Mbox 2 mini и Windows 7 (1 онлайн

19 Янв 2007
103
10
18
37
А зачем? ПТ9 работает с любой картой, поддерживающей АСИО.
Дык это-то понятно, но дело в том что покупать чисто про тулз пока не интересно. Хочу в купе с картой. А с картой идет только 8-я версия. Что mbox2? что с mbox3(которая теперь Pro Tools Mbox называется).
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Неужели никто не может дать ответа? Вопросы вроде не такие то уж и тяжелые, как мне кажется..
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
)))
Это ответ?!)) Ладно, попробую еще разок.
1.Можно ли на Pro Tools 8 LE(конкретно эна этой версии!безо всяких девятых версий, я и сам знаю про то что они работают на любых картах) использовать 2 аудиокарты (или более). Так как класс mbox2 не совсем устраивает.mbox я хочу использовать лишь для запуска самого Про Тулза, а в качестве цап/ацп другую карту.
2. Если использовать не родной драйвер M-Audio Asio, а DirectX Asio либо Asio4All. Качество обработки аудиоданных будет оставаться таким же как и с родными драйверами? Или же вместе со скоростью обработки упадет и качество?

так тебе уже ответили…
покажи мне ответы...
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
ты что - только вчера родился? ;) - до девятой версии Протулз никогда не работал с чужими картами. С любой картой работает только ПТ9 - что тебе и было отвечено.

ЗЫ а по поводу работы через ДХ - єто надо знать толк в извращениях ;)
 
19 Янв 2007
103
10
18
37
Понятно... Короче я в ступоре.. что делать. Хотя на ноут такой вариант думаю будет очень даже ничего, но не самый айс. Ведь тот же про тулз который и берет основное бабло будет в итоге нахрен не актуальным при другом железе. Ужас!.. А в будующем покупка интерфейса высокого класса будет также не актуальна(разве что Digidesign 003 Rack..но ведь за эти деньги есть и другоие, более интересные варианты). короче слезы лью рекой.

ЗЫ а по поводу работы через ДХ - єто надо знать толк в извращениях ;)
Заявляю третий вопрос)))
Как?! Поделитесь опытом.. Хотя проблема с картой иссякла, вчера поставил XP 32bit и счастлив до ушей, все равно хотелось бы знать че по чем))
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
в win7 x64 ничего не помогает, 8.0.4b скрежет везде, 9.0 в системе нормально а в Cubase скрежет, вроде на Win7 x86 драйвера 8.0.4b работали у меня нормально, буду пробовать опять ставить win 32 , но что это вообще за ******* ? мало того что этим мбоксам дорога теперь только в мусорку так они еще и дожить свой век нормально немогут ...
комапания Avid отпарвляется в мой персональный Black list :bye:
 

auzar

Well-Known Member
15 Июл 2004
1.627
179
63
52
Одесса
проблема решилась так, Win7 x86, ставим драйвер 9,0 любуемся хрипами и скрежетом в Cubase :gamer2: удаляем драйвер 9.0 ничего не чистим и ставим драйвер 8.0.4 b и вуаля - никаких скрежетов :thank_you2:
если сразу поставить 8.0.4b то Cubase не увидит карту. если установлен ProTools то увидит )) этот метод нужен если нет желания устанавливать PT.
(в х64 по идее тоже должно работать, не проверял)
С наилучшими пожеланиями компании Avid :hunter:
 
  • Like
Реакции: shpakovsky и vakul

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
auzar, надо попробовать, если получится на х64 - тебе памятник!!! а авиду стыд и срам! такую дыру больше чем на год пробить.. и главное - во всех постах на ДУКе одни жалобы, а им хоть что.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Alf_Zetas, проблемы только в кубендо4 и выше, только в сони вегас, только в ейсид, только в рипер и только... в драйверах асио :)
 

Apust

New Member
27 Июл 2009
20
2
3
Win 7 64.

Скачал дрова 8.0.4B из двух различных источников (сайт avid, и др.) установил, но почему-то в панели управления во вкладке удаление програм отображается версия 8.0.3 .... перед этим снёс дрова и подчистил остатки от них ....... да и предидущие стояли 9.0.2.65.

У всех при установке драйвера 8.0.4b отображается 8.0.3 ?
 

S_R_A

Member
21 Фев 2008
132
8
18
Digidesign Mbox mini :SHABLON_padonak_02:

Господа может есть у кого такой девайс или кто дело имел, подскажите где можно драйвера взять ? Взял его у знакомого в надежде оставить себе, щас подключаю к USB он пишет что дрова не установлены. Полез на сайт производителя шарил так и не нашел (((

- и инструкция на русском не помешала бы…


P/s: Если кто имеет подобный девайс поделитесь драйверами.. с моим идет только диск с Про Тулс и все (а я пишусь в Форже) других дисков нет.
 

S_R_A

Member
21 Фев 2008
132
8
18
странная просьба при таких обстоятельствах...
а знакомый то как на ней работал? тоже без дров!?

Он ей вообще не пользовался, зачем покупал я не знаю )

В общем-то, по данной ссылке Константином http://avid.custkb.com/avid/app/selfservice/search.jsp?DocId=362875&Hilite=windows+7 скачал дрова поставил, вроде заработал.

Щас еще ковыряю девайс.. есть вопрос людям знающим:
При записи в Форже пишет только по одному каналу, в чем может быть проблема как сделать по 2 в W7 ? :dash1:
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Да, да :) у меня тоже такая же проблема, правда я его только неделю как купила.
Посмотрела все что знала причину не смогла найти, так и пишусь в 1 канал .
Кто из молодых людей объяснит:) пусть и не блондинки:girl_drink4:, а почему он пишет по 1 каналу только :(

И если не сложно молодые люди скажите доходчиво значение всех этих страшных кнопок:

Mon Mute
Mix
Input 1
Input 2
--------
Mic DI
Pad
И еще один Pad
:girl_impossible::girl_impossible:
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
При записи в Форже
речь о Sound Forge?

При записи в Форже пишет только по одному каналу, в чем может быть проблема как сделать по 2
у меня тоже такая же проблема
Потому что входные каналы сами по себе, как правило, всегда моно. То есть, если пишите в один канал, то и получите только моно. В таком случае, записанные дорожки в стерео и более разводятся уже в самих программах.

Вы же подключаете мониторы раздельно, левый в - аут 1, а правый - в аут 2. Вот и при записи так же.
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Andrewnew,

Да я записываюсь в Forge, Андрей я пыталась: Options-Preferences-Audio (Record)
меняла эти точки толку то нет, он пишет и все в 1 канал ;/ А больше как тут не знаю где спросить .

Вы не подскажите, что делает каждая из этих кнопок и за что отвечает:

Mon Mute
Mix
Input 1
Input 2
--------
Mic DI
Pad
И еще один Pad

Пожалуйста :flirt::girl_wink:
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Так, Irinka, Вы, кажется, не поняли.
Для начала скажите, Вы что пишите - микрофон, инструмент? Что в какую дырочку втыкаете? Нужно разобраться, чтобы разговаривать предметно. А то получается, как на автомобильном форуме: "У меня машина не заводится. Почему?"
Те же вопросы к S_R_A.
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Andrewnew,

Я пишу микрофон, соответственно втыкаю в единственный
вход на этой штуке :) предназначенный для микрофона.

Мне бы еще с кнопками разобраться какая за что отвечает .
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Хорошо. Теперь по порядку.

Вам вот что нужно уяснить: один единственный вход или просто использование одного входа (даже если их несколько) - это моно сигнал! Так уж сложилось в индустрии звукозаписи. Вы в любом случае будете писать только в один канал, а значит в моно режиме, иначе никак.

1. В Вашем случае (стандартно) в проекте стерео - микрофон будет записываться в левый канал (потому что используется только один канал!). Тогда Вам нужно все что записано в левом, выделив, скопировать в правый.

2. При записи в установках на моно (нажав кнопку New и в каналах выбрав 1 (mono)), Вы получите тоже что и в первом случае - тот же самый сигнал, только без правого пустого. Чтобы его размножить, надо выполнить "Process > Channel Converter", выбрать количество каналов (для стерео - 2), выставить обе галочки и 100% от исходного сиглана (уровень сигнала на каждом канале после можно изменить). Тогда Вы получите левый и правый на 100% идентичные.

3. Даже если Вы каким-то хитрым способом заставите программу писать в двухканальном режиме, Вы все равно получите тот же результат, что и при первый двух случаях, то есть тупо копии одного и другого, потому что запись в один входной канал!

А теперь самое главное! Все три предыдущих случая это НЕ стерео! Это всего лишь копии на двух каналах одного и того же сигнала. Стерео - это панорама, различия в эквализации, дилэях, хорусах, реверов, эффект пинг-понг и т.д., и их комбинациях, это я и имен в виду под
записанные дорожки в стерео и более разводятся уже в самих программах
При записи в один канал все это силами сабжа физически ну ни как не получится!!!
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Andrewnew,

Спасибо все очень подробно (благодаря вам я нашла причину:tender:), а по самим кнопкам не подскажите ?
Мне бы понимать, что каждая значит и за что отвечает.
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Мальчики ну не ужели вы не знает значение этих кнопок? и не может дать краткое описание, за что они отвечают ?

Mon Mute
Mix
Input 1
Input 2
--------
Mic DI
Pad
И еще один Pad

:girl_to_take_umbrag
 

Andrewnew

Member
19 Ноя 2010
106
18
18
Mon Mute - видимо, отключение сигнала (мьютирование) на выход мониторов
Mix - что-то смешивает
Input 1 - вход 1, может включает, может выключает
Input 2 - вход 2, может включает, может выключает
--------
Mic DI - что-то с микрофоном
Pad - не знаю
И еще один Pad - тоже не знаю

и вообще, поищите в интернете какой-нибудь мануал, там сейчас много что можно найти, это же Ваша карта, и далеко не у всех такая же
 

Irinka

Member
22 Июл 2011
171
9
18
Alf_Zetas, Andrewnew,

Спасибо, прочитала от корки до корки.
Есть один маленькой вопрос:

((Кнопка «Pad» включает –20 дБ аттенюатор на входном канале 1. Когда кнопка нажата, аттенюатор включен.))

Что такое –20 дБ аттенюатор (Что такое аттенюатор и обрезной фильтр, если я правильно поняла -20дб), объясните обычными словами понятными, если не сложно.
 

vakul

Active Member
19 Ноя 2006
361
52
28
44
Киеф
www.reklamusic.com
Пожелания для человечества:
Господа модераторы, вынесите, пожалуйста, эту информацию на видное место:

проблема решилась так, Win7 x86, ставим драйвер 9,0 любуемся хрипами и скрежетом в Cubase :gamer2: удаляем драйвер 9.0 ничего не чистим и ставим драйвер 8.0.4 b и вуаля - никаких скрежетов :thank_you2:
если сразу поставить 8.0.4b то Cubase не увидит карту. если установлен ProTools то увидит )) этот метод нужен если нет желания устанавливать PT.
(в х64 по идее тоже должно работать, не проверял)
С наилучшими пожеланиями компании Avid :hunter:
работает на х64! Браво AVID!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)