Организация записи телефонных интервью. (1 онлайн

Вопрос по организации телефонных интервью. Понятно, что для этого нужен телефонный гибрид. Но то что я видел стоит около 12 тысяч рублей. Можно ли организовать как нибудь проще? Меньшими затратами. Должно быть следующее, ведущий новостей звонит человеку, задает вопрос, человек отвечает, это все нужно записать в более менее приемлимом качестве. Все это происходит вне эфира.
 
Нашел устройство называются "Адаптер телефонной линии". В него входит (подключается) RG-11 а из него выходит мини джек. Все это в микшер и в звуковуху. Выходит гораздо дешевле нежели покупать Телефонный гибрид.

Войс модем он вроде пишет не очень хорошо, я как-то давно пробовал.
 
  • Like
Реакции: Bernard

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
Собирал пару адаптеров телефонной линии по схемам из Инета - вытаскивают из телефонной линии очень много наводок и фона 50 Гц ...
Может линия такая была плохая, не знаю ...

Записывали лет 10 назад "хрипушки" проще:
разбираешь телефонную трубку и параллельно динамику наушника паяешь согласующий трансформатор от старого транзисторного приемника - для гальванической развязки аудиокарты компа и телефонной линии . Маленький такой трансформатор , обычно перед динамиком ставился, соотношение обмоток примерно 1:1. Для телефонной "хрипушки" получающееся качество записи более чем достаточное.
Когда абонент говорил, зажимали пальцем микрофон на трубке, чтоб шума поменьше записывалось.

Потом, конечно, все равно купили гибрид :wink:
 

maxfish

Active Member
6 Сен 2006
172
73
28
43
Счас с диктофонами обычно продается переходник ( сплитер в общем не помню как называется). в него заводишь телефонную линию а из переходника уже 2 выхода на телефон и диктофон. Качество звука канечно зависит качества телефонной линии.
 
SatS,
А в чем вообще суть этого гибрида? Что в них особенного, что они столько стоят, допустим 12 т.р. это самое дешевое что я встретил.

Счас с диктофонами обычно продается переходник ( сплитер в общем не помню как называется).
это по моему и есть "Адаптер телефонной линии".
 

SatS

Active Member
16 Авг 2004
318
86
28
1 Гальваническая развязка с телефонной линией
2 Частотная коррекция снимаемого с линии сигнала
3 Динамическая обработка снимаемого с линии сигнала
4 В линию посылается только голос ведущего (голос абонента вычитается, чтоб не возникла обратная связь - "заводка")
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.969
3.042
113
54
Ruthenia Nigra
и параллельно динамику наушника паяешь согласующий трансформатор от старого транзисторного приемника -
Я паял последовательно :) Можно еще вынуть транс из старого модема (кстати, он там выполняет ту же функцию)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)