Хроматические бонги с стиле 808 (1 онлайн

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Ребята, здравствуйте.

Недавно увлекся техно музыкой и заметил, что в некторых традиционных треках искользуются бонги из набора 808 ударных. Они создают некоторый грув, микромелодию. Мне нравится эта штука и я хотел бы расширить идею. Я хочу сделать инструмент или найти существующий, который просто будет содержать набор 808 бонгов как хроматический инструмент. Пока только есть мысль засемплировать оригинальные семплы и залить их в семплер, но, сами понимаете, при транспонировании будет вылезать определенные артефакты. Так же, я думал найти эмуляцию 808, именно синтовую, не семплы и ручкой питч также наделать семплов и залить в семплер, это более подходящее, но не могу найти синт, в котором точно можно выставлять частоту в пределах герца.
А может я зря стараюсь и уже есть такой вст модуль.
Подскажите пожалуйста, ну, и поделитесь мыслями по данному вопросу.
 

DjDenyK

New Member
3 Июл 2010
20
0
0
Попробуй сделать луп и его редактировать,но с самого начала придется каждый инструмент настраивать чтобы не конфликтовали,но это только теория.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
Нифига. Не совсем то, что нужно. Вопрос открыт.
Есть в ФМ 8 подобный пресет, но немного не то.
Может кто-то может подсказать, как, например, средствами фрукта синтезировать звук 808 бонга?
Я верю, здесь есть такие монстры, рмм всемогущий.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.091
725
113
Питер
forums.somethingawful.com
et_, Есть во фруктах Drumaxx , это синтезатор ударных и перкуссии, я его слегка покрутил, он разбит на три диапазона, низ- средний - высокий, эти три отдела создают общий звук, а чего именно, это тебе решать. Покрути, там есть пресеты, может и 808 есть, я не помню.

П.с. Посмотрел, именно 808 пресета нет, но полно разных танцевальных и не только банков, в каждом банке может быть 16 инструментов.
Делится синтез так - Malet - Membrane- Low-SOF-Mid-High - вот из этих 6 частей ты и крутишь каждый звук, синтез навороченный.
Обрати свое внимание на банк PercMatrix - он в папке Percussion.
Короче посмотри, думаю ты найдешь идей, и сможешь воплотить свой замыслы, ну и если будет желание, то поделишься с нами )
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.071
1.686
113
Russia
А разве 808 делается не из синуса? :scratch_one-s_head: В чем собственно проблема то?
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
JS-Tech, В том проблема, что я не знаток в синтезе звука. Могу сыграть на барабанах, могу на гитаре, знаю какую обработку наложить на гитару и чем сингл отличается от хамбекера, но, блин, я не знаю как из синуса сделать бонг аля TR808. Разве это не понятно? За чем я, по вашему, создал эту тему, так, поболтать?
MJSound, Какие примеры? У меня есть идея, я хочу ее реализовать. Я не накручиваю проблему, проблемы нет. Пример чего я выложу? 808 бонга?

Суть: мне нужно средствами чего-то синтезировать 808 бонги точной частоты.
Я преполагаю, что синтезировать 808 бонг достаточно просто, если знать что имеено нужно сделать. Я не знаю, поэтому я сюда и пришел. Да, перед этим гуглил.
Во фрукте есть Drumsynth Live, он меня полностью устраивает по звучанию, но там нельзя точную частоту задать. Сдвигаю ползунок отвечающий за питч буквально на одно деление - частота уходит больше чем надо, я не могу получить точную ноту, все время она болтается где-то между.
 

someUA

New Member
21 Янв 2009
165
24
0
Kyiv
в эблетоне есть много пресетов именно бонгов , конгов и ещё много чего и как раз там есть точная фиксированная частота в операторе , которая не болтается где-то между . fixed
 
Последнее редактирование:
Автору темы:
Если желаете добиться какого-то прогресса в электронной музыке, обязательно начните разбираться в синтезе. Это ключевой момент. Я так же когда-то пришел в электронику из мира гитар, барабанов и т.д. Самая большая моя ошибка, которая не позволяла мне долгое время начать углубляться — я сразу не разобрался с синтезом. Перебирая кучу плагинов, библиотек и т.д. я конечно добивался определенного результата, но это всё полная чушь по сравнению с пониманием, которое появляется, когда начинаешь разбираться в основах.

Если интересно, я как-то делал видео-урок на тему основ субтрактивного синтеза — http://zwook.ru/matherials/lesson19

там регистрация требуется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)