Как повторить? - idiot's question =) (1 онлайн

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
www.nikk.biz/misc/basket.wav

Смысл:

1) Духовая секция (там по-моему только она, если я ошибаюсь поправьте)
2) Необходимо это повторить - имеются диски акай седлячека как раз с этими самыми духовыми
3) Ввиду отсутствия рук повторить не получается
4) Посоветуйте что ли, а?) Очень-очень надо это.
5) Что получается у меня в данный момент (самому смешно) - там по панораме инстурменты не разведены вообще, на это даже не заморачивался. Я просто про духовые ВООБЩЕ ничего не знаю, про струнные хоть представляю что тако basses cellos violas и violins и как они по панораме расположены. Плюс какой ревер класть на духовые?
Может у седлячека конечно сэмплы косячные, но там шумные они, я кладу ревер на группу инструментов, в результате эквом приходится сильно прибирать у wet-сигнала верха/чуть меньше середину, получается глухо (в моем примере послушаете). Плюс в этом примере еще и мультиполосник в дело пошел.

www.nikk.biz/misc/my_basket.wav

6) На на-на-на-ё-ё-ё на заднем плане не обращайте внимание, это хипхоп =)))

В общем - любые советы, рекомендации и т.д. принимаются с огромной благодарностью. Тока давайте без общих фраз типа "учи оркестровку" - мы имеем задачу и срочную необходимость ее решить, поэтому плиз ближе к практике.

Заранее спасибо за ответы.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.376
11.374
113
40
Москва
t.me
Ты даж ноты не подобрал правильно, а саунд самих труб попробуй убить каким-нить спикосимулятором.

[ADDED=Al Junior]1109713542[/ADDED]
И моно у ся для начала сделай.

[ADDED=Al Junior]1109713579[/ADDED]
И тебе нужны тромбоны :smile:

[ADDED=Al Junior]1109713641[/ADDED]
И еще вопрос - тебе один в один нада, или просто ноты повторить?
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
да ноты мне не нужны как раз - я для примера набрал 3, даж не пытался повторить, Дима. Наиграть надо будет другую партию.

1) Каким спикосимулятором? Ты думаешь они также делали?
2) Пойду гляну как по англицки тромбоны и есть ли они на моей седлячековской коллекции (хотя скорее всего уже они и играют).
3) Почему моно?
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
Реми Марто
Реми Марто:
1) Духовая секция (там по-моему только она, если я ошибаюсь поправьте)
там дудки с басом играют, звук дудок нужен другой, в некрасовском модуле из 3 и 4 пресета такие можно сделать.
З.Ы. ток у меня он больше одной копии не открывается :(

\"учи оркестровку\"
ничего тут учить не надо, эти дудки (семплы) и так секцией в играют
 
Тут проблема в собственно подборе звуков. У Siedlazcek'a (да и у подавляющей массы остальных издателей библиотек) сэмплирование медной секции осуществляется для симфониеского состава. Иными словами - довольно вялая атака практически на всех звуках.
Самое-то интересное в твоём примере, что там записан не естесственный звук бас-тромбонов, а синтезированный (либо каким-то образом обработанный). Мне честно говоря сразу представился вариант комбинации сэмплерной библиотеки с аналоговым синтюком, типа Nova. Я сам как-то раз делал подобный микс из звуков, получается, что собственно сэмплы медных дают характерную окраску звука, а аналог добавляет пробивной мощи.
На всякий случай - пример.
 

Реми Марто

New Member
12 Янв 2005
543
9
0
40
PaulVadim

1) Так а в TPS с атакой как? Или все равно синтовая добавка нужна?
2) А если синтюки только софтовые, что можете посоветовать? В качестве этой пробивной добавки?
 
Не знаю даже... Я опытным путём искал звук аналога. Вообщем надо что-то жёсткое по низам, но с неярким верхом.
Я ТПС не пользуюсь, звук не нравится. Мне оркестровые звуки нужны как можно более приближённые к оригиналу. сецифика работы такая. А ты попробуй, может тебе ТПС и подойдёт.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)