Finale '09 to TIFF (1 онлайн

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
Всем привет! Пишу в этой ветке, так как думаю, что с Finale более знакомы именно тут (если не прав, то прошу переместить в правильную ветку)

Вопрос в следующем: как из финала експортнуть всё в .tiff, или в .pdf, ну или в любую другую картинку. Нужно отдать ноты именно в цифровом виде...:dash3:
 

Phoenix

Member
13 Апр 2008
65
60
18
Dansolo,
Пункт меню Window, отмечаем в нем Advanced Tools Palette.
После этого на панели инструментов появятся дополнительные кнопки. Нажимаем на кнопку с изображением геометрических фигур (конус, куб, шар).
После нажатия в основном меню появится пункт Graphics, дальше, думаю, разобраться будет несложно. =)
Удачи.
 

Dansolo

Member
10 Апр 2004
96
0
6
Киев
Спасибо огромное! сорри, что так долго, но никак не мог зайти на форум, всё время выдает ошибку, а тут оказывается можно проскочить не логинясь
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Кстати, если вместо tiff сохранять в EPS со вложенными шрифтами, то потом из этих файлов получаются очень легкие по весу и очень качественные pdf.:dance4:
 

Hummerand

New Member
23 Ноя 2008
910
394
0
Russia,Moscow...
Astor-Piazzolla,
Астрик!!! Распиши поподробнее - чё-то у меня никак не получалось......имею 2007 версию.......:dash2:
 

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Ок!:)
Всё оказывается даже еще проще:
Поставил Adobe Acrobat 9 Pro Extended. После этого финал увидел еще один системный принтер Adobe PDF.

По порядку:
В финале нажимаем Ctrl+P > setap > выбираем принтер Adobe PDF > Ok > Ok > после этого он спросит куда сохранить файл и как его назвать.

Партитура в 15 страниц весит 196 КБ и можно увеличивать хоть сколько, а нотки останутся круглыми без всяких квадратов.
:paint2:
 
  • Like
Реакции: Hummerand

«G~Li†ch»

Active Member
6 Ноя 2015
268
81
28
[NECROPOST]
Был у меня случай, как какую-то определённую страницу (то ли набранные в Finale и распечатанные в XPS, то ли готовые в PDF) программа на лазерный принтер выдала полностью чёрной… Другой программой всё вышло нормально… Теперь как-то стараюсь обходить стороной PDF… Уж лучше растр (надёжнее). Кстати, если есть Office 2007 и "принтер OneNote", то из OneNote эти распечатанные страницы легко вырезаются "для вставки в Paint (предварительно сократив "холст" (чтоб размер совпадал)", которым можно сохранить в тот же TIFF (естественно, одностраничный)… но вот как сделать многостраничный – не знаю, да и не особо интересно (и так этот формат ни в какие ворота)…
А про распознавание… да, пф… Finale даже собственно-распечатанные распознёт отвратительно! Так что, .mus(x) резервируем!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)