FL Studio 9.5 Beta! (1 онлайн

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
в каком плане менять порядок?
Нумерация.. в верхнем окошке когда выбираем номер паттерна.
Раньше в плейлисте можно было их упорядочить. А сейчас как попало..
Впрочем думаю со временем "номерок" паттерна и вовсе уберут с панели.
Но по старой привычке привычке ещё приходится крутить циферки.
 

harmika

Member
30 Сен 2008
54
11
8
35
Ростов-на-Дону
vkontakte.ru
Но по старой привычке привычке ещё приходится крутить циферки.
Так в плейлисте, в заголовке есть же выпадающее меню - селектор паттернов и клипов... Имхо, поудобнее старой панельки в "кубическом" секвенсоре.

Меня вот еще одна новость не порадовала: при включении Legacy precomputed effects выдается такое же сообщение о их ненужности и скорой смерти в следующих версиях, как и у "кирпичей". А мне они (эффекты) полюбились весьма...
 
  • Like
Реакции: Hyper

harmika

Member
30 Сен 2008
54
11
8
35
Ростов-на-Дону
vkontakte.ru
За это на форуме голосовали?
Во всяком случае, gol в курсе, например, про неудобство нового зума - народ негодуе... Я все же надеюсь, будут возражения и по поводу эффетов у народа. По крайней мере, сам отпиусь у них :)
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Так в плейлисте, в заголовке есть же выпадающее меню - селектор паттернов и клипов... Имхо, поудобнее старой панельки в "кубическом" секвенсоре.
Есть то оно есть... но их ведь незя упорядочить.. скажем лупы к лупам вверх а синты вниз.. список получается хаотичный.
В старом плейлисте это можно было сделать..

Во всяком случае, gol в курсе, например, про неудобство нового зума - народ негодуе... Я все же надеюсь, будут возражения и по поводу эффетов у народа. По крайней мере, сам отпиусь у них :)
Хехе.. век живи век учись.. включил эти эффекты.. и вправду очень удобно..
Я например за то чтобы расширить их список а не исключать.

Дело и не только в этом. Мне например неудобно пользоваться таким зумом. Тратится время:moil:
Пусть сделают и старый вариант и с новым покумекают
А почему неудобно?? дело привычки.. используем CTRL и колесо мышки...
ВОт что меня раздражает так это то что зум не запоминается для каждого паттерна....
Каждый раз открывается стандартное какоето значение которое приходится уменьшать.. накручивая пробег на колесе мышки либо ползунком.
 

getlow

New Member
7 Ноя 2010
1
0
0
Установил вчера, пытаюсь запустить выкидывает - This version has expired please check the latest version.
 

akellael

New Member
1 Авг 2009
21
3
3
Сегодня окончательно перестала работать версия 9.5 (даже RunAsDate ситуацию не меняет)).

Окончательно перешёл на 9.6.
 

Sweet-OFF

Member
24 Май 2008
286
18
18
MINSK
а что с проблемой компенсации задержки, в плагинах аля UAD слышно??? при рендиренге в wav вчасности))
 

nuclear.me

Active Member
2 Дек 2006
202
167
43
Друзья, такой вопрос:
У меня начиная с версии 9,6 фрукт не посылает правой кнопкой из браузера "open in new slisex chanel", так же не открывает нигде edison через "edit sample" и подозреваю по той же причине теперь в версии 9,7 не открывает nutone, потому что не реагирует на "pitch correct sample" в плейлисте.. притом что и эдисон и слайсекс сами по себе работают нормально. Никто не сталкивался? выручайте..
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Что-то они прям обновлениями так и радуют! Интересно, а Newtone и Pitcher будут входить в состав FL или они отдельно только будут продаваться?
 

nuclear.me

Active Member
2 Дек 2006
202
167
43
И к тому же каналу через ctrl+del не удаляются! ну что за ёмаё?! :dash3:
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Я тоже немного поюзал... пока понравился zoom в плейлисте колесом мышки с ctrl, ну и наверное, удобно теперь создавать новые паттерны плюсиком. Сами блоки паттернов по-моему теперь уж точно убраны в небытие, остались только клипы.
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Мне интересно, как будет выглядеть проект, написанный в ранних версиях паттернами (если их уже убрали).
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.359
1.228
113
46
Samara
Мне интересно, как будет выглядеть проект, написанный в ранних версиях паттернами (если их уже убрали).
Он так и выглядит - в плейлисте только клипы. Т.е. паттерны преобразованы в клипы уже
 
Последнее редактирование:

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Поковырялся - похоже нет:ireful3: Зделали два в одном. Т.е. квадратики остались, только их функции расширились - тоже ничего:dance4:
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Тогда еще такой вопрос: нажимаю на клаве ноту C3, прописывается G5? Как от этого избавиться?
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
А у меня есть идея!! почему бы не реализовать копипаст между двумя и более открытыми ФЛ.. было бы удобно.. :umnik2:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)