Sound Forge 10 и Касперский!? (1 онлайн

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Проблема в следующем, когда запущен Антивирус Касперского, Фордж не записывает звук по ASIO. Если используются обычные WDM драйверы и звуковая карта их поддерживающая, то всё нормально. А как включаешь режим ASIO, и работает при этом касперский - запись блокируется. То же самое и в Samplitude. Но самое интересное, что Фордж показывает мол "ЗАПИСЬДЕЛАЕТСЯ" но когда нажимаешь СТОП - записи нет... всё тот же пустой файл. Как решить проблему? Добавлял папку с форджем в список исключений Касперского, не помогает.. Касперского отключать можно конечно, но хотелось бы чтобы и Касперский и Фордж работали совместно.
 

arkaine

Active Member
13 Сен 2007
640
128
43
Возможно, в список игнорируемого нужно добавить не только Sound Forge, но и, скажем, ASIO драйвер?
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Проблема в том что у меня DigiDesign Mbox2 mini. А он пишет только по ASIO. Я не встречал WDM драйверов под Диджик.
Ладно, придётся снимать "презерватив" и работать в открытую)))
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
когда запущен Антивирус Касперского
А Что мешает его отключать....
В 10-ой версии есть классная доп. функция - приостановка защиты на опред. кол-во времени. Сел работать - "усыпил его"......Закончмл работу - "оживил" - ОЧЕНЬ УДОБНО..
 

Borman

Member
20 Мар 2008
77
10
8
1.Какая версия Касперского и какая ось?
2.В настройках выключи эврестический анализ.

У меня похожее было под win 7. Под ХР - все нормально. Дело было в драйверах звуковой карты.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
555
234
43
45
www.ultra-zvuk.com
Ось WinXP но и под Win7 та же проблема, пробовал.
Анализ попробую поотключать..
А так то да, утром прихожу включаю комп, и первым делом касперского отрубаю)) А в течение дня бывает приходят клиенты... флешки тащут, внещние HDD.. А туда сюда касперского включать некогда)
 

Borman

Member
20 Мар 2008
77
10
8
Драйвер звуковой. Несовместимость. Пиши в службу поддержки.
 

DenNech

просто мимо проходил
7 Апр 2005
814
230
43
Урал
Посетить сайт
у меня на XP SP3 стоит Касперский 2010
Звуковуха Emu 1212m
проблем с записью в форже 10 не было в любых режимах.

P.S. всё равно снёс нафик форж 10, бесявый очень по сравнению с прошлыми версиями, не удалось настроить его чтобы было удобно работать. Вернулся в 8ой.
 

oneJazzz

Member
7 Июн 2009
58
0
6
когда я установил 10 фордж то там никак не смого настроить очень важную для меня фитчу --- это когда держишь левой кнопкой мыши место где хочешь резануть и при этом крутишь колесо чтоб приблизить ( в 10 так уже не сделаешь ) сижу на 7 :vampire:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)