Переход с Audigy на E-MU (1 онлайн

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
Подскажите, плиз., будет ли толк от замены Audigy 2 на E-mu 0404 pci(pcie) или E-mu 1212m pci(pcie) в плане уменьшения латенси при мониторинге гитары через Кубейс? Куб 5 народный, Windows 7 X64.
 
Последнее редактирование:

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
Забудешь это УГ как страшный сон)) Это помимо латенси))
 

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
будет ли толк от замены Audigy 2 на E-mu 0404 pci(pcie) или E-mu 1212m pci(pcie) в плане уменьшения латенси
Если использовать KX дрова для аудиджи, то толка от замены в плане уменьшения латенси не будет. Там, в зависимости от производительности системы, можно будет выставлять такие же минимальные значения.
 

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
Попробую переформулировать - разгрузит ли новая карточка процессор относитально старой? И если да, то в какую сторону присматриваться 0404 или 1212, PCI или PCIe? КХ драйвера, т.к. они Х64, не определяет Куб - он х32. Сейчас поставил патч от Даниеля. Стоит 7 мс (9+7 общая) латенси. В принципе всего хватает, просто Аудиджи пора бы и на заслуженный отдых )), и не дорого, без претензий обновить зв. карточку. Качества для дома у этих сабжей мне хватит, и заодно обратить внимание на возможность подразгрузить ЦП. Комп - Q6600, 8 Gb.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
не какой разгрузки не будет..а на оборот чем круче карта тем сильней нагрузка на систему..если тока сама карта не причина технологического отстовая от высоких технологий сегоднешного дня.как бы морально устарела и струдом поддерживает иновации или в общем не поддерживает какие то технологические элементы, нужные или сильно необходимые в определьном конструтиве, сетапе студии.
 

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
Если я не ошибаюсь,то будет писАть только в 48 кГц на КХ
Для ASIO дров в Аудиджи действительно только 48 - такое аппаратное ограничение. (( А вообще-то, по здравому размышлению, от установленного в зв. плату процессора, латенси зависить не должна ( обработку встроенными эффектами пока не учитываем)? Т.е. возможность поддерживать более низкие задержки будет целиком зависить от скорости процессора, материнки и т.д. Верно ?
 

Michail

Moderator
Команда форума
21 Май 2006
3.165
1.597
113
58
г. Орёл
audio-post.ru
Т.е. возможность поддерживать более низкие задержки будет целиком зависить от скорости процессора, материнки и т.д. Верно ?
Именно так, добавить ещё нужно наличие нативного ASIO драйвера, не кривого, как в случае с Аудигой.
Имхо конечно.
 
  • Like
Реакции: alysey
Не думаю, что ты занимаешся только "мониторингом гитары через Кубейс 5". По моему это глупо спрашивать, если ты не зациклен только на этом.

Как если бы ты хочтел получить ответ:

"Ребят, а лучше ли шумоизоляция в кабриолете от AUDI, если моя Priora проклеена и в ней вообще не слышно, что с наружи?"

Бред? Вот и я говорю бред...
 

alysey

New Member
25 Мар 2008
43
6
0
AndrezZ [Poison Rec];1002514 написал(а):
Не думаю, что ты занимаешся только "мониторингом гитары через Кубейс 5". .
Неожиданно, но как раз это в данном случае основное )). Это вариант для дома. Только музон, без дальнейших серьёзных обработок звука (для работы имеется студия), процентов на 95 - импровизация. Просто иногда при увеличении темпа и мелких длительностях, задержка в 10 мс (10+12) начинает о себе давать знать, а её уменьшение накладывает ограничения на кол-во VSTi. У товарища РМЕ pci, вроде (давненько это было, точно не помню) позволяла порядка с 2-4 мс ИГРАТЬ без треска, вот и подумалось, может что-то и из недорогих Е-МУ при моём железе такое позволят.
 

Valkyri

Active Member
21 Дек 2009
213
55
28
Неожиданно, но как раз это в данном случае основное )). Это вариант для дома. Только музон, без дальнейших серьёзных обработок звука (для работы имеется студия), процентов на 95 - импровизация. Просто иногда при увеличении темпа и мелких длительностях, задержка в 10 мс (10+12) начинает о себе давать знать, а её уменьшение накладывает ограничения на кол-во VSTi. У товарища РМЕ pci, вроде (давненько это было, точно не помню) позволяла порядка с 2-4 мс ИГРАТЬ без треска, вот и подумалось, может что-то и из недорогих Е-МУ при моём железе такое позволят.
Пока не кто не делает кроме их. И то не всегда даже с RME все бывает гладко на многих конфигурациях компьютеров.нужно сначало покупать звуковую а потом тока консультироваться у производителя звуковой платы, что ставить из комплектующих в компьютер но как на оборот.могут быть проблеммы и устранение их может быть затратным.
 
  • Like
Реакции: alysey

ValMac

Active Member
17 Ноя 2008
287
155
43
Иркутск
На одном из неосновных компов стоит аудига 2 value и KX- дрова. Латенси стоит 5 мс. XP SP3 32 битная. Проц разогнанный двухголовый целерон 5300 и 4 гига оперативы. Стоит куб sx3 . Вся система легко тянет средние проекты. Частота дискретизации выставляется 44,1 , кроме этой карточки существует аудиджи 4 оем, которая имеет такой же чип без передискретизации.
Как то знакомый захотел поковырятся в звуковом софте, попросил недорого собрать для этих целей систему. Комп у него уже был , что-то типа дуал коре 8400, 2 гига оперативы. Купил он такую карту за 700 рублей, купил также подержаную миди клаву за 3000 и вуаля , сидит себе щастлив и доволен.
Так что если у тебя такая же аудиджи( кстати вариант- поменяться на нужную)
http://www.ixbt.com/multimedia/audigy2-value.shtml
то может и не стоит менять шило на мыло.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alysey

radarik

Active Member
19 Дек 2007
677
144
43
Челябинск
vkontakte.ru
Emu - 0404 - есть дрова под Win 7? Хочу купить, но что то волнуюсь будет ли все работать? В комплекте врядли будут, я думаю, а где скачать можно - если есть?
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Emu - 0404 - есть дрова под Win 7? Хочу купить, но что то волнуюсь будет ли все работать? В комплекте врядли будут, я думаю, а где скачать можно - если есть?
Не сделали ещё. У меня E-MU 0404 USB - работает под 7кой. Просто при инсталляции укажи совместимость с Windows XP.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)