Windows 8 (1 онлайн

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
[HIDE="5"]http://www.youtube.com/watch?v=G0r6tINInrw [/HIDE] Не успели Семёрку ещё некоторые поставить , как уже Восьмёрка на подходе.
 

Vayson

Active Member
1 Янв 2009
222
132
43
Не смешите. Максимум - пустили слух. А концептов, подобных этому еще миллионы будет. Через год мы увидим релиз кандидат, и еще через год будет полуюзабельная версия. Еще год - закрывать дыры )

А так - посмотреть что там нафантазировали юзвери - конечно, интересно )
 

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
Мелкософт грозились обновлять ОС каждые 3 года так что все возможно
 

Stalewar

New Member
13 Июл 2005
838
32
0
48
Москва
newalks.promodj.ru
Ну вообще, по идее))..В одной из последующих версий виндовс все же должны избавиться от папки "Program Files (x86)" и оставить опять ту же самую и единственную "Program Files" // Вот тогда и будет глобальный переход(хотя к тому времени папка "x86" будет уже в принципе не нужна)..Просто возвращение на велосипед и к тому же зачем кого-то путать когда сам уже запутался))
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
от реестра куча проблем. вирусы(многие вирусы сразу начинают ковырять реестр), глюки, итд. а маковски plist жить в принцепе не мешают. да и в любом случае удалять их совсем не проблема, когда в вендовом реестре одна прога может хрен знает в скольких ветках оказаться, замучаешься вычищать
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
куча вирусов переписывают ключи реестров и венда съезжает, софт после себя мусор там оставляет, что в итоге потом рушит систему опять же. к примеру была у меня одна софтина, которую я удалил, а после перезагрузки, она снова начанала устанавливаться. оказалось дистрибутив остался совершенно в другой паке, которую венда мне не дала удалить пока я реестр не вычистил от этой гадости, а на нее было порядке 4-5 ключей завязано. ну и нах такие радости кому нужны? в маке апп в корзину выкинул, plist(всего 1 файл) туда же и все.. никакого мусора, никаих проблем. и вы будете мне рассказывать про то, что реестр это не самое говеное место у мелкомягких? недостатки можно и дальше перечислять, только смысл то... я здесь не доказываю, что мак круче венды, ибо сам решил вернутся с мака на венду, речь идет о конкретной проблеме.

и при чем если в 98 венде реестр был намного проще, то в хп его уже наворотили. 98 венда могла 5-7 лет прослужить, ибо проблемы там намного легче устранялись, а хп 2-3 года в лучшем случае, а вычищать сплошной геморой. а что в висте и семерке я не знаю, до них руки еще не добирались, ставил только посмотреть, что за чудо на этот раз мелкософт сотворил...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.337
113
BrandDi, странно наверно я что-то не так делаю т.к xp за последние 7-8 лет не переустанавливал :drinks:
 
  • Like
Реакции: Val68

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
и я тоже похоже что-то не так делаю - уже 13 лет в Интернет без антивируса хожу и до сих пор ни один вирус мне не попортил реестр и винда никуда не не съехала ;)
Как говорится -
Нечего на реестр пенять, коли руки кривые © народная мудрость (remix)
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
про вирус и реестр я писал аз счет того, что ко мн недавно обратились с проблемой, при включении компа логин не проходил. как выяснилось вирус переписал ключ реестра. это пример. да, я тоже когда-то лазил лишь по надежным сайтам, а когда то и парился с фаерволами, чтоб никакая дрянь не лезла с инета, но это все геморой.


xp за последние 7-8 лет не переустанавливал
смотря как пользовать. я не буду отрицать, что можно и в таком состоянии удержать венду. только для этого за ней надо скажем так "ухаживать" или это вы тоже отрицать будете? когда попользовавшись хакинтошем(даже не маком) я отчетливо понял, что яблочная ОСь то постабильнее будет. и там можно не парится, что какая-нибудь софтина за собой в системе оставит левого мусора или вирь залезет с какого-нибудь порнушного сайта на который меня переадресует какой-нибудь файлообменник. да, всего этого можно избежать и при том далеко не самыми сложными действиями. но тем не менее на винде это просто еще один повод для беспокойства, слабые места приходиться прикрывать самому сторонним софтом.

я, конечно, представляю, что посыпется теперь в ответ. но мы немного о разном говорим. систему можно держать на плаву, но если взять не далекого пользователя, то для него это все дебри. и если говорить о кпд, то реестр будет в минусе в сравнении с маковскими plist, хотя возможно до пары до времени. если таки начнут на мак сыпаться вири, то возможно ситуация и не лучше станет...
 

alxxl

~~
7 Фев 2008
965
262
63
Krasnoyarsk/Russia
странно наверно я что-то не так делаю т.к xp за последние 7-8 лет не переустанавливал

и я тоже похоже что-то не так делаю - уже 13 лет в Интернет без антивируса хожу и до сих пор ни один вирус мне не попортил реестр и винда никуда не не съехала ;)
Так можно и ботинки лет 20 носить, если из дома не выходить....:wacko:
 
  • Like
Реакции: Nocomment

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
как выяснилось вирус переписал ключ реестра
у тебя проблемы с причино-следственными связями - реестр тут ни в чем не виноват. Если бы настройки системы хранились напр. в XML (а plist єто тот же xml по формату) то вирус их переписал бы точно так же

я не буду отрицать, что можно и в таком состоянии удержать венду. только для этого за ней надо скажем так "ухаживать" или это вы тоже отрицать будете?
буду отрицать - я за виндой уже давно специально не ухаживаю - я просто соображаю, что делаю…

слабые места приходиться прикрывать самому сторонним софтом
угу - Литлснич на маке только лохи ставят ;)

и если говорить о кпд, то реестр будет в минусе в сравнении с маковскими plist
опять твои выводы из пальца высосаны - база данных сосредоточенная в 5 файлах как на винде, работает намного быстрее базы данных из почти тыщи разнокалиберных файлов размазанных по всему диску

Так можно и ботинки лет 20 носить, если из дома не выходить..
достаточно только по помойках не шляться ;)
 
  • Like
Реакции: Val68

Olbe

Member
10 Апр 2010
91
8
8
PA
Прогноз на живучесть любой системы:
- пока механический винчестер не рассыплется,
- пока админский реестр не потеряется,
- пока новая ОС не окажется лучше предыдущей и соответсвующие драйверы подоспеют.
По "помойкам" серфить можно, но лучше IMHO вместе с Марком Русиновичем и с полным образом системного раздела в запасе.
PS Например, cапёры находятся в худшем положении, чем пользователи ПК.... А против вандализма (ака человеческого фактора) ничто долго не простоит.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
хз они бы хотя бы xp или 7 довели до ума а уж потом делать новую ось , к тому же надо писать код с нуля а непереписывать его 10 лет подряд, начиная с Win 2000 - всё тотже NT и добавить приложения для аудио видео больше а то за что 12т рублей просят никак непонимаю
 

Rustami

Well-Known Member
20 Окт 2007
8.461
1.069
113
48
Киев, Украина
www.foleywalkers.com
Я тоже спецом не слежу за виной и не переустанавливаю. Один раз переустановил для перехода с 32 бит на 64. Все. На маке тоже работал и долго. Свои тараканы.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.500
113
Опять переехал...
Вот именно, wenda!!!!
Вспоминаю, просто как кошмарный сон!!!
Эту масдаину столько раз переустановил, сколько наверно ни один сисадмин, который машины с хр обслуживает. На студии, вместо производственной гимнастики, переустановкой занимались.
win98- черное прошлое моего народа:cray:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)