Обезжиривание Dfh Superior (2 онлайн)

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
В Кубаське, например, у каждой миди дорожки можно выбрать канал, через который она вещает, и маппинг этой дорожки :
1) обычный нотный (пьяно ролл)
2) GM MIDI DRUMS (барабанный маппинг - если включен 10 канал)
3) можно LOAD любой файл с расшыреньем .drm (например супериорский)
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Audience
PaulVadim
Регится то надо, но апдейт какчать не обязательно. Там отдельно выложены все примеры.
 

Forsworn

New Member
18 Июн 2005
13
0
0
Вопрос первый:
допустим у "гурмана" есть мощный комп, какова в таком случае реальная польза от leakage-сэмплов? В демонстрационной флэшке разница безусловно чувствуется, однако как оно в миксе будет? То есть тут вопрос стоит в необходимости соответствующих сэмплов в плане экономии места (лучше 1 двд чем 9), а не в том тянет комп все утечки или нет...
Ибо поиметь весь DFHS целиком видно не судьба - в инете заказывать либо дорого, либо кидалово...убедился лично:(
посему вопрос второй:
кто может помочь в приобретении супериора?
а) при личной встрече в городах Ставропольского края и Ростове-на-Дону
б) по почте или транспортом
 

Audience

Well-Known Member
14 Июл 2004
3.066
309
83
54
Краснодар
silversound.ru
Да нет, всё без микрофонов. Просто по два слоя на каждый инструмент. Инструментов всего - рабочий, бочка, две тарелки, хет открытый/закрытый, три тома и райд. "а мне больше и не нужно"..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
хы, супериор без рум-сэмплов, не супериор. имхо. без них звук на реальную кухню не тянет, как народ выкладывает часто, все иструменты отдельно живут друг от друга.
 

triggerov

New Member
19 Окт 2005
2
0
0
Большое мегоспасибо frantick!

Кстати можно не копировать все диски, а потом обезжиривать, а создать бат файл, который копирует с дисков только нужные семплы по маске и запускать его на всех дисках. Я так и сделал, если кому нужен батник пишите.

[ADDED=triggerov]1130238764[/ADDED]
Кто-нибудь знает, что есть на 6-м CD, а то у меня он не прочитался
вообще?
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
triggerov
на 6-м диске в дир. SuperiorDrummer лижит 3 папки Hats, Tom2 и Tom4 (с семплами с-нно).

если не сложно, намвль батник на confitel(мартын)list.ru
заранее благодарен
 

triggerov

New Member
19 Окт 2005
2
0
0
Отправил.
А не скажет кто-нить по подробней, там какие фирмы, чем бьют и т.п.

И еще, кто-нить знает зачем нужны директории Percusionist и Cocktail ?
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Ну это папки с сэмплами percusionista и Coctail это тоже модули.Они лично меня не очень прикололи.По поводу какие фирмы и чем бьют тут лучше мануальчик почитать.В двух словах не скажешь.
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
а насчет leakage сэмплов:

то, что в демо-проектах есть только close+overhead - это правильно... это нужно, чтоб на всех компах оно нормально играло.

в мануале вроде сказано ж, что при рендере всё равно включаются _все_ микрофоны, и что с ними живей звучит...

но насчет цифрового шума - правда... откуда-то он действительно появляется... :frown:
 

frantick

Well-Known Member
5 Апр 2004
1.757
168
63
www.youtube.com
buncker
Когда достаточно часто играют сэмплы - ихние концы накладываюся друг на друга => шипит нипподетски. Сами тунтраковцы констатировали этот факт на своём форуме.

+
Когда все утечки на максимум => dc offset у микса непотребно растёт (до -60дб). Но если fade out % настроить, то всё гораздо лучше..

P.S: пробовал я по твоему совету pitch покрутить => без результатно.... видимо версиия 1.5. просто более требовательней к ресурсам компа, чем предыдущщие

[ADDED=frantick]1130492360[/ADDED]
По теме сабжа, если кому надо - вот финальный вариант обезжиривания от 22.08.2005 - там сохранены все утечки на выбранныых барабанах.
http://frantick-musik.nm.ru/22.08.2005.rar.zip (5 килобайт)
 

vicnaum

New Member
28 Апр 2005
741
17
0
38
Беларусь, Гродно
www.naumik.com
кстати... вот решил опять установить недавно удаленный Суп...

сделал такой вот батник:

mkdir e:SuperiorDrummer%1
copy %1KD02*PK*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1KD03*PK*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1KD04*PK*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1SD07*DS*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1TO03*DS*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1TO03*DS*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1TO03*DS*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1TO03*DS*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1CH07*DS*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1CR04*DS*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1CR05*DS*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1CR05*DS*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1HA06*DS*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1RI02*DS*.* e:SuperiorDrummer%1
copy %1SP04*DS*.* e:SuperiorDrummer%1
если например положил батник на e:c.bat, то
запускать на диске из папки SuperiorDrummer
TC или Farом таким образом:
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
45
Ереван
Буду очень благодарен если кто нить скинет мне бочки супериора, очень нужно сегодня.

tarakelyanNoSpamsouthtech.am
 

McSimoff

Member
17 Окт 2006
43
1
8
46
Москва
www.myspace.com
Товарищи, случилось страшное!!! Я так заботился о чистоте и объемности дискового пространства, что случайно удалил 7-й диск Кустом & Винтаж,
Вступая в религиозные ряды учения о кастрации и свята веря в него, умоляю помогите, как минимум скажите чего я лишился, было ли на этом диске что-то хорошее , и если было можноль попросить у обитателей кастрированной радости, буду оч признателен!!!
..Да и кстати, Франтику огромное человеческое Джа:)
 

Flynt

Active Member
13 Апр 2005
990
152
43
Помогите разрешить проблему...
возникла необходимость установить на другой машине порипанный суп на 1 полную установку, сэмплов всего на гиг. Сэмплы скинул, пргоинсталлировал, указал путь к сэмплам, все как обычно, но сэмплер не видит этих сэмплов, лишь некоторые тарелки и пара райдов доступны из всего... Я никак не пойму почему одни сэмплы он видит, а другие нет? имена папок правильные, нехватает только папки ambience, т.к. не нужна. что делать?
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
я сам вчера обрезал Superior и Custom&Vintage. было ~80 гектар, а стало ровно 39 (правда я ещё полностью Cocktail удалил).
объясните пожалуста, зачем в папке Custom&Vintage нужны папки CompRoom и MonoRoom???
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
после"обезжиривания" столкнулся с такой траблой:

думаю, проблема в файле soundstats. Может кто выложит рабочий??
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)