вопрос по side chain (1 онлайн

AK

Active Member
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
726
Реакции
78
Адрес
Москва
помогите пожалуйста с реализацией сей фишки. поставил tc native bundle там есть плуг side chain, всё бы хорошо, но как им пользоваться? не вижу входов и выходов.
 

archi

Active Member
Регистрация
10 Июл 2003
Сообщения
746
Реакции
128
Адрес
Russia
Веб-сайт
vk.com
На управляющий трэк ставь side chain а на управляемый вешай компрессор TC comp и в нем нажми кнопку key.Установи параметры компрессии и в путь...
 

djangel

Well-Known Member
Регистрация
8 Май 2004
Сообщения
1.897
Реакции
174
Адрес
Moscow Russia
А у меня, напрмер, кнопка input key не нажимается (светится, как неактивная). В чем прикол?

На минус поставил плаг side chainer, на голос TC comp, в кнопка не нажимается...
 

ROMiK

New Member
Регистрация
27 Янв 2003
Сообщения
1.316
Реакции
28
djangel
та же фигня... поэтому если нужен сайдчейн, то беру старенький набор плагинчиков от db-audioware - там мона иметь до 6 сайдчейнов в проекте. Что характерно, то в этих же плагах более поздней версии (quantum fx) эту функцию вырезали
 

AK

Active Member
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
726
Реакции
78
Адрес
Москва
archi, во, спасибо, всё работает, полный сайд-чейн ;)
плагин тс качал с вебсаунд, куб сх2. очень рад ;)

[ADDED=AK]1108993178[/ADDED]
archi, во, спасибо, всё работает, полный сайд-чейн ;)
плагин тс качал с вебсаунд, куб сх2. очень рад ;)
 

AK

Active Member
Регистрация
20 Окт 2004
Сообщения
726
Реакции
78
Адрес
Москва
товарищи, помогите пожалуйста с реализацией следущей штуки:
делаю аналог бени бенасевского трека, сайд чейн есть, всё нормально, загвоздка только вот в чем: не

могу сообразить как изощриться чтоб ревер звучал похоже (если помните, в сатисфакшн, он сильно

возрастает от третьей к четвёртой доле, и поменьше от первой ко второй).

думаю его надо делать отдельным fx-каналом и уж там как то изощряться с настройками сайдчейна, и как

то хитро воткнуть к главной теме, но четкого представления нет. прошу вашей помощи, очень надо ;)
 

D.Copy

-
Регистрация
7 Апр 2004
Сообщения
4.862
Реакции
135
Возраст
50
Адрес
Lviv, Ukraine, Ukraine
А причем тут сайдчейн, если это автоматизацией делается...
 

Alex Astero

astero.com
Регистрация
9 Июн 2004
Сообщения
4.245
Реакции
321
Адрес
Moscow
Веб-сайт
www.astero.com
Никакой автоматизации, вы что?
Вешаешь на басюк в инсерт ревер (Waves RVerb), убираешь в нём низкие частоты, делаешь его заметно тише басюка. Теперь сверху вешаешь TC Native Compressor-De-esser либо Voxengo Crunchessor (последний мне больше нравится). Thrashgold конкретно давишь, да и Ratio тоже довольно жёстко. А потом выставляешь параметр Release на столько, на сколько тебе надо, чтоб он вылез
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.496
Реакции
11.528
Возраст
40
Адрес
Москва
Веб-сайт
t.me
Как раз автоматизация и нужна.
 

My3bIKa

New Member
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1.351
Реакции
7
Собственно, если метод AlexReed сработает - то какая, к чёрту, разница, как? Главное - результат (имхо).

P.S. Не флуда ради.
 

Alex Astero

astero.com
Регистрация
9 Июн 2004
Сообщения
4.245
Реакции
321
Адрес
Moscow
Веб-сайт
www.astero.com
Да никакая жто ни автоматизация! У Беназзи всё звучит естественно! Если применить автоматизацию, то фигня получится, тем более ипатьсся с этой автоматизацией на протяжении всего трека - на фиг такое надо! У меня был проэкт, где я прописывал автоматизацию на пад один хаусный, чтоб он так подкачивал, но потом понял, что страдал фигнёй, когда открыл для себя Group Channel. Эффект перекомпрессии - оттого и такой эффект, чтоб достигать его используя КОМПРЕССОР!
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
Регистрация
12 Янв 2004
Сообщения
15.496
Реакции
11.528
Возраст
40
Адрес
Москва
Веб-сайт
t.me
Че там с ней ипацца, если одно и тоже играет на протяжении всейго трека?
 

SergEx

New Member
Регистрация
24 Янв 2003
Сообщения
856
Реакции
3
Возраст
53
Адрес
Новосибирск
Веб-сайт
www.realmusic.ru
Да проще действительно компрессором.
Хотя, это кто как привык.
Мне вот, например, лениво всегда автоматизацию подключать.
Делаю это только в самых необходимых случаях, когда иначе никак не выкрутиться.
 

Alex Astero

astero.com
Регистрация
9 Июн 2004
Сообщения
4.245
Реакции
321
Адрес
Moscow
Веб-сайт
www.astero.com
SergEx
Вот-вот. Так же лениво прописывать, а потом дублировать всё это, если можно компрессором накрутить :)
 

Phone Cuts

Well-Known Member
Регистрация
7 Сен 2004
Сообщения
10.182
Реакции
1.294
Возраст
45
Адрес
Toronto, Canada
Веб-сайт
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
блин, кто нить мне расскажет, что такое сайд чейн и зачем он нужен для начала, перед тем как я буду спрашивать как им пользоваться. с компрессией я разбрался, на сколько это возможно на данном этапе, а вот сайд чейн ещё не пробовал...
расскажите плииз, только внятно и разжёвано, а то потом возникают побочные вопросы, непонятки...:)))
зарание благодарен.
 

Black_Bird

New Member
Регистрация
9 Ноя 2002
Сообщения
118
Реакции
0
Возраст
48
Originally posted by FON
блин, кто нить мне расскажет, что такое сайд чейн и зачем он нужен для начала, перед тем как я буду спрашивать как  им пользоваться. с компрессией я разбрался, на сколько это возможно на данном этапе, а вот сайд чейн ещё не пробовал...
расскажите плииз, только внятно и разжёвано, а то потом возникают побочные вопросы, непонятки...:)))
зарание благодарен.
http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=2625
 

olegsound

Moderator
Регистрация
4 Май 2004
Сообщения
5.773
Реакции
2.679
Возраст
48
Адрес
Украина, Львов
Alexey Lukin
Вот цитата из вашей статьи:
Например, если на side-chain подать сигнал, пропущенный через эквалайзер с частотной характеристикой, обратной кривым Флетчера-Мэнсона (кривые равной громкости слуха), то амплитуда управляющего сигнала будет более правильно отражать реальную громкость основного сигнала.
Вопрос: как выглядит эта частотная характеристика?
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
Регистрация
11 Июн 2003
Сообщения
1.983
Реакции
1.446
Возраст
42
Веб-сайт
audio.rightmark.org
olegsound:
Вопрос: как выглядит эта частотная характеристика?
Поскольку речь идет не о пороге слышимости, а о нормальном уровне прослушивания, то нужно брать не кривую, соответствующую порогу слышимости, а кривую с уровнем примерно 70 дБ.
Вот пример кривых равной громкости
(от них нужно взять обратную АЧХ)
 

Hank

Member
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
410
Реакции
21
Дабы не создавать похожие темы, задам вопрос в этой.

Подскажите пожалуйста, как заставить нормально функционировать Side Chain в Nuendo? Прочесал поиск, нашёл только описание сайдчен приёма с использованием штатного плагина Compressor. Как делать сайдчен со сторонними плагинами - понять не могу.

К примеру, у я хочу задействовать плагины от sonalksis - гейт и компрессор, которые оснащены side chain. Как это осуществить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху