Наводки от сети на USB интерфейс (1 онлайн

vve33

Member
21 Янв 2017
36
9
8
второй конец передаёт ТОЛЬКО информацию
а слова на фото (Data+Power) - почему то Вам противоречат

у этого Y-кабеля всего лишь одна задача (не разделить, а наоборот) объединить силы тока двух портов (по 0.5А каждый) в один 1.0А, для повышения нагрузочной способности.
А посему, о какой либо развязке и речи быть не может - это просто параллельное подключение +5v
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anthony Scott

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
186
43
а слова на фото (Data+Power) - почему то Вам противоречат

у этого Y-кабеля всего лишь одна задача (не разделить, а наоборот) объединить силы тока двух портов (по 0.5А каждый) в один 1.0А, для повышения нагрузочной способности.
А посему, о какой либо развязке и речи быть не может - это просто параллельное подключение +5v
я использую конретно этот Адаптер из Амазона, помех ноль
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
186
43
и дело не в разделении или объединении, а в том, что вы питаете свой девайс из другого источника, гальванически изолированном от компа
 

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
186
43
@vve33
И да, Вы правы, этот адаптер преднозначен не для этого, но я случайно обнаружил его эту очень полезную функцию.
Доказывать я ни чего не буду, кому это надо тот возьмёт и проверит на практике.

И вообще, можно и самому такой адаптер спаять, главное 1) прервать питание от компа 2) использовать для питания Powerbank
 
Последнее редактирование:

Рёмин

Active Member
25 Окт 2022
208
186
43
в некоторых случаях это работает, со Звуковой картой у меня это не работало, писюк не узнавал карту

И даже если у кого и будет с картой работать, как это повлияет на латенц? Что останется без изменений очень сомневаюсь
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)