Копрессия и сведение Пэдов (1 онлайн

kirillmad

New Member
20 Авг 2009
15
1
0
Привет всем!

Недавно узнал, что Пэды нужно сводить и компресить))

Подскажите пожалуйсто как!
 

A-Noorm

-=AN-Records=-
31 Авг 2007
590
135
43
Kiev
www.temular.com
компрессором и эквалайзером, как же еще )
зависит от задачи
иногда их нужно HP+LP фильтром округло обрезать, чтобы была серединка вдали.
или наоборот.
зависит от тембров конечно же, если слои, то можно отдельные фильтры и групповые.

с ДД скользский момент.
т.к. звучит сейчас в трансе все искаженно, то имхо достаточно одного лимитера на группе и вогнать input максимально допустимо все
 
  • Like
Реакции: kirillmad

kirillmad

New Member
20 Авг 2009
15
1
0
Спасибо за инфу!!!

А как на счёт мультибэндовой компрессии?
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Я иногда L2 поджимаю пэды.
я заметил что L2 искажения вносит в пэды, хрип... это ведь Limiter... лучше компрессором.
Подрезать лимитером тоже можно. Только как сказали уже - без фанатизма. Это как надо так "поджать" чтобы хрипы появились. Надо совсем чуть-чуть, только лишь ограничить в пиках, и всё. Имхо, не более 2-3db.
 

Remy

Sergey_Nikonov
24 Авг 2008
121
14
0
Самара
sergeynikonov.org.ru
Просто я уже не знаю что уже делать с этими пэдами...они как гвозди торчат в треках!!
подскажите как!!! пожалуйсто!
Все на слух, зависит от ситуации.
Слышишь, что торчат, тем более как гвозди, приводи их к общему звучанию, по средствам эквалайзеров, фильтров...
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
компрессить не компрешу, а вот пики срезаю... если уж сильно бьют - увидеть помогает s(M)exoscope, подрезать Limiter в Oxford Dynamics, ну и эквал (Waves) понятное дело .... как минимум режет всё ниже 250 и выше 18000
 

google

Banned
10 Окт 2008
501
105
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
La2a и тому подобные девайсы как раз для этих целей подходят, фаерчаелдом так же пэды и стринги можно чуточку поджать. Вообщем любым мягким компрессором или левелером.
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.963
3.778
113
Экспрессивность выражения "пэды торчат как гвозди" явно говорит о том, что дело не в громкости пэдов и тем более не в динамике оных. Очевидно, здесь тембральные проблемы. Компрессор не поможет.
 
  • Like
Реакции: Slick

borodadada

Member
26 Янв 2008
96
49
18
Для начала проведите анализ, посмотрите волну самого пада. Если же разброс или какие то выскочки пиковые есть, только в этом случаи нужно применять к примеру компрессию. Эквализация опять же нет смысла обсуждать, всё зависит от нотописи, далее от количества падав вместе, и от функции , тоесть фоновое или главное....
 

Ingalipt

мастеринг-пехота
4 Мар 2008
304
121
43
Томск
Пэды не жму, и не понимаю - зачем их вообще жать. (при условии, что это длинные протяжные "пэды":))
 
  • Like
Реакции: LogicS

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.963
3.778
113
Пэды не жму, и не понимаю - зачем их вообще жать. (при условии, что это длинные протяжные "пэды":))
Честно говоря, тоже не понимаю, зачем жать пэды, но молчу - мало ли, может я чего-то понимаю? :)
 
  • Like
Реакции: LogicS и Beckoff

les_phil

New Member
31 Мар 2010
48
10
0
Небось в L2 забыли ARC убрать, вот и хрипит. Парадоксально, но факт - я недавно услышал искажения, которые кубейсовский канальный эквалайзер вносит. Случайно обрезал басы до 120 у могучей 808-й ) Господи, огромное количество треска и писка появилось как из ниоткуда. Ради интереса заменил канальный эквалайзер на вэйвсовский - намного чище стало.

Так что создавать презет "обрез басов" в Вэйвс Eq3 - хорошая идея. Канальный эквалайзер и впрямь не предназначен для таких вещей, ИМХО.
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
les_phil, при обрезании уровень прибавляется. возможно из-за этого клиповало. попробуйте убавить звук и резать чем угодно. все будет гуд и по другому быть не может :)
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
Компрессия пэдов нужна только в случае если плавает громкость у них.. В остальных случаях не вижу смысла никакого.
 

polygram

Active Member
19 Июн 2009
486
132
43
может я чего не догоняю, но с радостью заполню пропуски.
пэд. я всегда думал, что он по определению не может пиковать. у него же атака большая. если делать ему маленькую атаку он не будет сзади никогда.
щас все пэды используют аля нексус атмосфера ностальгия атмосфера, а они там уже все поджаты как надо.
если хочешь чтобы тебе помогли прилепи пример своего микса. и я например не понимаю, что значит торчат пэды. а на домыслы и придумывание решений к ним времени не хватит.
берешь пэд. режешь все что ниже 250 гц, как уже сказали, и выше 15 кгц. уменьшить в районе 5 кгц. ну и все.
 

Verum

New Member
28 Июн 2010
14
8
0
Или сайдчейн или вообще без компрессии. Bianco спасибо что процитировал видео которое я когда то скидывал здесь
 

kraft160

New Member
19 Июн 2016
3
0
3
47
Решение по пэдам принято, внесу свою лепту. Сводил монотрек ввиду того что эмулировал Джуну 60 без обработки. При добавлении компрессора то да реально хрипеть начинает. Но стоило убрать релиз на минимум хрипы изчезли а пэд зазвучал вкусно если еще харусом аккуратненько. Благодарю здесь выше написавших за умные и дельные советы
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.089
113
стоило убрать релиз на минимум хрипы изчезли
Верится с трудом, при очень быстром релизе (отпускании), наоборот, все хрипит и неприятно пампит. Или что вы имеете в виду под “минимальным“?
Если уж так хочется компрессировать пады, надо делать такое компрессором с мягким коленом со средней атакой и средним релизом и не очень большими ратио. В общем, чем-то типа la2a.
А вообще, это все на вкус и цвет, от материала зависит, от поведения компрессоров. По месту, так сказать.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)