Lynx L22 - Синий экран! Что делать? (1 онлайн

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Начну с самого начала: поставил карту Lynx L22, установил дрова, при работе с Азио начались синие экраны и драйвер слетал. Подумал, что это из-за того, что проц разогнан, и у материнки слабое питание, убрал разгон - вроде стало нормально.
Но разогнать все же хотелось, поэтому сменил материнку, проц разогнал. А в новой материнке только 2 слота, в нижний не хотелось ставить, потому что возле него все место занимает кулер, котрый охлаждает Линкс (а то сама по себе карта нормально греется), а если поставить в первый слот - опять начались синие экраны. Из слота вытягивал, устанавливал заново - все то же самое. Установил в другой слот - стало все нормально. Вернул в первый - опять синий экран.
Потом в первый слот поставил на некоторое время RME 9632, а Линкс поменял на другую, такую же. Потом RME вытянул и на ее место поставил новую Lynx L22. Все работало замечательно до тех пор, пока я не решил перестановить Виндовс.
Сразу после установки драйвера Линкса начались Синие Экраны (карта новая, версия драйвера тоже уже новая, последняя).
Самое страшное - что перестановка карты в разные слота не помогает и установка старой Винды тоже (на которой работало все до момента пеустановки).
Синий экран вот такой:

Что делать?
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
В "просмотр событий"(управление компьютером) что показывает при креше после ребута?
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
DAZZER,
У меня последний синий экран такойже был! По описанию номера ошибки вот что:
"Stop 0x7F ошибки обычно возникают из-за испорченной, плохо работающей памяти (RAM)" (но также указано что причиной могут быть перегрев или разгон процессора, или ошибка ПО, короче всё что угодно)

Я поменял планки и пока небыло больше. Советую прогнать память прогой Prime95, она единственная показала что есть проблема, из популярных утилит по тесту RAM
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
В первый раз я тоже на память грешил. Прогнал Мемтестом 86, ошибок не показал.
Я думаю это из-за разгона. В первый раз мне пришлось вернуть частоту проца на свое место.
В управлении в системе длинный список написан, все писать? и
 

Electric

Active Member
23 Июл 2005
339
125
43
Подбирай в какой слот поставить, Lynx очень капризно относиться к другим PCI-устройствам. Я когда на новую материнку ставил две карты Lynx и три UAD - целый день играл в пятнашки пока не заработало всё вместе.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
У меня просто никаких других карт нет в слотах. И слотов всего два.
Прогнал праймом, через 10 минут выдало ошибку, что память "не может быть read".
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
DAZZER, Ну. А насчёт мемтест 86 у меня показал только один раз ошибку, а потом сколько не сканил - нифига. В топку.
А на новых планках прайм уже норм проходит (т.е. это ни то что прога такая, как бывает что всегда ошибки показывает даже если их нет )))

П.с. - будешь память если новую покупать, не бери оверклокерскую (кингстон, корсаир, или любую с низкими таймингами и завышенным вольтажем) а бери самую обычную типа Самсунг оригинал (такую чтоб ненадо было в биосе настраивать)
 

RuslanMUZ

Member
3 Дек 2006
66
5
8
скачай с сайта LYNX более ранние версии драйверов и попробуй с ними пошаманить:search:
 

XacTbI4

New Member
20 Фев 2010
28
1
3
а сколько плашек памяти воткнуто?
Я кадамс мать менял, из 4-х купленных плашек только две заработали. Другие две постоянно "синюю смерть" показывали, хоть вместе хоть по отдельности вставленные.
Попробуй повтыкать каждую в отдельности и потестить.
 

XacTbI4

New Member
20 Фев 2010
28
1
3
по очереди вставляй в первый слот первого дампа и наблюдай.
Еще мне подсказали админы, что может быть блок питания и мать не любят друг друга. Вобщем нуно пробовать все, причина не обязательно может быть в муз харде. У меня проблема была аналогичная после смены матери и не вся память стала работать, хоть и производитель и объем одинаков. У меня тоже RME и я тоже сначала грешил на нее. Админы советуют не искать логики, а вытыкать все подряд по очереди, начиная от кнопки power и всех USB портов.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
вернул стандртные настройки биоса - все равно синий экран.
разгон тут ни причем оказался.
сегодня буду старую винду ставить, дальше не знаю, что придумать.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
местами их только менял и спиртом контакты протирал, на другие поменять нет возможности пока.
Брал изначательно хорошую память, GoodRAM PRO 900, на радиаторах.
Установка старой винды тоже не помогла (накоторой перед этим все работало).
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
В общем оказалось, что это у них какая-то лажа с новыми драйверами. Связано с их универсальностью - и для виндвос 7, и для Висты. и для ХР, О синих экранах сигнализировали и другие пользователи на ихнем форуме. Я там тоже засветился и отослал dump-файлы разарабочтику. Выпустили 18а - не помогло, я быстренько отрапортировал разарботчуки на мыло, и на удивление он очень оперативно отреагировал - выслал мне специальную версию 18b, которую нигде не выкладывал. По-ходу буду бета-тестером :) 2 дня синих экранов не было, посмотрим, что дальше будет)))
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
Вроде стабильная.
Разработчик подождал пока я не отозвусь насчет стабильности новой версии и после моего ответа выложил 18b на сайте Линкса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)