Как отключить стандартный микрофонный преамп на M-audio delta 1010LT (1 онлайн

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
Помогите отрубить преамп... инструкции у меня нет((
 

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
это в положение 1А/2А должны быть установлены ога? соответственно для первого и второго канала. првильно я понял?
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
maxom4uk, попробуй так и так, я не помню. Я раз сделал и забыл.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
И я тоже переставил и забыл, так что прийдется лезть в книгу...

Итак там джамперы дают 4 комбинации - оба в одном крайнем положении - микрофонный вход, оба в обратном - линейный. Когда один из джамперов в одном конце а другой в другом получаются вариации чувствительности микрофонного и линейного входов. Короче ничего плохого выйти не может, надо на слух определить что больше подходит. Написано что с завода они идут в микрофонном максимальном положении. Я когда купил сразу переставил оба в обратное положение и больше не лез...
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Когда один из джамперов в одном конце а другой в другом получаются вариации чувствительности микрофонного и линейного входов.
По-моему, каждый джампер отвечает за свой вход; и промежуточных вариантов нет.
 

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
эм... а открыть крышку компа и посмотреть некто не сможет?
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.814
113
эм... а открыть крышку компа и посмотреть некто не сможет?
Ну зачем же ж? На офсайте без проблем мануал ищется, там про все написано, и перемычки эти крупным планом, и варианты их положений - абсолютно точная копия бумажного мануала, вот пожалусто.
 

maxom4uk

слушаю море
26 Янв 2010
154
8
18
так, в мануале написано как их ослабить.. а как вырубить полностью нет...
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.814
113
Да он уже в любом из этих положений выключен, просто по уровню сигнала разница, в положении 2А он пониже. При обоих этих вариантах это уже линейный вход.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
65
Chisinau, Moldova
Да неужели нельзя уже включить и попробовать? Я когда купил плату и глянул на рисунок в паспорте - без верха и без низа, т.е. без привязки к контуру платы, просто включил ее и попробовал разные положения. Заняло 3 минуты...
 

Harlamov

New Member
24 Мар 2013
18
10
0
50
подключаю к выходу mic1 микрофон от компьютерных наушников и ничего не слышно, видно в окошке настроек очень маленькую зеленую полосу. Сигнал есть, но очень слабый. Джампера не трогал, стоят в заводском варианте. Может быть микрофон не подходит?
 

Harlamov

New Member
24 Мар 2013
18
10
0
50
Если упрощённо, то да.
1. а что именно не подходит, его можно смело убирать на полку? хотелось бы узнать причину несовместимости
2. какие требования должны быть к микрофону?
3. разве встроенные преампы на каналах 1 и 2 не должны как раз усиливать такие слабые микрофоны?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Harlamov, даже если отвлечься от того, что в хорошую карту "АбЫднА" тыкать всякую чухню, то примерно так:

Насколько я знаю, "микрофоны-для-скайпа" бывают либо электретные, либо (электро)динамические. У вас, судя по симптомам, электретный. Микрофонный вход встроенного realtek подаёт на средний контакт мини-джека небольшой ток, чтобы запитать электретный микрофон, а на входе M-audio delta 1010LT этот контакт предназначен для обеспечения балансного соединения.
Купите обычный динамический микрофон (вокальный, проще говоря) и подключайте его.
Но сначала я бы всё-таки джампера проверил на звуковухе.

Ну или если у вас не отключен встроенный звук материнки, то воспользуйтесь его микрофонным входом - на таком микрофоне разницы в качестве не заметите.

P.S. поправьте меня, спецы, если я где-то напутал.
 

Harlamov

New Member
24 Мар 2013
18
10
0
50
джампера попробую, и про встроенную звуковуху - это мысль.., если вариантов не останется

как вы правильно заметили мне этот микрофон нужен для общения в сети, и навороченый микрофон здесь не нужен
основное требование к нему - это небольшой размер и вес, чтоб можно было на ухо повесить
в моем случае вокальный микрофон увы, не подойдет..

как-то странно, в прошлой дешевой зв. карте этот микрофон олично работал, а в этой хорошей звуковухе - не поддерживается... фигня какая-то
 

Harlamov

New Member
24 Мар 2013
18
10
0
50
X-Fi Xtreme Audio
да с любой звуковой картой такого класса, такой проблемы не встретишь
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
X-Fi Xtreme Audio
да с любой звуковой картой такого класса, такой проблемы не встретишь
Всё правильно. Там микрофонные входы распаяны так же, как и на встроенном звуке. Для бытовых нужд.

А эта карта уже профессионального сегмента - входы другие, я же выше объяснил. Ну не тычут в профессиональную карту микрофончик для общения - она для другого предназначена. Действительно, легче всего ко встроенной подключить и не париться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)