Tascam US122/US224/US428 - есть ли подробности? (1 онлайн

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Посмотрел на оффсайте характеристики - неполные они: нет инфы по дровам, ЦАП/АЦП, других данных.. Может кто пользует? Интересуют их параметры - поддержка GSIF, ASIO, эадержки , удобство ну и качество оцифровки..

Заранее пасиб за допинфу...
 

midirka

New Member
14 Янв 2005
17
0
0
2x2.cc
У меня US224, аппарат неплохой,
работает абсолютной со всем, единственный недостаток-
не поддерживает 96К.
Когда я его покупал US122 не было, а сейчас купил бы его,
поскольку новый US122 и дешевле и фактически лишен всех функций контроля, которые нафиг не нужны, но он остается хорошим устройством записивывода звука.

P.S. Latency достаточно высокий из-за USB и эффекты в реальном времени типа input с гитары и сразу же output через vst идут с ощутимой задержкой. Но если это не требуется - девайс без нареканий.
 

SoundMan2

New Member
13 Июн 2003
1.696
1
0
Originally posted by midirka
У меня US224, аппарат неплохой,
работает абсолютной со всем, единственный недостаток-
не поддерживает 96К.
Когда я его покупал US122 не было, а сейчас купил бы его,
поскольку новый US122 и дешевле и фактически лишен всех функций контроля, которые нафиг не нужны, но он остается хорошим устройством записивывода звука.

P.S. Latency достаточно высокий из-за USB и эффекты в реальном времени типа input с гитары и сразу же output через vst идут с ощутимой задержкой. Но если это не требуется - девайс без нареканий.
А как в сравнении по звуку этот девайс например с M-Audio или EgoSys?
У меня просто нет возможности сравнить, покупать вслепую как-то надоело...
 

iDaza

Member
20 Дек 2004
61
2
8
41
Baku
У меня US 428. Уже год пользуюсь.

Как контроллер использовать не удобно (фейдеры не автомотизированные, поэтому с большим количеством треков трудно работать).

цыфры такие: 2448. Минимальная задержка 256 samples (5ms) на гитаре сыграть в принципе можно, но всё ровно это много. У M-AUDIO Delta например 64 samples.
Всего 4 аналоговых входа (2 микрофонных + 2 линейных с переключателем Line/guitar )
фантомного питания НЕТ
и цифровой стерео вход и выход.
Что интересно нет возможность одновременно записать сигналы с 4х аналоговых и цифрового входов, только или с 4х только аналоговых, или 2 аналоговых + цивровой.
Выход один (стерео).
2 MIDI порта.

Поддерживает ASIO.
В компе такая картина:
при использовании ASIO драйвера можно выбрать из двух
Tascam US-428 (16bit) и Tascam US-428 (24bit)

В программе появляются 4 отдельных входа
Tascam US-428 A
Tascam US-428 B
Tascam US-428 C
Tascam US-428 D

A B - mic или line
C D - line/guitar или digital

О качестве ЦАПАЦП и о предусилителе ничего сказать не могу сравнить не с чем.

Не знаю даже как и судить, в принципе то что мне нужно у него есть, но всё равно какой то осадок он у меня оставляет.
контроллеры лежат мертвым грузом, да и задержка и скудный драйвер...
Лучше отельно контроллер, хорошая карта и качественный предусилитель.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)