`gigastudio-winXP` (1 онлайн

fedichka

New Member
6 Ноя 2002
8
0
0
Установил Gigastudio 2.50.48 на winXP с с драйверами KX
(у меня SB LIVE!VALUE CT 4760).Работать она отказалась.На сайте вычитал,что в случае с CREATIVE ей подходят только VxD
драйверы.Может есть возможность заставить её работать,не прыгая между системами?(второй стоит win98).
 

VadimP

Member
6 Ноя 2002
259
25
18
55
Irkutsk
Посетить сайт
Сходи на midi.ru в форум (клуб пользователей), там про эту траблу херова туча спрошено и отвечено. Только вроде бы как все сходятся во мнении, что нормально под ХРяком работают только Asio совместимые карточки. Может я чего и попутал, можно сходить и проверить. А вот где можно залить
Giga под ХРюндель. Вроде бы как последняя версия 2.53 (но не апгрейт) а полную (любую).
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Гига под ХРюшу встает, но тока требует GSF-совместимую карту, которыми ни СБлайва ни Аудига не являются к сожалению. Хотя мож, кто-то, что-то и придумал...Ток вряд ли...
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Что ж так? Держался целых шишнадцать лет - замечательный пример выдержки - и вдруг дал слабинку... :D:D:D
Хотя желтая майка лидера по некропостингу - достойная компенсация ;)

P.S. И жаль, конечно, что мы не сможем услышать доклад начальника транспортного цеха ответ юзера @MadVad, который уже больше десяти лет не посещает форум... :D Похоже, дискуссия с ним развития не получит. :D
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: MSerg и Arlekin

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Arlekin, я бы ей памятник поставил...она была идеальна, пока не появился Контакт.
p.s. Кстати, не GSF, а GSIF
 

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.061
423
83
я бы ей памятник поставил...она была идеальна, пока не появился Контакт.
Спартак, назовите, пожалуйста, стабильную версию с которой вы работали.
Попробую установить на комп с ИксПи в паре с Halion на КУБе.
Спасибо.
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
@Ree, работал начиная с Nemesys GigaSampler 1.0, и заканчивая Tascam Gigastudio 2.5 (или 3? уже не помню((( ...в принципе, всё было примерно одинаково стабильно
 
  • Like
Реакции: Ree

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
Я работал на такой в первом Гигасемплере под 98 виндой, эта карта была официально совместима с ним. А вот намного позже, когда решил по приколу запустить это на XP, то уже не работало. Но уже было и не надо.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
@Spartak, да. Live я купил в 99 году, не помню точно насчет приставки Value, но кажется она. На тот момент у Гигасемплера был небольшой список официально совместимых карт, и Live была среди них. Она тогда стоила дорого, но остальные карты из того списка кажется стоили еще дороже.
 

skyfall

Well-Known Member
26 Фев 2013
3.522
1.984
113
Moscow
за тысячу долларов
Я не помню какой был курс бакса, но в рублях я отдал что то в районе тысячи рублей. Это было около месячной зарплаты в регионах. На штуку баксов это всё же не тянуло.
Нашел в закромах свой старый диск с Гигасемплером (и билиотекой сэмплов) - версия оказалась 1.5
 

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Спартак, назовите, пожалуйста, стабильную версию с которой вы работали.
Попробую установить на комп с ИксПи в паре с Halion на КУБе.
Спасибо.
Вспомнил- есть ещё такая штука- G-Player (Native Gigastudio file player)
http://www.soundlib.com/gplayer/
попробуйте, вдруг будет стабильнее (в случае чего)
 
  • Like
Реакции: Ree

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Live я купил в 99 году, не помню точно насчет приставки Value, но кажется она.

Creative Sound Blaster Live! Value - sound card CT4830, у меня такая стояла.
Уникальная карта. Дружила со всеми софтами, и не конфликтовала с другими параллельно установленными зв картами. Работала даже, на всех версиях ХР.

Только выход МИДИ при большой нагрузке, малость притормаживала.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)