а не отвечать мне по хамски, я по моему это не заслужил.
А где это я тебе хамил??? Я тебе вроде нормально ответил, что говорил о 20К, а не о 30К. Или ты такой неженка и ранимый, что все так резко воспринимаешь к сердцу? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 13, Гостей: 5)