Мин. Вата VS -? (1 онлайн

Igor_BP

Well-Known Member
CJ Slick,

дабы не засорять тему топикстартера, - давайте перенесем обсуждение вопроса "а какие лучше? я в них вообще ничего не понимаю" либо в ЛС либо в почту?
Благодарю за понимание!

[email protected]
skype: igor.yusupov
ICQ: 28660735
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: buncker

Igor_BP

Well-Known Member
обойтись без использования минеральной ваты
Уважаемый RuslanMUZ!

Не знаю, какое решение вы приняли касательно "натуральных компонентов", но мы были бы рады предложить наши продукты вашему вниманию, - а именно Vicycle или Vifoam
 

Вложения

RuslanMUZ

Member
3 Дек 2006
66
5
8
to Igor_BP
Пока еще не определился со звукопоглощающим материалом…
Спасибо за предложение- но “готовые решения” себе позволить не могу (стоимость транспортировки, растаможки…)
 

Igor_BP

Well-Known Member
RuslanMUZ,

большое спасибо за внимание и комментарии.
Я не совсем понял реплику про транспортировку и таможню, - обычно мы все это берем на себя; да и поставить можем хоть пол-панели, при чем тут "готовые решения".
Но, в любом случае, вам виднее! Удачи!
 

RuslanMUZ

Member
3 Дек 2006
66
5
8
хм…
Базальтовое волокно- отличная штука ! экологически чистый материал, реально превосходит минвату и стекловату в коэффициенте звукопоглощения (да и вообще превосходит во всем) , к сожалению по стоимости тоже…
Но для тех кто озабочен экологической стороной оформления студии – это “то что доктор прописал”
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.373
113
64
Chisinau, Moldova
Немного неточно По экологии - да, лучше, по звукопоглощению немного хуже. А цена отличается не очень...
 

RuslanMUZ

Member
3 Дек 2006
66
5
8
в общем то базальтовое волокно выигрывает и в коэффициенте звукопоглощения тоже
вот например:
http://www.stroyka32.ru/modules/articles/v5.index.php?action=detail&id=105

коэффициент звукопоглощения:
Базальтовое волокно 0,9 – 0,99
Волокно из стекла «URSA», «Изовер» и «Роквул» 0,8 – 0,93
 

Aki

New Member
1 Фев 2010
13
0
0
Приветствую всех. У меня такой вопрос , можно ли использовать хлопок ( очищенный от семечек ) просто у меня в городе этого дела полно , а подвал который собираюсь оборудывать большой и покупать готовый фирменные звукопоглотители дороговато для меня , заранее спасибо за ответ .
 

контуженый

грешник
28 Авг 2008
42
0
0
SPB
CJ Slick,

про съемную квартиру - а вы панели клейте на стены на двухсторонние липучки, - как на куртке.
Всё получится.

Либо - испольщуйте модульные мобильные системы - см. ниже.
какова приблизительная стоимость модульной перегородки?
 

Glazachev

Племянничег
18 Апр 2008
700
176
43
50
Moscow
Aki, прессовать есть возможность))))) а вообще сначала наверно скатывать надо))))).... М да__ хлопковые валенки))))
 
Последнее редактирование:

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Скажите, если в качестве отделки помещения использовать поролон, то как его чистить? По идее он будет накапливать пыль, возможно она будет забиваться в поры. Для меня вопрос важен, т.к. сильная аллергия на пыль.

И ещё: Можно ли в сэндвич панели использовать мебельный поролон нужной плотности вместо минеральной ваты?
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
Понятно. А сам гипрок, как я понимаю, тоже нужно отделывать чем-то от реверберации на вч? Или же будет уже приемливо?
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)