Видеосвязь в студии (1 онлайн

Melafon

New Member
19 Июн 2009
10
2
3
Добрый день!
Стоит задача организовать видео связь между соседними комнатами в студии звукозаписи. То есть обеспечить визуальный контакт исполнителя и звукорежиссера, не прорубая окно в стене. (2 камеры+2 LCD монитора)
Посоветуйте, как это грамотно можно сделать. какое оборудование использовать?
Интересует возможность вывода полезной информации с компьютера звукорежиссера на монитор в вокальной (например для дубляжа фильма).

Может кто имел опыт организации подобных систем?

Help Please

С уважением,
Андрей Мелафон
 

Leprecon

ТруЪ
9 Сен 2005
2.443
546
0
63RU
думаю, достаточно продублировать монитор компа в акустической и наладить служебную аудио связь. Разветвители для монитора продаются и стоят недорого, тоже в свое время задавался этим вопросом, прада до дела так и не дошло.
 

Melafon

New Member
19 Июн 2009
10
2
3
это не совсем то, т.к. не решен вопрос видимости вокалиста для звукорежиссера и наоборот.
 

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
Я так думаю могут подойти видеоконтроллеры для охранного наблюдения - там типа кучу камер втыкай и мониторы ставь - правда там все на телефизионных стандартах
одна коробка на все - ( плюс возможность сохранения видео- будет над чем поржать :)

ПС. Здесь раньше митрич ( Mitrich) тусовался - он щас как раз все ньюансы подобных систем знает - если он тут еще бывает - его спрасите
 

Nikotini

New Member
23 Мар 2010
0
0
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Супер
 

Melafon

New Member
19 Июн 2009
10
2
3
Я наверное остановлюсь на таком варианте:

в контрольной комнате: нетбук с web-камерой.

в вокальной: вем камера и монитор, подключенные к нетбуку (который в контрольной)

настрою так чтобы:
display 1 (нетбучный) показывал видео с камеры в вокальной,
display 2 (внешний) показывал видео с веб-камеры самого нетбука.
 

Aki

New Member
1 Фев 2010
13
0
0
Мелафон отпишись пожалуйста как устоновишь.
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
а про видео связь то ? )) продолжим может.. меня интересует, как реализовать такое - Один комп с 2 мя мониторами. 3й монитор стоит в вокальной. Вебка стоит и вокальной и в аппаратной. Надо чтобы я с аппаратной видел вокальну комнату, и вокалист находящися там, должен видеть меня у себя на мониторе. ( или тут легче чтобы был еще один комп, в вокальной?? ) :focus:
 

muzikant

Member
31 Окт 2007
337
16
18
тут короче получается надо 2 вебки, но как это все связать, получается на рабочем компе должна будет какая прога для всего этого работать, типа видео чата..посоветуйте
 

Zenon

Member
25 Июн 2008
47
1
8
muzikant как решили эту задачу? Такая же проблема предо мной встала - 3 монитора, 2 вебкамеры.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Подымука я тему пожалуй...В общем созрел я установить визуальный контакт между контрольной и тон залом.Как реализвовать это без компа?
 

bolshedonn

Member
24 Дек 2012
35
4
8
34
М.О. Щёлково
Стоял тоже вопрос про 3 монитора и две камеры...
Пока остановились не двух, один рабочий на столе, и один в кабинке. Т.е. в кабинке меня видно, кабинку я пока не вижу (((
У стандартных видюх два выхода для подключения мониторов. Есть (примерно за 5 тыс. руб.) самая простая видюха на 4 выхода. Кабели DVI (VGA) бывают до 15 метров. Подключай себе на здоровье 3 моника, разводи по разным комнатам и вперед....
Таким образом, мы получаем, видеосвязь, с возможностью записи на комп!
Проблема в другом. Через какую программу вести видеосвязь? У всяких там пиннакл студио, сони вегасов есть возможность видеозахвата, но, боюсь, что они будут нормально грузить комп, параллельно с секвенсором.
Какая есть прога, которую можно развернуть на весь экран??? чтобы организовать видеосвязь!?!
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Какая есть прога, которую можно развернуть на весь экран??? чтобы организовать видеосвязь!?!
Скайп на планшеты и по вайфай :dance2:
Планшет без всяких там проводов, можно повесить на крепление к стойке или приклеить на стенку :)

п.с. эт так, мысли вслух, сам не пробовал.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
А задержка по скайпу не смущает?Махнёшь клиенту когда вступать, а он увидит когда уже поздно будет...)))
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
беспроводные технологии привлекательны своим удобством, но есть опасения что не все так просто. Боюсь что можно помех нахватать, да и планшеты и лишние компы в студии тоже их добавляют. Определенно что сетевые камеры TCP/IP это самое удобное и недорогое решение, но думаю что лучше их разводить кабелем и наверняка есть в природе что-то типа железного коммутатора.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А задержка по скайпу не смущает?Махнёшь клиенту когда вступать, а он увидит когда уже поздно будет...)))
Задержка небольшая есть, но для визуального контакта абсолютно не мешает. Конечно, дирижировать в реальном времени не получится, но, как-то даже мысли такой не было. Обычно обходились talkback'ом, кликом и пр.
Я пробовал такой вариант, правда с ноутом. Вполне.. Да и планшеты сейчас не такая редкость, если уже есть, можно не потратить ни копейки.. :)
 

DiBrain

New Member
15 Апр 2014
59
10
0
М.О.
А не подойдет просто два простеньких жк телевизора и две аналоговых камеры каждая прямиком в телевизор идет?
На камере композитный выход прямиком идет в AV вход на телеке, на многих ТВ 2-3 входа, тоесть можно несколько камер подключить.
Это будет самое бюджетное и бесшумное решение, HD конечно не будет, только стандартный PAL.
ТВ 3тыс, камеры от 1000р
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Не знаю...мне кажется, что хоть и небольшая задержка, но она будет больше раздражать, чем способствовать работе.
 

DiBrain

New Member
15 Апр 2014
59
10
0
М.О.
А если цифру делать, то в комп видюху на 2 DVI или HDMI выхода, IP камеры и софт от них родной чтобы умел выводить картинку с разных камер на разные мониторы, желательно в оконном режиме. Тогда подцепив это всё на звуковой комп можно выводить на монитор не только картинку с камеры но и любую инфу для исполнителя в окошках.
Аудиоканал с контрольной через пульт в наушники в вокалку.
 

bolshedonn

Member
24 Дек 2012
35
4
8
34
М.О. Щёлково
Кароче вчера переобувал машину, заехал на шинку, пока меняли колеса, усмотрел у них на мониторе транслируется все, что они делаеют в офигительном качестве, без задержек вообще!
Начал расспрашивать! :huh:
Цена вопроса 6-7 000 руб. Можно и дешевле, но это отразится на качестве сигнала! Но это цена для меня, т.к. два монитора уже имеются в наличии )))
Нужен видеорегистратор http://www.videomodul.ru/htm/RVi-R04LA.htm
Нужна камера http://www.videomodul.ru/htm/rvi-199-36-mm.htm
Нужен разветвитель 1-2 VGA http://www.dns-shop.ru/catalog/i20598/razvetvitel-vga-12.html

Появится возможность и записывать и просматривать риал тайм )))
Я, кстати, звонил в эту контору "видеоспецмонтаж". Вполне адекватные ребята, рассказали все, подсказали... Но изначально он мне сказал, поставь два телека и две любых камеры, всё с выходами S-video... Это дешевле получится, чем с видеорегистратором, но, блин, у меня уже есть два моника, не хочется, чтоб они пропадали....
 

DiBrain

New Member
15 Апр 2014
59
10
0
М.О.
Так с регистратором у тебя получиться что на мониторах одинаковая картинка.
Тоесть в вокалке на мониторе будет тоже самое что и в контрольной.
Оно так надо?
 

DiBrain

New Member
15 Апр 2014
59
10
0
М.О.
Скорее всего у этого варианта тоже на выходах будет одна и таже картинка там выходы vga и hdmi скорее всего просто дубль.
Правда есть LAN порт, и софт. Тоесть походу можно подключить один монитор, а на другом через комп по софту смотреть другую камеру.
Но тут лучше у продавца проконсультироваться.

А нафига переходник bnc-vga не понял совсем.

В общем дешевле старые мониторы продать или приспособить под другую задачу и купить 2 телика
 

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
297
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
мне кажется, что самое простое решение, это два видео-регистратора с HDMI-выходами (например, http://www.ulmart.ru/goods/632648 + переходник http://www.ulmart.ru/goods/320305 + нужной длины кабель HDMI-DVI) и два обычных компьютерных монитора, получается даже fullHD картинка за адекватные деньги :)
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.614
1.956
113
41
Казань
vk.com
Тоже есть пара 19-дюймовых мониторов старого типа Samsung 940n. Было бы отлично их использовать в роли видеосвязи вокальной-аппаратной!!! Интересно, есть ли возможность к такому подключить аналоговую камеру? Нарыл в сети вот такие переходники, но что-то мне слабо верится, что через него заработает :_) А вы как думаете?
переходникАВ.jpg
 

Ashap

Просто хороший дядька!
1 Ноя 2011
997
1.721
93
49
СССР
sites.google.com
@panmusicman, да вполне запросто должно работать...
ps: все навесные элементы (резисторы и кондеры) скорее всего уже вмонтированы в "залитый" разьем VGA
vga s-video.jpg
vga rca.jpg
pss: похоже что приведёное Вами фото - это переходник от платы видеозахвата (имхо)
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
не, оно по идее должно работать, только по длинному кабелю аналоговый сигнал сильно деградирует...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)