Барабанная утановка для метала в пределе 1500 евро? (3 онлайн)

maldos

Member
19 Янв 2008
37
2
8
Помогите выбрать барабаны для тяжа , бюджет 1500 евро
 
Последнее редактирование:

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Я бы глянул Peace...контора щас активно развивается и довольно приличное качество по относительно невысоким ценам...
ну и Tama Starclassic...

Вообще я считаю что понятие "установка для тяжа" понятие весьма шаткое...тут все зависит от настройки барабанов(пластов), палочек и драмера))
Т.е. грубо говоря подойдут любые барабаны, тем более за эту цену...

ЗЫ ну разумеется установка должна быть с 2-мя(и более)) бочками, минимум 5 альтами и 2 чайнами...с рамой!!! и чОрная!!! и чтоб занимала всю сцену!!!
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.088
874
113
47
Санкт-Петербург
можно еще Yamaha Stage Custom посмотреть, ничего так звучит, правда слушать надо конкретный экземпляр
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
maldos,
погляди видеодневники и концерты групп-ориентиров, что они используют...Драмер Chimara кстати на ибей свою Таму продает)
понятно что там имеет место всякий эндорсерзмент, но все таки...
 

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
У Пис есть какая то модель из Бубинги. На ней играет барабанщик Katalepsy, очень понравилась как звучит! У меня самого Maple Custom Absolute, ценой в 2 раза выше и я бы не сказал что она звучит лучше Писа, хотя слушал я Пис на концерте, сами на ней играли, а Ямаха стоит у меня в студии, и адекватно трудно сказать. Если ты собираешься записывать на ней экстрим метал, то один фиг придётся тригирровать её.
 

vesa

Active Member
19 Мар 2008
150
31
28
mapex, sonor, etc... все хороши, себе я бы брал trick наверно, но дорог. хороши также ddrum, ну и pearl. а наличие двух бочек не обязательно а скорее отрицательно. берешь кардан и все. желательно dw 9002... но это уже не тот бюджет. я бы все же смотрел в сторону ddrum.
 

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
Берешь Amati, педали Axis и триггеры Ddrum красные и модуль Roland TD-10 и будет АД!
 

Mr.Mangee

Member
13 Мар 2008
140
10
18
Kazan
frankenstrat
Вообще это была шутка с долей правды. Эту схему используют очень многие между прочим) естественно уж не амати тригирруют но и не самые дорогие установки.
 

Eugene Frank

Hansen's fan
21 Фев 2008
919
278
63
Санкт-Петербург
Mr.Mangee,
ну я понял...и в курсе что триггируют, сам думал о таком методе записи живья...
просто интересен опыт людей с этого форума...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
frankenstrat, возьми денег\пива\сока, возьми набор датчиков и свою карту да и затуси на денёк у когонить на реп-базе в обмен на запасённый сок =) Думаю поучишь неоценимый опыт тупо повесив пару миков на оверы, и датчики на рабочий и бочку. Покрутишь помто недельку и поймёшь что к чему.

тогда будет реальный опыт в реальных условиях (наверняка у тебябудет не лушчее в мире помещение, имею в виду то - где ты собрался записывать барабаны)

из практики
вот тут (первые три трека что там видны)
http://vkontakte.ru/club403261

барабаны так и записаны. Оверхэды + всё остальное триггера напрямую в аудиокарту.
Барабаны можно было сделать живее, но были специфические требование у людей =)
Так что можно так писать, проблем нет, хотя живьё имхо лучше, его триггернуть всегда успеешь =)

PS что-то посомтрел я в название топика и понял что это тут как-то не в тему, оплошал ))
 
  • Like
Реакции: Eugene Frank

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
1.Для начала не плохо бы в профиле город указать что ли...

2.говорят же MAPEX - мягкая, сильно пахучая субстанция.
Дорогой MAPEX - это как Приора среди остальных ВАЗов...
Тратьте бабки как хотите - только не визжите потом, что вы все делаете правильно а у вас не получается, и что то не так в методах,
а не в том, что это "красивый" Мапекс... - на них я поиграл предостаточно, чтобы настолько их нелюбить...

3.1500 - это SONOR, YAMAHA, Perl, TAMA по мне так ничего лучше за такие деньги для металла да и не только тупо нет.
Лично я бы взял бы Premier или Perl.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)