Датчики на "липу" (1 онлайн

TRAK

Member
4 Мар 2007
74
4
8
Красноярск
Здравствуйте уважаемые форумчане. Возможно вопрос будет из рядовых, но в поиске реально существенного найти ничего не удалось...

В общем имею японский ибанез RG680CM, корпус липа, датчики QM, LoProEdge...
Так получилось что снова стал играть тяжеляк, а как бы гитарка не под этот стиль заточена. Менять ее не хочу, привык и очень нравится... Нужно менять датчики (на липе естественно не хватает низов)... советуют в бридж дункан TB-6... вроде "мясной" звучок... Также предлагают D-Activator, про него я ничего не знаю...

Так вот как бы хотелось совета, может существуют еще варианты. Активы ставить не хочу... В последствии нэк тоже заменю, начну с бриджа... Заранее спасибо за советы!!!
 
Последнее редактирование:

Devon

Active Member
7 Мар 2010
137
46
28
Да его на что угодно для мяса ставят. В общем +1 :)
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
был у меня инвайдер несколько дней на пробе, сначала понравился, но в миксе вообще теряется, особенно если в группе клавиши есть, в этом датчике много низа и мало верха.
 

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
У меня стоял выбор либо инвейдер, либо даймбакер. Мне сказали, что первый лучше на липу, а второй на краснуху ставить, потому взял второй. Меня устраевает выход мощный, звук плотный, пробывал димарзио эвалюшн2 непокатил.
 

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
липа мягкое дерево, в котором по определению мало верха, который отвечает за внятность и разборчивость звука.
заходи на сеймур или димарцио и смотри данные по датчикам, желательно чтобы верха было много, чтоб хоть как-то вытянуть.
из емг самый яркий 60.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.396
113
46
Belgorod
ни в коем случае на липу низастые датчики нельзя , липа самое низастое дерево

нуно брать что нить с большим выхлопом и чтобы верха дофигищща было

типа ево , или д активатор х
 
  • Like
Реакции: taibei

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
раньше можно было скачать инфу на дитчики в виде таблицы:
высокие
средние
низкие
выход
теперь они это убрали, упростили, чтобы долго не думалось:(
 

TRAK

Member
4 Мар 2007
74
4
8
Красноярск
Нашел тему! :)
Ну вот прошло полтора года. Так я датчики и не поменял. Друг заказывает бас из штатов, вдогонку хочу заказать датчик в бридж...
Так все таки инвэйдер или д-активатор Х на липу? Отдельно один актив ставить не хочу. Выбор идет только из пассивов...
 

Степашка

Well-Known Member
31 Окт 2004
1.222
119
63
46
Шаболовка, 37
Посетить сайт
Ну вот прошло полтора года. Так я датчики и не поменял.
Ну и не меняй. Раз за полтора года не поменял, значит не так уж оно тебе и нужно. Ща тебе опять насоветуют, а ты через след. 1.5 года - ну чо, мужики, какой лучше-то?..
 

TRAK

Member
4 Мар 2007
74
4
8
Красноярск
Так у твоей гитары липовый корпус с кленовым верхом или
просто липа?
http://guitarsib.ru/guitars/ibanez-rg680cm
http://sweetguitars.ru/good.php?id=2348&archive=
Липовый корпус с кленовым топом. Как на гитарсибе, только черно-коричневая... Топ вроде как просто как шпон, сам корпус липовый...
 

TRAK

Member
4 Мар 2007
74
4
8
Красноярск
интересный тест:
http://www.youtube.com/watch?v=K0etYaRSftU

для ибанеза (RG370DXGP3) я точно Seymour Duncan SH6 Distortion Humbucker возьму.
У меня флойд стоит, тогда уж TB-6 брать. Некоторые люди мне его и советуют поставить, тем более точить ничего не придется... по размерам точно такой же как родные.

В раздумиях. Охота мощного читаемого звука...
 

TRAK

Member
4 Мар 2007
74
4
8
Красноярск
Прошу прощения за назойливость, думаю в последний раз возвращаюсь к этой теме...
Предлагают такой вариант: Seymour Duncan El Diablo Как думаете он будет на липе?
Или все таки чето нибудь попроще типа тон зона или эволюшена поставить?
Огромное спасибо всем ответившим...
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.275
2.584
113
43
Москва
У меня Sh-4 на епифон-лесполе неизвестного происхождения. Она тяжелая (кг 5), но на сколах лака под крышкой явно не краснуха (что-то бело-желтое), липа скорее всего.
Так вот с этим Sh-4 она все равно бубнит. Намыливаюсь избавиться от гитары и купить напр Edwards (хотя это уже оффтоп).
 

Cosmo

Well-Known Member
15 Ноя 2006
1.528
121
63
44
Может кто в курсе, как пойдут активы (ежи-блекаутсы) на липу? гитара Шифтуя R540.
 

taibei

New Member
10 Янв 2009
11
4
3
и почему до сих пор не было закрепленного фака с названием "датчик в липу")

по вопросу - активы в липу нормально входят, проверял и на ahb-1, и на 707, да и обилие палок в серийном производстве с сочетанием липа+актив, также намекают, только за непрегруженный тон не ручаюсь)
 
  • Like
Реакции: Cosmo

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
Комрады, тоже собираюсь датчики на липу (японец RG-370) взять. Хочу в бридж заказать TB-6 distortion. А что в нек посоветуете? SB-6? Или TB-4 JB? Или он в нек не пойдет? Стиль разнится от прогрессива до мяса... Прошу помощи, послушать все в нашей дыре негде, буду заказывать "не глядя".
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.357
4.474
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Flogger, я недавно наконец то избавился от своего tb-6 (на RG-270) в бридже. Мутноватый звук и неприятная верхняя середина меня сильно расстраивали. Вдобавок, из-за сильного выхода он перегружал вход некоторых примочек. С установкой 498t я избавился сразу от трёх вышеперечисленных проблем. Считаю первоначальный апгрейд на tb-6 большой ошибкой и потерей денег.
 

Flogger

Northman
17 Мар 2009
451
361
63
Норильск
soundcloud.com
cool, ясно. А 498 для флойда предназначен? Я так понял разница между бриджевыми датчиками на гитары с флойдом и без него имеется.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.357
4.474
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
cool, ясно. А 498 для флойда предназначен? Я так понял разница между бриджевыми датчиками на гитары с флойдом и без него имеется.
Вроде новые все чуть увеличенные выпускаются. Мой 498 под флойдом стоит как родной - каждая струна строго над магнитом.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)