Оцените Микс (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Чуть не забыл. Звук гитары... он тухлый, .. ну НЕТУ У ТЕБЯ атаки.. где она? Вапще всё очень тихое какое-то.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
в том то и дело мужики не што нет такого чела...
поетому на вас тока и надежда... :gigi:

[ADDED=sshinder]1107773459[/ADDED]
как мне нарулить атаку?

[ADDED=sshinder]1107773557[/ADDED]
если ты не против я могу записать есче раз и потом дать тебе послухать и ты скажеш че к чему?

[ADDED=sshinder]1107773651[/ADDED]
у тебя есть аська или што то? поговорим.. есть идеи у меня...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Атака... хм... ну это как раз... надо для начала получить наилучшее значение сигнал/шум... Понимаеш.. не всё так просто... нельзя взять и научицца... Вот Avn можт тебе поможет чем.
Блин, а попробуй мики подрубать к модулю Audigy Platinum для начала.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
может...
тока как я ему пиво пришлю?! :gigi: :beer:

[ADDED=sshinder]1107774237[/ADDED]
то есть подрубать к модулю Audigy Platinum?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
SoNick
"Желтый, да ты че?" (с) :) У меня у самого атака "хромает".

sshinder
Атака .... ну резче извлекать звук надо. И в то же время не напрягаться, т.е. движение руки должно быть таким, как будь-то стряхиваешь что-то с пальцев :). Как только эти условия начинают выполняться - получается нечто вразумительное.

Кроме того, такие примочки как DS-1 гасят динамику, в отличии от менее "гейновых" перегрузов. Хотя, я тут может сейчас насоветую :) Просто я не люблю сильно перегруженных зувк.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
AVN правильно сказал, но... для того чтобы услышать эту атаку, надо чтобы звук был более различимый - читай мой пост 63.

Как я понял у тебя выносной модуль есть. Так?
Это твоё?: http://ru.europe.creative.com/products/pro...04&product=4925
Там ж есть микрофонный вход. Вот попробуй подключать мик именно туда.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
SoNick
Там вряд ли фантомное питание есть. Тем более что преамп у sshinder уже с оцифровщиком.

Думаю, надо сделать для начала 2 вещи:

1. Записывать не используя дист (тут действительно хайгейн не нужен). Однако, при этом возникнут проблеммы с пиками сигналов. Ибо при непоставленном звукоизвлечении придется делать уровень записи низким, что бы не вылезали за ноль громкие звуки. У самого такая проблема есть, чуть меньше, но есть. В результате - общий уровень трека получается низким. Зато будет стимул учиться контролировать звукоизвлечение.

2. Попробовать динамический микрофон. А лучше их в паре.

sshinder
Да, и вот еще что. Что за Ямаха у тебя? Там ведь микрофонные преампы тоже есть наверняка. Сколько микрофонных входов?
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
AVN:
SoNick
Там вряд ли фантомное питание есть. Тем более что преамп у sshinder уже с оцифровщиком.
Ну так, я предложил, ещё как вариант, помимо цифрового выхода, преда Самсон. У самого была Audigy 2 ZS. Там просто мона переключать уровень мик входа. Ну я ж не призываю юзать вход аудиги как преамп! Ни в коем случае!
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
зовите меня Серега
Ямаха у меня 16 каналов - микрофонных штук 10
вот...
меня волнует как я ети 2 трека запишу одновременно - мик и в линию
остальное я делаю так - микрофон->преамп->микшер->звуковуха...

[ADDED=sshinder]1107777455[/ADDED]
наверное трабл в самом звуке гитары - то есть неверно юзаю комб и педаль
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Исключи микшер.. лишние наводки и шумы.
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
О звуке????
Гитара расстроенна, звукоизвлечение хромает, сыграно местами вовсе не ровно. В гитаре все это и формирует звук. (Только без обид).
Барабаны очень глухие, у бас гитары не хватает глубины, сама гитара выпирает.
Больше слушай разные фирменные команды, посмотри какое у них звучание, панорама, пространственная обработка.
Удачи :super2:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Чё значит неправильно юзаеш комб? У тебя ламповый фендер ведь?
Чё там неправильно юзать?
Можт мик как-нить по другому поставиш?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Серега

Я же тебе все описал. Впрочем... у тебя видимо проблемы с тем, как одну бас-гитару подключить к комбику и в линию. :)

Допустим нет у твоего басового усилителя выхода с преампа. Кстати, опиши по-подробнее, во что включаешь бас-гитару.
Да, действительно, а если нет выхода.... ?

Давай так попробуем:

1. Бас включаем в канал №1 пульта. Пранораму на этом канале влево до упора.

2. Микрофон включаем в канал №2 пульта. Панораму вправо до упора.
Тут есть один нюанс: если микрофон динамический - все нормально. Если конденсаторный - надо убедиться, что на иснтрументальных входах пульта (кстати, дай точное название пульта) не торчит 48 В (при включенном фантомном питании). Ибо если это имеет место быть - то гитару нельзя включать в инструментальный вход. Значит надо посмотреть другой вход. Наверняка там есть еще стерео входы.

3. Берем сигнал с выхода AUX Send на пульте. При этом регуляторы уровня посыла на всех каналах, кроме того, куда включена бас-гитара, должны быть выведены в минимум. Т.е. на AUX Send будет только сигнал гитары, включенной в линейный вход на пульте.

Так вот, берем это сигнал и подаем на вход усилителя бас-гитраы.

С главного выхода пульта получаем "стерео сигнал". В левом канале которого присутствует только сигнал записанный в линию, в правом - только снятый микрофоном.

Запись левого и правого каналов ведем на раздельные треки в Сонаре (Кубе, и т.д.). В последствии, при сведении, смешиваем сигналы с этих треков. Ясное дело, что оба трека моно будут. :)
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Сергей, про выпирание гитары я имел ввиду не бас, а твою основную гитару.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
Басуху вклиучаю в усилок 79 года выпуска и от него динамик - около динамика мокрофон
на Ямахе 48 Вольт есть
у меня 2 мика один Самсон конденсатор а второи Sennheiser динамическии
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
sshinder
sshinder:
короче головняк...
А ни кто не говорил, что будет легко :)
Не кисни, все получится. Ты главное не хватайся за все сразу.
Решай проблемы постепенно.

Задача №1 - что бы гитарная партия "качала" сама по себе, без ансамбля :) Она должна быть сыграна ровно и динамично. Это очень сложно. У меня не получается, например.

Естественно, это в большей степени касается тех стилей и составов, где гитара составляет значительную часть общей звуковой картины. Вот посмотри, очень много коллективов из трех человек. А как играют!

Очень часто бывает так, что пока играешь - кажется что круче - только вареные яйца :) А когда послушаешь....
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
наверноые басухе низов не хватает из за того што есче в линию его не пишу. На самом басу низов выше крыши...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
sshinder
Да хоть в 56-го года :) ты модель можешь назвать?
Тоже и пульта касается.

Попробуй гитару (не бас) снимать парой микрофонов: динамический спереди, у динамика, конденсаторный сзади комбика. Опять же писать на разные треки.

[ADDED=AVN]1107779693[/ADDED]
sshinder
sshinder:
наверноые басухе низов не хватает из за того што есче в линию его не пишу. На самом басу низов выше крыши...
А я тебе про что весь день говорю? :)
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
попробую седня/завтра
модель усилка и пулта скажу когда домоы приду...
буду пробовать... писать...

[ADDED=sshinder]1107779935[/ADDED]
башка болит..... :pray: :super2:

[ADDED=sshinder]1107780716[/ADDED]
короче сводка по проблемам которые надо решать:
1. звукоизвлечение - есть у кого то учебник нормальныи?
2. нарулить звук на комбе нормалныи перед записью - ДС-1 я понял не катит?
3. писать звук двумя микрофонами
4. дать послухать вам потом
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
AVN
Значит так, Ямаха у меня Yamaha Mixing Console MG16/4
А басовый усилок - Gilead GS-6

Гитару я буду писать завтра так как у меня есть стойка только для одного микрофона - надо будет еще одну купить. А пока попробую записать сам бас как ты мне сказал и пришлю тебе послушать.
Если тебе не трудно пришли мне еще пример твоего звучания с Тьюб Скримером - кстати я попробовал перегруз комбика - вроде звучит очень похоже на твой - правда у меня стоят 2 хэмбакера а у тебя я так понял коилс. Ну в общем буду писать бас и жду примеров
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.343
1.558
113
48
Алматы
sshinder
звукоизвлечение - есть у кого то учебник нормальныи?
Уж звукоизвлечению точно никакой учебник не научит. Возьми фирменную запись в твоем стиле и копируй звучание гитары. Притом не важно, каким способом ты добьешься звука, т.к приемы звукоизвлечения пригождаются самые разные.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
sshinder
Надо пробовать все. И так и сяк. Догмы нет.
Тебе подсказали только малую часть практически бесконечного множества варинтов съема звука.

Почитай эту статью:
http://guitar.ru/articles/microphone_record/
Интересно.

На счет того, кктит или не катит та или иная примочка - решать в конечном счете тебе. Я лишь висказал свое мнение. Ну и не надо забывать, что конек фендеровских комбов - это чистый звук.

А вот нам послушать дать - это святое :)

С записью - не торопись. Попробуй разные варианты. Запиши. Сравни. При этом не забывай фиксировать положение микрофонов, положение ручек на комбе и прочее.

Сегодня записать не получилось. Сейчас еще пошукаю, может где в загашниках найду :)

Вот тут послушай:
http://andreyvnuzhdin.narod.ru/MoreSamples.html
Это давно писалось, и не в BJ. Но звук все равно понять можно.

А вот это TS-9 с BJ (коряво только :))
http://andreyvnuzhdin.narod.ru/MP3Files/Ov...Overdrive01.mp3

http://avn.dsn.ru/mp3/chitlins31.mp3
Это уже не помню, чей перегруз: или только BJ, или с TS9.
 

sshinder

New Member
15 Дек 2004
725
0
0
48
V obschem poslushayu
ya vchera bass zapisal s mikrofona i v liniyu kak govorili. Vot fail - poslushaite - skazhite chego ne xvataet. Na samu partiyu vnimaniya ne obraschaite ibo prosto igral...

[ADDED=sshinder]1107846933[/ADDED]
http://www.webfile.ru/182728
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
sshinder
По сравнению с предыдущей записью звук много лучше на мой взгляд. Чувствуется основа.

Но, ты что, бас стерео записывал? По крайней мере, у меня сложилось такое впечатление, что в левом канале сигнал записанный в линию, в правом - микрофоном.

В общем, делай для баса моно-трек.

Еще раз объясняю: запись делать на два разные МОНО-трека, а не в оди стерео. Потом на пульте (виртуальном) создать подгруппу (submix) и выставить соотношение между сигналами двух моно-треков на этом submix'е. А вот уже сигнал (опять же монофонически) с Submix напрвить в общий микс.

Посмотри, там навернаяка можно выбрать, куда направлять сигнал с трека.

Да, и на 11-й секунде прямо таки всплеск баса :) Понятно, что резонанс, но его нада как-то задавить, что бы ровнее партия звучала.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)