Конденсаторный микрофон тихо записывает. (1 онлайн

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Как кто-то (миллионер) сказал: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи") :Dle58:
 

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
-- google.bsk, если вы в Москве - можно б было подъехать ко мне, проверить микр. на заведомо хорошем преде.
Записал тестовые записи микрофона AKG через карту Steinberg UR22C напрямую и через внешний предусилитель M-Audio Buddy. Два файла внизу....Условия записи были одинаковые. Микрофон был расположен на расстоянии от деки примерно 15-20см



 

Вложения

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Такая же проблема с AKG P120 новый. Подключаю к Steinberg UR22C, усиление выкручиваю почти на максимум, а уровень громкости получается в районе -25db. С BM 800 все отлично. С ним усиление достаточно выкрутить на 11-12 часов и уровень громкости уже становится очень громким.т.е. акустическую гитару на AKG практически нереально записать, а на BM 800 пожалуйста, записывает четко, громко. Как же так получилось, что китайский ноунейм уделал AKG?
С похожей проблемой мне приносили АТ2020 летом и осенью. Вышел из строя электретный капсюль. Там, как и у вас стояли 16 мм таблетки. Заменил на 25 мм, результат хороший. Посмотрите видео и замените капсюль:
 
  • Like
Реакции: presly и Antonio

google.bsk

Active Member
25 Сен 2021
294
45
28
31
С похожей проблемой мне приносили АТ2020 летом и осенью. Вышел из строя электретный капсюль. Там, как и у вас стояли 16 мм таблетки. Заменил на 25 мм, результат хороший. Посмотрите видео и замените капсюль:
Так, а где брать то новый капсюль на 25мм, подходящий для AKG P120?
 

DreamShotDead

New Member
6 Фев 2023
1
0
1
25
У меня, например, проблема, что микрофон (se electronics x1s) работает нормально минут 2-3, но потом начинает тихо записывать. Проблема не в звуковухе/проводе, проверяли с другим микрофоном
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня, например, проблема, что микрофон (se electronics x1s) работает нормально минут 2-3, но потом начинает тихо записывать. Проблема не в звуковухе/проводе, проверяли с другим микрофоном
Обычно еще низа теряются напрочь. Менял и на SE разных марок капсюля. Новые серии не очень надежные. Мембрана залипает. У меня 10-летний SE Electronics Z5600a II - работает без нареканий, только лампу пару лет назад поменял.
Совет: менять капсюль. Любой китайский 34 мм LDC. Двух или трех проводный, не имеет значения.
225499

Можно попытаться реанимировать. Сам не пробовал:
 

ExacT_true

Active Member
10 Авг 2014
139
41
28
33
Москва
izihate.com
Оффтоп, но все же - АКГ с 1994 года принадлежит Харман Кардон. А с 2016 года - основное профессиональное предприятие в Вене попросту закрыли. Так, что - АКГ сейчас - это как раз и китайский нонейм и есть. А если нужно классическое качество АКГ - то инженеры, уволенныe в Вене, создали AustrianAudio. Сейчас у меня есть их новый мик OC-818 - обалденный микрофон.
ничего себе.
блин кайф хочу такой

А прикольный блин микрофон, и не такой ядовитый как большинство ноймонов. Кажется я влюбился и хочу новую игрушку
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)