Арфа (1 онлайн

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
какие частоты у арфы - хм- основные ? т.е. какие отвечают за читаемость в миксе= какие приподнять?

или просто так же - сделать дыру на какой либо частоте у других инструментов - а у арфы приподнять в этом же месте?
 

zzzemon

Active Member
22 Июл 2005
659
72
28
Краснодар
Возьмите эквалайзер, установите значение гейн +10-20 на полосе и покрутите значение частоты и сами все услышите. В различных миксах все частотные коррекции отличаются. Смысл манипуляции тут [media]http://www.youtube.com/watch?v=TLMVWKc8uUI[/media]
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
акие частоты у арфы - хм- основные ? т.е. какие отвечают за читаемость в миксе= какие приподнять?
Их у неё много.
Для повышения читаемости как обычно помагает презенс и грамотный микс с местом для арфы, при грамотной аранжировке.
Ещё помогает локализация левее и правильный план в пространстве.
Дыру у других инструментов не делайте ! Пожалейте их:-0-)
 

Makkoshka

New Member
29 Май 2009
1.096
289
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А почему не правее?
______________________
Если вы не левша, и не читаете с детства справа налево, то это повысит читаемость в миксе без изменения других параметров.
Законы восприятия, типа.
 

Freyr

Member
8 Окт 2009
179
6
18
Ещё помогает локализация левее и правильный план в пространстве.

- по панораме в смысле сдвинуть влево? на 100% ?
я вот думаю - у арфы низких много а в аранжировке задумка такая - играют стринги, подключается скрипка + арфа все время мелодию играет

наверное стоит низов подрезать, ибо только шум добавляют
 

Вложения

  • 21,8 KB Просмотры: 53

tim_ka

Начальная школа
26 Янв 2005
1.898
280
0
24
DC, MD, VA
Посетить сайт
Если вы не левша, и не читаете с детства справа налево
Ну хорошо, а почему арфа тогда? Какой тогда инструмент должен быть правее? Я правда не понимаю, какая разница и откуда такие сведения, помоему все зависит от полной рассадки ансамбля.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)