Гул на низких частотах (1 онлайн

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
Не знаю, сюда запостил или нет, модераторы, если что переместите пожалуйста.
Я тут столкнулся с такой проблемой, если я у баса (с вст) подрезаю низ там допустим от 40-80 и ниже Hi pass фильтром, то при воспроизведение с бочкой, появляется гул неприятный. Да и без обрезания он есть, а вот если я засемплирую этот бас, и смешиваю его с бочкой, гула нет. При одном и том же рисунке баса, как с этим бороться ?

Резонанс комнаты я уже вычеслил, и вырезал. Единственное как уменьшить этот гул, это узким пиком вырезать пиковую частоту у бочки и баса (где то в районе -6 дб), например на мастер канале. Но это явно не правильно. Где я туплю, у фирмачей не гудит, да и у меня, если засемплировать. :dash3:
 

Стрит

New Member
17 Окт 2010
2
0
0
Мне тоже интересен этот вопрос, может нам кто нить объяснить, как избавится от этой проблемы?
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Technomax, выложи пример?

3 файла в WAV 16-44 или как удбнее ...

1 - партия на 4 такта (loop) Kick

2 - партия Bass

3 - партия с засемплированным басом
 
  • Like
Реакции: Technomax

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Technomax, это абсолютно нормально. режешь низ - появляются артефакты выше. попробуй другим eq срезать. например fab filter pro q в режиме max latency
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Technomax

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
CJ Slick, Примерно да, но как сказал vax, это не с любым EQ происходит, и не с любым тембром.

Ilya Prokhorov, Попробую выложить, просто после того, как я создал этот топик, сейчас не сталкиваюсь с этим. Попробую специально смоделировать такую ситуацию.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Обычный фильтр не только режет с некой частоты и ниже, но еще и создает горб на этой частоте. Его можно убрать изменяя добротность фильтра
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)