наведем порядок в разделе "Звуковые платы, конвертеры" (1 онлайн

Как вам идея


  • Всего проголосовало
    22

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
посоветовавшись с ultrashock решили провести опрос. в общем суть вопроса в том, что день изо дня создают одинаковые темы с одинаковыми вопросами о выборе интерфейса. плодить эти темы смысла нет, а при поиске вылазиет куча мусора. предлагаю создать одну тему "Выбираем аудио интерфейс" и повесить как важную. а за создание аналогичных, автора карать, а топики в топку, ибо раздел этим захламили. что скажете?
 
Последнее редактирование:

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Надо бы создать не просто тему "Выбираем аудио интерфейс", а FAQ по выбору на основе уже имеющихся постов в этом разделе. Однако задача эта непростая, потребует времени и усилий. Есть желающие заняться?
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
если сильно торопить не будете и кого-нибудь в помощь, то справимся.

плюс пред идущие топики, хотя бы в пределах возможного, почистить. что-то удалить, что-то соединить. ибо, если даже с будущим мусором по боримся, имеющийся останется
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Одна тема на все карты и конверторы - плохая идея. Хотя бы разбить по ценовых категориях: до 500$, до 1000$, до 1500$, выше 1500$.
 

Mac's

New Member
23 Авг 2008
256
49
0
Kiev
... может посоветуете звуковуху по случаю ... : ))))))))) :lol:

я бы поделил по количеству каналов.

например 2 ; 4 - 6 ; 8 - 18
 
Последнее редактирование:

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.749
3.310
113
Moscow, former USSR
Alex Vortex прав, скорее по целевой, ценовые вопросы фоном. Потому что тогда человек, это читающий, фоном же отвечает сам себе на незаданный, как правило, вопрос (и зря, зря!) - для чего сгодится его предполагаемый кэш. И поменьше станет вопросов "как сваять супер-пупер на пультике Бехр и встроенном звуке"... Совсем не исчезнут, но всё-таки некая калибровка будет происходить...
 

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
961
0
Новосибирск
tarzan, так это ведь для новичков и есть! Если человек видит, что карта в списке "для домашних студий", он может быть уверен, что большинство функций более-менее качества. Если "для домашнего кинотеатра" или что-то в этом роде, он обязательно поинтересуется почему и узнает-таки, что преды там скорее ради галочки, а усилители для наушников потянут максимум 60-80 Ом

А можно, чтобы все были довольны, сделать по ценовой категории, но для каждой проставить приблизительные субъективные оценки качества составляющих и рекомендуемое применение. Причем отзывы от обладателей в теме будут влиять на оценки, будем корректировать.
Тогда и вопросов будет возникать меньше типа "Что выбрать - шило или мыло?", под рукой будет наглядная визуализация мнения обитателей форума.

Я думаю, трудозатраты будут окупаться.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Alex Vortex, ну никто ж не собирается тупо ставить цену подставляя интерфейсы, само собой не без пары слов. просто сам FAQ поделить на ценовые категории, а там уже расписать.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.767
2.662
113
48
Украина, Львов
Общая тема имеет смысл для тех, кто выбирает между несколькими картами. Выбор всегда обусловлен ценовой категорией, никогда не встречал человека спрашивающего: купить ли мне Аудиофил за 150 баксов, Эму за 500 или РМЕ за 1200?
Ну, а по каждой карте-производителю конечно же должны быть отдельные темы.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Ну, а по каждой карте-производителю конечно же должны быть отдельные темы.
вот именно. обсуждение конкретных моделей только плюс, а создание тупых тем типа: "что мне выбрать между тем и тем в пределах такой-то суммы" только мусор разводят. а что бы топики не плодили мы и создадим одну тему по выбору, где каждый сможет задать свой вопрос
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Вроде договорились ?!
Если договорились - отлично, можно начинать работу.
Можно даже ради эксперимента завести файл на каком-нить облачном хостинге типа google docs и дать к нему доступ всем желающим принять участие в совместной работе.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Можно и в волне ....

Кто хочет помочь - отписывайтесь здесь.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
ну и что все на тормозах то спустили? все так ЗА, что ни одного желающего помочь. в общем розыскивается тот, кто возьмет верхний ценовой диапазон
 

achsan

New Member
1 Июл 2008
801
332
0
BrandDi, Я так думаю, что эта тема безсмысла, в том плане, что, как уже неоднократно писалось на этом форуме-кто как хочет.....Так думаю-имхо,всем по средствам,мне больше импанируют люди, которые выкладывают тесты,примеры, в частности Sonik,Zerocul,Vosk,без шоколада....Вобщем каждому по потребностям.Я к примеру довольствуюсь картой Line6UX2, и она меня устраивает,так как я пишу гитару в реалтайм,обработанную, практически без задержки, на треке она прописывается чистым сигналом,а затем рулю плагинами,как мне надо. У всех свои задачи,а итоги по результатам.....))) Всё хорошо в сравнении.Конечно это не о верхнем диапозоне...)))
 
Последнее редактирование:

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
ну, изначально я предлогал сделать просто одну тему по выбору, но администрация настаивает на ФАКе. я, если честно, тоже в нем особого смысла не вижу
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
администрация настаивает на ФАКе
Администрация ни на чем не настаивает, просто предлагает вариант

если сильно торопить не будете и кого-нибудь в помощь, то справимся.
Администрация решила, что на эту идею автор уже забил.

Времени было достаточно чтобы подготовить FAQ или иное пособие по выбору карты, но автор чего-то ждёт (помощника? разрешения?)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я считаю, что не стоит мешать всеё в кучу. Форум для того, что бы общаться и у людей порой свои взгляды и причины сравнения и делем тоже... Можно создать FAQ уже на основе имеющихся данных, как предолжил Тарзан. Принуждать всех писать в одной теме или даже разбивать на 2-3-4 - фигня затея. будет там такое мессиво, что ну его нафик.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
а по-моему месиво это то, что сейчас. хрен знает сколько тем с названием "помогите выбрать интерфейс". а какое месиво вылазиет при поиске...
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
BrandDi,

Ну, дык, вперёд! Наведи порядок. Мы это только приветствуем!
Только сначала в виде списка тем, где надо что-то поменять или убрать, а уж модеры всю практическую работу проделают сами.

ЗЫ: Не так давно мы проводили "генеральную уборку" форума именно таким методом, получилось неплохо имхо.
 

Nocomment

Sound Producer
24 Сен 2008
502
109
43
ДВ, Блг
Давайте тогда сделаем так. Создам топик по выбору(пока не большой), а по мере его заполнения буду обновлять шапку, что в итоге приведет к не большому ФАКу. как такого сильный упор делать именно на ФАК я не вижу смысла, хотя бы по той причине, что у каждого свои потребности. Как здесь изначально предлогали сделать по ценовым диапазонам, мало думаю смысла, ибо карт много, каждому надо свое. Простой пример: человек ищет карту до 200$ ему предложат Juli@ и e-mu 1212m, что взять - решать ему, в любом случае в этом ценике он не проиграет в обоих вариантах. думаю суть ясна. но тем не менее кое-что по мере заполнения топа будет добавляться в шапку. единственное, надо строго решить, что создание аналогичных тем запрещено, ибо если это продолжится, то смысл теряется. конечно будут и исключения в создании топиков, но это додумаем позже.

Далее, в вычищении мусора могу помочь, поиском доставать мусор, давать ссылки, чтоб топы удаляли, само собой я не буду все подряд сувать, только те, которые не несут особо смысла или, если что-то надо переименовать(при поиске что бы было ясно, что за топ)

ну, а теперь ваше одобрение и можно в путь.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А сделайте такую - же штуку но про выбор бюджетных мониторов! Тоже задолбало... :dash1:
Я както просто пролистал 20 страниц в разделе Мониторы и нашел около 10ти тем с одинаковыми названиями...
И во всех одно и тоже!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)