Помогите купить аккустик в Киеве (1 онлайн

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
хола бола!
Нужна аккустическая гитара с металлическими струнами с хорошим звуком без всяких звукоснимателей и тд.

Порекомендуйте плз на какой бренд стоит обратить внимание и где есть большой ассортимент?

спасибо!
 
Все конечно зависит от целей и личных предпочтений, а также бюджета? Ведь имеет смысл не только фирма, но конкретная модель.
Но.. предпочтение можно смело отдавать Martin, Taylor, Larrivée, Breedlove, Santa Cruz, K.Yari Alvarez(а также некоторый другие серии Алварезов, некоторые мастерворкс например)

По вопросу, что из этого есть в Киеве, я х.з. Весьма вероятно Мартины, Тейлоры, К.Яри должны быть.

P.S. Если говорить о тех, что не стоит, то те Ямахи, что удавалось посмотреть, как-то совсем не впечатлили.

И конечно же речь идет о более менее уже серьзеных моделях тех же Мартинов и Тейлоров , Алварезов и т.п. . Их совсем бюджетные модели естественно тоже звучат не особо то...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
простите, что не сориентировал по бюджету.
бюджет 2000 грн. то есть нужна добротная дешевая акустика.
 
простите, что не сориентировал по бюджету.
бюджет 2000 грн. то есть нужна добротная дешевая акустика.
А можно в рубля, долларах или евро?;) Это где-то 200 USD?

Если так, то можно попробовать глянуть Walden. Правда я бы тогда добавил еще 100 USD и смотрел бы их же гитары. Но тогда можно было бы вять гитару с цельным топом. А учитывая то, что именно он вкладывает большую часть в образования звука, то думаю это было бы уже не так плохо.
Что-то вроде этой
http://www.waldenguitars.com/D550.html
 
Но сами понимаете что за эти деньги толком ничего не купишь. И тут бы я посоветовал только прийти в магазин, и выбрать то что больше радовать будет..

Для каких целей гитара?
 

dist

New Member
24 Сен 2005
3.101
1.007
0
56
Киев
www.realmusic.ru
Ибанез китаец в эти бабки - самое оно! Сам в прошлом году озадачился такой же покупкой. Перелопатил гору инструментов, правда в Москве... Но из дешёвых и хороших - всё же кроме ибанеза-кетайтса ничего присоветовать не могу... Ещё фендера были, тоже китайцы и тоже ничего такие, но кажется не было модели без датчика. А без датчика примерно на сотку дешевле...
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
датчик не люблю, люблю микрофоном снимать.
гитара для того, чтобы хиты писать, в общем-то.
старая поломалась - натянул на нефлоновый hohner металлические струны. продержалась год и ее разорвало.

в общем-то, ПОДСКАЖИТЕ МАГАЗИНЫ В КИЕВЕ! с большим ассортиментом.
какой-то возле Бесарабки открылся новый...
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ultrashock

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
Ravl, спасибо. об этих магазинах и говорил. видимо туда и пойду, благо они рядом. просто хотел от очевидцев услышать, насколько большой там выбор аккустиков с металличесиким струнами.
в музторге - не большой, я там был когда-то, не думаю, что сильно изменилась ситуация.
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv

Вложения

  • 845,2 KB Просмотры: 214
  • 798,3 KB Просмотры: 199
  • 793,2 KB Просмотры: 215

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Stephan, да, китай наманый можно найти. про трембиту - это была шутка йумора. и еще там струны разноцветные, что доставляет )))
в музторге сейчас полно гитар акустических, даже безладовая есть )) я был дня 2 назад, струны как раз для акустики брал (мартин)
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Ravl, Нужно все слушать. Покупал себе гитару "Такамине" в Германии и выбирал среди несколько штук одной модели. Все звучали как и положено - по-разному...
 

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
Последнее редактирование:

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
vax бери и правда ибанез самый дешевый все равно будет не ахти (сэкономишь исшо на пиво) и снимай с пьезы, но в нормальный преамп. Главное датчики настроить по громкости - бысовый прибрать шоб не бубнил, и даблы писать пузочесы можно уже. Соло конечно уже не вкатит по фирме... С дешевой гитарой и микрами все равно акустически не запишешь путного ниче палюбэ... лючше в пьезу
 
Последнее редактирование:

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
vax бери и правда ибанез самый дешевый все равно будет не ахти (сэкономишь исшо на пиво) и снимай с пьезы, но в нормальный преамп. Главное датчики настроить по громкости - бысовый прибрать шоб не бубнил, и даблы писать пузочесы можно уже. Соло конечно уже не вкатит по фирме... С дешевой гитарой и микрами все равно акустически не запишешь путного ниче палюбэ... лючше в пьезу
Только не "Ибанез" (акустику)! - выброшенные деньги. С таким звуком после накопления сложно работать. Как минимум для этого нужно быть самому гитаристом с многолетним опытом и знать как должен бы звучать приличный инструмент. В этом случае уж и "Трембита" подойдет...

"Ямахи" акустика также пролетают - играл и на дорогих с миками - не вставляет, а деньги то немалые 800-900 Евро.

А вот среди "Эпифонов" можно выбрать приличный инструмент. Даже за 250-300 баксов уже такой звук будет после накопления вставлять все рядом стоящее и подороже. Но нужно выбирать среди гитар.

Как я понимаю, речь идет все-таки о записи гитары? Поэтому и предлагаю с практического анализа акустики именно в студийной работе. Хотел добавить, что было записано на дешевом "Эпифоне" за 250 баксов, но будьте уверены - почти вся украинская попса была в свое время записана с этой гитарой. Реальные примеры могу в личке...
Вот она:
http://www.guitar-museum.com/guitar-4178-Gibson-Epiphone-Acoustic-Left-Handed-Guitar-Extras
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)