Выбор под особую задачу из Alesis M1 Active MKII, Fostex PM-1, Yamaha MSP7 Studio (1 онлайн

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Fostex PM-1 (не MKII, а просто)
Alesis M1 Active MKII
Yamaha MSP7 Studio

Друг выбирает свои первые мониторы, опыта в этом нет, поэтому лучше спросить..., чем продавать потом мониторы... Просто есть одна особенность...
Не знаю, важно это, или нет, но думаю важно: сведение, в основном, будет делаться в наушниках Sennheiser HD 580, а на мониторах только конечная доводка микса (у друга недавно родился сын, поэтому мониторы особо не включишь). Т.е., например, нужна ли тогда высокая детальность, может, важнее слышать микс в целом, а детали выслушивать в Зенхах, ну и так далее... Т.е., нужно подобрать наиболее подходящие для его случая мониторы, другими словами, вопрос ни в том, какие мониторы круче, а какие будут более к месту в конкретной домашней мини-студии в его ситуации Музыка - электронная (танцевальной не больше половины), что, я думаю, упомянуть тоже важно.
Ещё есть Microlab Solo-2 (самой первой версии), которые более-менее заменяли ему мониторы, а теперь будут шит-контролем, поэтому покупать что-то дешёвое нет смысла. Послушать и сравнить мониторы не получится, поэтому будем выбирать по вашим отзывам.:sensored:
Я понимаю, что выбор - это часто дело вкуса... Но может, к имеющимся условиям какие-то подходят больше других?
Почему такой выбор - это всё, что нашли из б/у с передним фазиком, т.к. они будут стоять почти вплотную к стенке. И комната маленькая, поэтому 8-ки не подойдут (а низ можно рулить и в наушниках).

P.S. У Ямах здесь отличные отзывы, но и стоят они дороже, и на них придётся денег ещё подсобирать... Они, как я понял, относятся к типу мониторов, которые звучат "ужасно":), а что можно сказать про остальные?

P.P.S. Сорри, если что не так, и кого-то раздражают вопросы про выбор мониторов, но ждём "помощь зала". :) Может, кто-то слышал все 3 в живую, или хотя бы какие-то 2 пары из них слушал, а, может, и работал на них??..

И ещё: просьба другие варианты не предлагать, т.к. покупка мониторов откладывалась не раз, и другу хочется уже сделать это:)), а то "потом" снова может затянуться.
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну я Алесисы не слышал, но Ямаха однозначно лучше Фостексов! :scaut_en:
Конечно до топ уровня не дотягтват, но если выбора нет, то действуй :moil:
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Значит, пока места распределяются так:
1. Yamaha MSP7 Studio
2. Fostex PM-1
3. Alesis M1 Active MKII

Интересно, насколько Yamaha MSP7 Studio далеко ушли от Yamaha NS-10, которые, судя по тому, что о них читали, скорее дорогой шит-контроль, чем мониторы? По всем отзывам у них одна середина и всё, т.е., по логике, они хороши в качестве второй пары акустики для контроля, но в качестве единственных мониторов они точно не лучший вариант (шит-контроль уже есть - Соло-2:))... Как минимум, для ближнего поля нужен ещё хороший верх..:)
 

Вложения

Alex Vortex

Тролль. Так говорят
22 Фев 2009
2.924
960
0
Новосибирск
iamlegend, ямахи хорошие и сбалансированные. И к чему бы то ни было, а вот к верху претензий никаких. Но с фостексами я сравнить не могу, т.к. последние не слышал.
 
  • Like
Реакции: iamlegend

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
iamlegend, ямахи хорошие и сбалансированные. И к чему бы то ни было, а вот к верху претензий никаких. Но с фостексами я сравнить не могу, т.к. последние не слышал.
Спасибо!:eek:k: Но я имел в виду энэски-10, а не МСП Студио, когда писал про отсутствие верха и низа... Видимо, новые Ямахи клёвые, если из имеющихся вариантов им тут все отдают предпочтение...
Кстати, может приспособить для дела усилок Амфитон у-002 и колонки-кубики от Маяка, которые лежат и пылятся (вместо пластиковых Джениусов)?..:biggrin: Чем не "энэски по-совеццки?":new_russian: С Соло будет уже два мега-шит-контроля...:sarcastic:
 
Последнее редактирование:

OneInch

Re-Member
29 Мар 2010
61
6
8
Minsk
Интересно, насколько Yamaha MSP7 Studio далеко ушли от Yamaha NS-10, которые, судя по тому, что о них читали, скорее дорогой шит-контроль, чем мониторы?
Пользуюсь Yamaha NS-10m Studio уже несколько лет и за это время успел сравнить со многими популярными мониторами. Лучше пока только Yamaha MSP5 Studio (7-ка оказалась более мутной в небольшом помещении, да и без саба они не звучат вообще) и Dynaudio Acoustics BM5 mkI. Причём последние тестировались на том же усилке и в той же комнате что и Yamaha NS-10m Studio. Хотя сравнивать по звуку NS-ки и MSP-серию не совсем корректно - сравнивать актив и пассив это то же самое как сравнивать BMW X5 и M5...
Не так давно слушал Alesis M1 Active MKII vs Dynaudio Acoustics BM 6A... M1 оказались более пластиковые по звуку, но и BM6a тоже не слишком ушли вперёд - звучание смазанное.
iamlegend, при вашем вашем выборе я бы смотрел всё-таки на Alesis M1 Active MKII.

P.S К звучанию Yamaha NS-10m Studio надо немного привыкнуть, как и, в принципе, к любой акустике...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)