Yamaha VOCALOID (1 онлайн

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
пРИВЕТ. Кто нибудь работал сабжем? Как идея обменятся опытом. Особливо словарь фонем интересен.

Кстати как написать слово alien's фонемами?
 

Melson

Member
28 Дек 2004
277
0
16
41
I-Gor-Ok
Привет. работал я с сабжем. ИМХО очень неплохо. Особенно вокал в стиле Shpongle или Younger Brother колбасить. А с фонемами просветился старім дедовским методом - в бумажном словарике посмотрел :Drinka: ...
чего и тебе советую :smile:
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
Originally posted by Melson
I-Gor-Ok
Привет. работал я с сабжем. ИМХО очень неплохо. Особенно вокал в стиле Shpongle или Younger Brother колбасить. А с фонемами просветился старім дедовским методом - в бумажном словарике посмотрел :Drinka: ...
чего и тебе советую :smile:
Я долго долго ждал версии LOLA вот сейчас ускоренными темпами переколбашиваю свои англоязычные песни. Но нюансовмного, так например и не понял как его в виде VST использовать? Кстати скачал апдейт до 1.0.5 но пока не устанавливал. Интересно кто пробовал проапдейтить? Что даёт?
 

Melson

Member
28 Дек 2004
277
0
16
41
I-Gor-Ok
я апдейтил....че дало - не понял :Dontknow:
разве что вроде постабильнее стал при частом проигрывании....хотя могло и показаться..... :Drinka:
а как его в виде VST использовать я тоже не вкурил...
седни еще раз грузану, попробую, может че и выгорит :biggrin:
короче, ждем советов гуру :pray:
 

I-Gor-Ok

Member
28 Янв 2005
253
15
18
Санкт-Петербург
Так вот особенно интересно:

1) Там среди контроллеров есть три резонансных фильтра, не особо ухватываю что собственно ими крутить и как это повлияет на качество звука.
2) Noise, Harmonics как то могут быть полезными или только для загрубления звука нужны.
 

Melson

Member
28 Дек 2004
277
0
16
41
I-Gor-Ok
Имхо исключительно для загрубления.....а насчет фильтров не вспомню...я ща на работе...дома нада посмотреть будет :biggrin:

[ADDED=Melson]1107786926[/ADDED]
кстати, у меня Leon начал сбрасывать активацию.... :frown:
то есть поставил,а на следующий день опять - Please Activate Vocaloid... не знаешь в чем дело?
 

Artur

New Member
5 Фев 2005
31
0
0
63
А ты перед этим ничего в компьютере не менял? Он так себя ведёт, когда платку какую нибудь поменяешь, не зря при инсталляции про железки спрашивает.
Юзал я эту Лолу. Всё ничего, но от японского акцента ни фига избавиться не удалось. Только времени кучу убил на эксперименты.
 

Melson

Member
28 Дек 2004
277
0
16
41
Artur
О!!! :beer:
Я сетевуху отключил....а акцент не проблема....если слов не нужно :biggrin:
 

Artur

New Member
5 Фев 2005
31
0
0
63
О! Потому и не работает. Он без сетевухи вообще работать не будет, там в ридми-файле про это сказано. А акцент даже в U-U-La-la-la такой прослушивается, что как ни бился, - бесполезно. К логопеду его надо.
 

Mitiuha

Member
12 Дек 2004
30
0
6
А уменя при попытке редактирования высоты или длительности
нот - Vocaloid чёй-то слетает нафиг .Уж чё только не делал!
У кого нибудь есть такая проблема?
 

xnd

New Member
4 Янв 2005
232
1
0
39
Сабж как Vst вообще не работает. Пока.

ИМХО из-за акцента юзабилити падает до нуля. Фонемы не спасают.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
6.210
4.562
113
51
Москва
Что-то кроме некротем не вижу топика про вокалоид. Если не прав, прошу переместить.
А между тем шестая версия уже вызывает интерес
 

vinnipooh1988

Well-Known Member
14 Апр 2021
766
496
63
36
РФ
@deplexer, наверно никому неинтересно. Хотя личноу меня он вызвал желание изучить его более подробно.
 
  • Like
Реакции: deplexer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)