EMG + пьеза - как их подружить? (1 онлайн

Fixxxer

New Member
12 Ноя 2004
38
5
0
Самара
Ситуация следующая:
1. В гитаре стоят emg 81+89, трехпозиционный тумблер и пушпул громкость (все emg).
2. Поставил бридж с пьезой от Schaller (http://schaller-guitarparts.de/hp135018/Guitar-Bridges-GTM-Piezo.htm?ITServ=CY1697efb1X1269463aa01X7df7) с отдельной потенциометром (500kOm) на громкость
3. Спаял )))
4. При совмещении всего этого хозяйства пьеза теряет в громкости и часть частотного диапазона, а также ручка громкости пьезы превращается в странную регулировку тембра.

Как это все заставить работать вместе?

Спасибо
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
по какой схеме паяли ? вернее как в данный момент выглядит схема ? без нее трудно что-либо сказать
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
нук правильно - после емж стоят переменники 25кОм, на пьезе как указано - 500 кОм и сам пьезодатчик пассивный - без буферного каскада усиления/регулировки тембра вроде судя по картинке. При соединении их параллельно выход пьезы шунтируется переменниками от EMG и параллельно выходным сопротивлением EMG. Нужен буфер после пьезодатчика - с таким же выходным сопротивлением как у EMG. Ну или суммировать EMG с пьезой через последовательное сопротивление от 500кОм после EMG, что не будет хорошо
 

Cyber Slon

Well-Known Member
5 Авг 2004
865
459
63
РФ
Посетить сайт
вот чью-то статью нашел на эту тему - там всё подробно с теорией и схемой

схема оттуда же на полевиках


R8 будет потенциометром EMG выкинув элементы до R8 на схеме, тогда R9 тоже заменить на 25кОм а R6 на 12 кОм
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
там даже не буфер получается а вполне нормальный пред для пъезика ( SHADOW например их делает ) - вот после преда уже переменник и далее как хотите, некий минус в такой схеме есть - добавляется батарейка и дополнительно необходимо сделать разрыв по питанию в джеке выходном ( хотя у вас датчики активные и так и так питание есть уже ) - вообщем давайте схему - там разрисуем как надо

по схеме выше - нет смысла что-то паять допонительно самому - все собирается из готового купленного
 
Последнее редактирование:

Fixxxer

New Member
12 Ноя 2004
38
5
0
Самара
Огромное спасибо за обстоятельные ответы, ssm и Cyber Slon!

Понесу мастеру - будем разбираться )))
 

Fixxxer

New Member
12 Ноя 2004
38
5
0
Самара
Последнее редактирование:

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
2 выхода у меня, многовато занимает блок, они вообще под акустику расчитаны, но я в гитару, которую сам делаю вмещаю, поэтому влазит, там размер в основном из-за отсека для батарейки.
 
Последнее редактирование:

TESAURUS

Микола Пташников
21 Авг 2009
1.147
383
83
Минск, Беларусь
tesaur.us
ну если понравилась такая штука, то можно выфрзеровать паз под это дело, а вообще буфер для пьезика это несколько деталей, просто хотел прибор от лидера активных датчиков, а вообще пытался у них заказать микшер для пьезика на 6 входов(но это OEM и простому смертному не купить, только фирмы могут), у меня с бриджа выходят 6 проводов. просто были мысли злые о том что будут проблемы с громкостью струн, проблемы этой нет, поэтому APA 2 - то что надо для меня.

я для своей гитары не жалел на фурнитуру, всё самое лучшее, что смог достать. поэтому и с предом не стал сам возиться или к кому обращаться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)