Теперь можете и меня поздравить с покупкой Fender!!! (1 онлайн

Pahom

New Member
14 Янв 2005
78
0
0
40
Дело было в музторге. Хотел я однозначно Fender и двухзначно либо Telec либо Strat -) , и мне предстояло понять для себя три вещи:
1) Что такое серия Highway 1
2) USA или Mexico
3) Telecaster или Strat

Для начала я попросил продавца Fender American Standard Stratocaster (USA) и Fender Highway 1 Stratocaster (USA). American Standard в "чистом" виде не было и мне дали модель с хабакером в бридже и флойд роузом и проводили в кабинку.
Далее всё нижесказанное является чисто моим субъективным ИМХО :imho:
Разницы я практически не почувствовал, мне даже показалось что Highway 1 чуточку почётче звучал (на нековых звучках), при том что Standard стоил что-то около 36 000 руб а Highway 26 000 р. Слушал через здоровый комбо Fender (кажеться Custom Vibrolux Reverb) на чистом канале.

Я отнёс American Standard и попросил Мекса 70's Stratocaster.
Вот здесь разница была уже по больше, но всё равно не пропасть. Единственное у мекса басовые струны звучали как то гулко что ли...
Но повторюсь, разница была очень слабо уловима и если принять в расчёт цену, то можно было бы взять и мекса. Но мне хотелось иметь именно американский страт (такой вот бзик - ) и за время прослушивания я уже успел влюбиться в этот Highway 1.

Далее взяв мекса я пошёл к продавцу что бы послушать телекастер, на что мне было сказано что очень много народу и мне придётся подождать либо придти попозже :frown: вот такой вот сервис, но я их тоже в принципе понимаю, да и надо было баксы поменять потому что я понял что без гитары я сегодня от сюда точно не уйду.

Вернувшись через пол часа, народу не стало меньше, а из моей кабинки доносился какой то визг хэви металла. Я немного походил по залу, разглядывая гитары, запомнился бедняга смешной белый в чёрный горошек страт Buddy Guy Polka Dot Stratocaster, с оторванной ручкой потенциометра и порванной струной, провисевший здесь чувствуется уже очень давно, при чём стоил не безумных денег.

На конец настал мой черёд, освободилась вторая кабинка. Я взял уже почти своего родного Highway 1 Stratocaster и Highway 1 Telecaster. Продавец воткнул меня в какой то раздолбанный комбо Фендер без защитной решётке динамика. Но когда он ушёл я обратил внимание на одиноко стоявший на полу Fender Pro Junior -) Усилок просто улёт!!! Шикарнейший блюзовый саунд. Ничего рулить не нужно, втыкай и играй (plug&play) :biggrin:
Всего две ручки, Tone и Volume но этого оказалось вполне достаточно. С ней кстати надо быть очень осторожным, не смотря на малые размеры комбика, одно неосторожное движение этой ручкой и ты просто вздрагиваешь от одного прикосновения к струне. Но вернёмся к гитарам...
В первый раз в жизни взяв в руки Telecaster, я почувствовал себя просто блюзменом негром (в хорошем смысле). Ощущения просто великолепные, несмотря на то что Телик это не Countor Body, он необычайно красив и удобен. Ощущения как будто играешь на акустике, то есть хорошо чувствуешь телом вибрацию корпуса гитары. Звук оказался тоже просто великолепным, хрипловато акустический что ли... сложно словами описать, ну ооочень блюзовый, и я уже подумал что всё.. беру, но остановила нехватка стекла, как в страте, то есть он не такой резкий и вариантов звучания меньше, так как всего два датчика. Но это абсолютно не минус Teleca, просто он другой.

И вот теперь я являюсь обладателем Fender Highway 1 Stratocaster чему несказанно рад.

Фото прилагается и поздравления принимаются! :tongue:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.741
8.304
113
Молодец! Мои поздравления!!! :biggrin:
 

bublik

New Member
3 Окт 2004
955
4
0
блин, когда ж я гитару наконец куплю-то?.... :biggrin:

Pahom, поздравляю с покупкой! хороший такой, понимаете ли, страт :gigi:
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Pahom
Добро пожаловать в клуб любителей фендер! :thumbsup:
Очень удобный для игры, форма - само совершенство. Звук универсальный - подходит для большинства музыкальных стилей. А "чистый" звук - душа поет! Кстати, если не сложно, выложи пару примерчиков чистого звука.
 

ND1975

New Member
18 Ноя 2002
267
0
0
:beer:
поздравляю!
у меня кстати, как раз, американ стандард! похоже я последний утянул :lol:
 

retroactive

ex гну
8 Ноя 2003
420
4
18
Москва
Поздравляю и завидую.
Люди со стратами, выложите пожалуйста примеры записи чистого звука в линию через ДИ-бокс. Сам собираюсь брать этот инструмент. Очень хочется сравнить звук разных инструментов. Спасибо.
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.407
1.600
113
48
Алматы
Pahom
Отлично! :thumbsup: Правильный выбор. :smile: На ближайшую пятилетку должно хватить - поздравляю!
 

Pahom

New Member
14 Янв 2005
78
0
0
40
гну
в среду обязательно выложу примеры, как раз выходной, будет время.
Кстати с наступающим вас мужчины!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)