Алексей Чистилин (1 онлайн

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.752
113
51
Королёв, Москва
Блин, как жеж здорово! Музыка пропета. Приятное харАктерное голосоведение, "грубоватое" такое (марионетки же). Замечательный выход на тутти - две трети композиции действительно растет ожидание этого тутти. Уместное и неформальное нарушение квадратности. Мелодико-тематический элемент один, а три с половиной минуты держит в лёгкую: разнообразие при тематическом единстве.

Три раза послушал. Сижу, завидую :).
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
Оркестровка просто шикарная. В более продолжительной форме все эти фокусы может и надоели бы, но здесь- самое то!
- тоже.
Да, у аккордеониста и контрабасиста надо бы ногти постричь. :)
 
Ned Howard, благодарю, особенно приятно услышать от вас положительную оценку! :thank_you2:

Ты никак в Cirque du Soleil собрался композитором?
Было бы неплохо, мягко говоря. :sarcastic: Музыку написал для знакомых, они снимают некоммерческие короткометражные фильмы.

Oleg Sirenko, Олег, спасибо :drinks:


James Kru, В очередной раз убеждаюсь в нищете своих теоретических знаний, которые не позволяют вот так вот разбирать композиции по кирпичикам! Благодарю за такой анализ и высокую оценку! Позволю себе попытаться прокомментировать ваши слова и порассуждать в рамках своих знаний, во многом, практических. Насчет квадратности, я иногда экспериментирую и делаю от неё отступление, не всегда из этого получается что-то путевое, в этот раз вышло неплохо, думаю. А насчет Мелодико-тематического элемента на все 3,5 минуты, ведь это важно! Опереться на что-то простое по сути, что-то, что можно напеть, и максимально его разукрасить, представить в разных обликах средствами оркестровки, гармонии, модуляции, ритм секции. Если не ошибаюсь, это называется экономия средств. Кстати, во второй части после модуляции в Dm виола играет уже слегка измененную фразу, подстроенную под новую гармонию и более способную выдержать 4 повтора.

parfumer, большое спасибо! Если у бандонеона я спецом накрутил шумы от прикосновений пальцев (излишне, согласен с ваши, это из-за желания оживлять всё и вся), то на пиццикатных штрихах виолончели session strings возможности изменять уровень "когтистости" вроде нет, ну, разве что хирургически удалять в районе 10khz, но на мой взгляд, с ней звучит по-живее :music:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ned Howard

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.752
113
51
Королёв, Москва
Музыку написал для знакомых, они снимают некоммерческие короткометражные фильмы.
Везёт же некоторым некоммерческим короткометражкам :).
Хотя тут тоже, дело такое... Можно и подвести всё остальное поставленной высокой планкой. Как, к примеру, было у камрада ПроМейстера: выключаешь музыку и сцена (картинка) превращается в дешевое, хаотичное УГ (фильм "Матч" имею ввиду).
Если не ошибаюсь, это называется экономия средств.
Ну, не совсем :). Экономия средств - это когда с помощью флейты, барабана и балалайки озвучиваешь полуторачасовой фильм, и никто этого не замечает :). Не замечает в хорошем смысле, всего достаточно.
 

EKmusic

Well-Known Member
17 Фев 2011
952
437
83
Краснодар
evakade.pdj.ru
Алексей Чистилин, если не секрет, какие библиотеки, VSTi использовали в "marionettes"? Какой программой пользуетесь? Понравилось как организовано пространство - композиция "дышит":).:up: На мой взгляд, marionettes вполне достойны коммерческого кино:)
 
Ned Howard, большое спасибо за наводку! И правда, чем черт не шутит! :diablo:. В ближайшее время рискну и постучусь к ним!
Я сейчас в срочном порядке заканчиваю музыку к комедии (её снимают все те же ребята, что и короткометражки). Для меня это первый опыт написания под видео ряд. После того, как закончу, тогда уже будет с чем показаться и цирку. :sorcerer: Мне там очень понравились слова композитора о расцвете форм и стилей в их музыке.

EKmusic, Спасибо! Пишу в cubase, использую ni kontakt. На самом деле, сведение и работа с пространством доставляет мне больше всего проблем, вернее, затрат по времени, чуть ли не больше, чем написание аранжировки. Хотя, мне кажется, у многих так.
Best Service - Accordions
Imperfect Samples - Braunschweig
Lass
Session strings
Heavyocity - Damage
Embertone - Glockenpillar
 
  • Like
Реакции: EKmusic
Написал музыку http://soundcloud.com/aleksey-chistilin/legend, хотелось бы услышать ваши мнения! :gc:
Ссылка на клауд, там лучше скачать, говорят, что у них в предпрослушке плохое качество :unknw:
 
Ned Howard, Спасибо! Да, думаю ты прав, Дим, может так показаться. Признаюсь, во вторую часть уже с трудом вносил разнообразие, а все потому, что слишком заранее очертил форму :dash3:, хотел продолжить опыт прошлой своей работы, когда за основу брал один элемент и вокруг него уже вырисовывал всё остальное:paint3:. И при этом длительность 4:30 как-то вот так вот приглянулась своей :bb: Я к такой цифре оч редко подбираюсь, а если и удается, то музыка редко при этом получается связной :hunter:
 
  • Like
Реакции: Ned Howard

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Лёшь настроение хорошо передал. Просто оно очень не яркое :) Не экспрессивное. Ты передал созерцательное не конфликтное настроение, в котором отсутствует какая-либо эмоциональная идея. Не эмоциональная идея у тебя в общем. А музыка это средство для передачи чувств и эмоций. Поэтому у тебя музыка получилась больше интеллектуальная нежели чувственная. Соответственно она не затронет бОльшей части людей, сопереживающих вместе с ней. В общем трудно это словами описать, но я надеюсь ты поймёшь.
Вот MoVoX тебя понял. И знаешь почему? Потому что у него в подписи стоит - "Главное дело МОЗГ !!!" :mamba::biggrin:
Не мозг в музыке главное вот в чём дело.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Написал музыку http://soundcloud.com/aleksey-chistilin/legend, хотелось бы услышать ваши мнения! :gc:
Ссылка на клауд, там лучше скачать, говорят, что у них в предпрослушке плохое качество :unknw:
Очень понравилось!!!
Критиковать конечно есть что...., но произведение получилось очень профессиональное!
 
MoVoX, спасибо, дружище! :thank_you2:

Vosk, Видимо, я настолько увлекся в попытке написать что-то хрупкое, что вышло тускловато. В тех местах, где нужно было дать большую эмоциональную взволнованность, прозвучала какая-то неуверенность. Думаю, я понял о чем вы, Сергей! В свете ваших слов, взглянул на музыку со стороны и отчетливо увидел это. Спасибо за ваш отзыв, он очень ценен! Как минимум, исполнение переделаю!

Aleksandr_Oleynik, Спасибо большое, стараюсь!
 
Написал вот) Не потянулась рука обыграть основную тему злыми аккордами где-нибудь в конце (было намерение), уж очень хотелось оставить всё "хрустальным". Может кто оценит? :)
http://soundcloud.com/aleksey-chistilin/the-scent-of-the-wind
 

Вложения

  • Like
Реакции: f-m

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Красиво.:) Правда триоли мелодии в самом начале быстро надоедают. А потом вы начинаете двигать фактуру опять же с помощью триолей. Патроны иногда полезно экономить.:) В самой работе с роялем чувствуется, что вкус у вас хороший и довольно тонкий. Это очень ценно.
 
Astor-Piazzolla, Ох, да, если обратить внимание, то действительно перебор с триолями, это от того, что по наитию пишу)) Благодарю за оценку и верные замечания! :) Теперь знаю, на чем заострить внимание :paint3:
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
Если выразить мнение по сведению (хотя сам я не профи но "диссонансы" слышу). Надо бы порезать по частотам ближе к нижним совсем чуть чуть, а то уже слишком он глубокий вышел, немного гул есть)) (это самое основное что не очень понравилось, есть ещё не очень хорошие моменты, но я пока оставлю их при своём...) и всё вроде будет пучком.:music2: В музыкальном плане трудно что выразить плохого, у каждого свои музыкальные идеи, но всё нужно ценить, пусть что нибудь даже не понравится (хотя порой другому это может очень понравится) :smile: Я говорю конечно не о вашем творчестве, а вообще в целом))
 
Последнее редактирование:
Композиция "Dark Carnival"

Написал новую музыку "Темный Карнавал". Что-то есть в ней от предыдущих моих работ, таких, как Марионетки и Легенда. Хотелось бы услышать ваши мнения!
Soundcloud: https://soundcloud.com/aleksey-chistilin/dark-carnival
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)