фа-диез взят! (1 онлайн

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
676
346
63
http://lenta.ru/news/2010/06/18/lowest/
Менис взял очень низкое фа-диез с частотой колебаний 0,393 герц.
везде пишут, что ну ОЧЕНЬ низкое фа#, а в какой октаве никто не пишет.

Те, кто разбирается,понимают, что это очень низкая нота.
http://www.101.ru/?an=port_news_page&uid=78138
В какой октаве-то??
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
Интересно каким образом он его извлек, через рот или через ...
0,393 герц это одно колебание за 2,5 сек
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
676
346
63
нет такой октавы:focus:
ну как так нет? звук есть, а октавы нет... прям как с одним местом - .опа есть, а слова нет... Понятно, что субконтроктава не угадывает, и названия нету ей. Ну хотя б С-1 или там С-2...

p.s. Сгенерировал синус в Sforge, ну ежу понятно, что ничего не услышал....
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
а где можно послушать, а может и посмотреть? :girl_hide:
это же зафиксировано где-то, если книга рекордов...

Вообще это напомнило один старенький анек про "низкие" ноты:

Идет конкурс пердунов. Один виртуоз выпукал "Соловья" Алябьева и получил Гран-При. Сидит он в артистической отдыхает, принимает поздравления, цветы от поклонниц, раздает автографы, короче - купается в лучах славы. Тут сквозь толпу к нему протискивается молодой очкарик и робко говорит,
- Я молодой композитор, написал вот увертюрку, вы не могли бы ее исполнить?
- Конечно, говорит виртуоз и берет ноты, мы молодым талантам помогаем. Начинает читать партитуру по пути комментируя,
- это хорошо... и это хорошо... Потом вдруг говорит,
- нет я это исполнять не буду и отдает ноты.
- Почему??? - удивленно спрашивает композитор.
- Вот тут у вас, любезный, очень низко, я могу обосраться.
 

Megakazbek

Active Member
14 Дек 2004
719
93
28
ну как так нет? звук есть, а октавы нет... прям как с одним местом - .опа есть, а слова нет... Понятно, что субконтроктава не угадывает, и названия нету ей. Ну хотя б С-1 или там С-2...
0.393 Гц - это вообще чушь. Это не F♯, а что-то среднее между G и G♯, причём минус шестой октавы. Представьте себе, пианино продлить влево ещё на шесть октав. Это даже не звук вообще.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
676
346
63
Megakazbek, спасибо. С-6. самому не хотелось высчитывать )))) Ну, мне кажется, что источники ошиблись с цифрами. хотя в всех новостях именно эта цифра - 0,393...
фиг знает ...
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
продлить влево ещё на шесть октав. Это даже не звук вообще.
Это звук, который издаст крышка пианино, если ее плавно открыть и закрыть за 2,5 секунды
Эти репортеры им по барабану что Герцы, что килогерцы, что гигагерцы, пишут что попало.
Опечатка явно.
 

velehentor

Кошачий Отец
16 Фев 2009
3.263
1.892
113
52
textarget.ru
Это звук, который издаст крышка пианино, если ее плавно открыть и закрыть за 2,5 секунды
Вот! А я то пытаюсь представить существо, способное издать такой звук. В голове вертелся абсолютный ноль градусов и плотность тела, превышающая плотность Земли.

Ан нет. Как сказал медведь, увидев зевающего бегемота:
"Таким бы хлебалом да медку бы поесть..." :sarcastic:
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
22.254
27.734
113
www.youtube.com
Журналюгам нужно было чем-то заполнить ленту новостей...

Такие новости часто высасывают из пальца (в лучшем случае).

Не переношу эту пишущую что попало братию.

Еще бы написали, что установить рекорд помогло охлаждение связок до температуры - 20 по Кельвину... :sarcastic:

А одно колебание в 2.5 секунды - это журналюга столько колебался - писать сабжевую фигню или выбрать другую тэму.

П.С. Официальный Гиннесовский рекорд = 8Гц.
 

slasta

Well-Known Member
3 Фев 2005
676
346
63
П.С. Официальный Гиннесовский рекорд = 8Гц.
в какой-то из новостей было написано, что этот водитель автобуса в два раза ниже спел (или как это называется там у них, у водителей) по сравнению с предыдущим рекордом.. Если предыдущий 8 Гц, то, частота 3,93 явно ближе к здравому смыслу.. Выходит, ошиблись журналистишки.. запятую не там поставили.
 

casper

Well-Known Member
27 Апр 2005
1.075
332
83
44
Таллинн
Это не пение, а издавание звука. Любой может издать такой звук втягивая воздух в себя. Получается он "щёлканьем" расслабленных связок. При должном старании можно так вот "щёлкать" с любой желаемой частотой.. скажем один раз в час )))). Так что само определение звука низкой частоты здесь трактуется по своему. Бред короче.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)