Чем больше денег, тем сложнее выбрать. На кону ~7к $ (1 онлайн

maldos

Member
19 Янв 2008
37
2
8
Почемуто так только в СССР считают)))
На всех топовых студиях в европпе стоят мэйны Genelec или Dynaudio))
Genelec вобще стандарт на многих студиях за бугром (рядом с НСками) :sarcastic_hand:
Микс ит лайк э рэкорд смотрели? А Стэйнберг интернал миксинг? А Ин зэ студио виз Футуре Мьюзик?
СССР ЛИДЕР В СФЕРЕ АУДИО ПРОДАКШН!!!!!!!!! УРА, ТОВАРИЩИ!!!!
Вот и у меня сразу же промелькнула такая мысль

Еще мне не очень понятно, почему люди исключают фирмы целиком, когда речь идет о конкретных моделях? Что, у кого-то из присутствующих есть личные счеты с фирмами Genelec, Dynaudio или ADAM?:feminist:
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
maldos, Сам говоришь
...возможности съездить послушать НЕТ
и 7000 шт.
Если фирма облажалась с парой моделей, не имея возможности послушать другие её "удачные" модели, я её автоматически бы исключил из списка.
Тебе решать, рисковать или нет такой сумой.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
За эти деньги любые мониторы хороши!!
Не ошибетесь :feminist:
А лучше пару хороших мониторов!
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Слышал не очень хорошие отзывы об этих бюджетных PMC
Охренеть!:lol2:
Бюджетные!:lol2:
Вы на цену-то посмотрите (1100 фунтов) за два пассивных ящика!!!

Tigr,
Вы бы лучше сами послушали эти "бюджетные" колоночки, чем отзывы о них слушать.
PMC TB2 - просто охренестительные неарфилд мониторы топ-класса. Мне лично нравятся гораздо больше Кляйнов 110, если что.
http://www.soundonsound.com/sos/Nov01/articles/pmcmonotors.asp
http://www.soundonsound.com/sos/may05/articles/pmcmonitors.htm
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Lickweed

проверен электроникой
9 Янв 2009
425
154
0
Белый Шум
Я так понимаю что вообще вся электронщина сделанна на hi fi и вообще не понятно на чем.

На крутых мониторах такая музыка не звучит вообще только на бытовых акустиках и в клубах и на рейвах народ прется.

лишь единицам из пресудствующих на форуме людей довелось работать долгое время на мониторах среднего и дальнего поля.

о чем разговор))))
Вот именно из-за таких как ты многие звукачи не в теме относятся к клубной музыке скептически

"На крутых мониторах такая музыка не звучит вообще только на бытовых акустиках и в клубах и на рейвах народ прется." - в мемориз
28 лет человеку, ё-моё
Сделай мне трек на хай-фае, который будет звучать и на щит контроле и на туровых Nexo. Я послушаю
 
  • Like
Реакции: меломан

maldos

Member
19 Янв 2008
37
2
8
maldos, Сам говоришь и 7000 шт.
Если фирма облажалась с парой моделей, не имея возможности послушать другие её "удачные" модели, я её автоматически бы исключил из списка.
Тебе решать, рисковать или нет такой сумой.
А какую модель у вышеперечисленных фирм вы считаете провальной, чтобы говорить о том, что они облажались?
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
А какая разница, то что я слушал от этих фирм мне не понравилось как мониторы. Слушать более дорогие модели как то интерес пропал, да и времени на это не хотелось тратить.
До того как послушал настоящие мониторы, у меня не было твёрдого мнения насчёт некоторых. Мне даже казались неплохими мэки хр824 за свою цену, подумывал даже купить такие. Слава всевышнему- уберёг:) Но после, все сомнения отпали.
Кстати генелеки 8030 и 8040 сразу не понравились, ещё до сравнения. 1032 ещё более менее.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Последнее редактирование:

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Простите,братцы,если чуть не по теме,а вот такие кто-нибудь уже слышал http://www.vintageking.com/ATC-Louds...CM25A-Pro-Pair
На AES-2009 вроде как была презентация.
Должны скоро привезти на обкатку. Послушаю - отпишу. Но пока откровенного хлама у них не было.
Кстати генелеки 8030 и 8040 сразу не понравились, ещё до сравнения. 1032 ещё более менее.
8ххх серия у Генелеков безобразная. 10хх - совершенно нормальная для соответствующих размеров и стоимости.
 
  • Like
Реакции: TRAX

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Должны скоро привезти на обкатку. Послушаю - отпишу. Но пока откровенного хлама у них не было.
Да, даже начальная серия хайфайная вполне себе мониторы.только усиление нужно хорошее.
 

Tigr

Well-Known Member
Tigr,
Вы бы лучше сами послушали эти "бюджетные" колоночки, чем отзывы о них слушать.
PMC TB2 - просто охренестительные неарфилд мониторы топ-класса. Мне лично нравятся гораздо больше Кляйнов 110, если что.
Ну вообще-то для начала посчитаем 1100 фунтов=55000руб. Магазинная наценка скажем -30-40%. Ну за бренд накрутка ещё 20-30%, работа инженерного и маркетингового отдела ещё 10-20%. Что осталось, а з/п рабочего и транспортные расходы.
Так и что же вы думаете, на оставшиеся деньги какие динамики и кроссовер можно себе позволить? Правильно! Наверно не самые топовые, правда ведь? :lol2:
И с Кляйнами я бы их не сравнивал, эти в два раза дороже. Просто за чуть большое деньги (а мы ведь ещё не считали доставку и расстаможку PMC) можно средне-ближнюю зону уже взять, в виде Макси. Вот я к чему. А там начинка будьте-здрасьте!
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Tigr, ты слушал то о чем говоришь?
если нет, то как думаешь, что с тобой модератор должен сделать?

PS задолбали такие вот разговоры. если человек не слушал сам, а слышал как кто-то другой говорит и принял чужое мнение, то пусть этот человек так и говорит - "я уважаю мнение того-то, и он скзаал что вот это - отстой"
обчитавшихся гирслатза\кроша\рмм\мьюзиковрумз итд итп, немеряно. Я сам читаю все эти ресурсы, но зачем чужие слова своими устами то впаривать, ещё и склоку устраивать.

одни разговоры про "босоножки" чего стоят...
на том же гирслатз просто обожают и кляйны 300, и PMC TB2 (армия поклонников, включая мастеринг инженеров), и к примеру ProAc Studio 100, и говорят часто (не бомжи говорят) что адком гфа 555 уделвает брайстоны (поглядите на ибэй их цену) итд итп.

и это то что впечаталось мне, человеку который только раз в неделю туда заходит. Вощем это соревнование в том на сокльк окрасноречив оратор за бугром, нежели советы. Оно нам так нужно?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino и diggidon

DENE

Active Member
2 Фев 2006
612
84
28
42
Moscow
Вот именно из-за таких как ты многие звукачи не в теме относятся к клубной музыке скептически

"На крутых мониторах такая музыка не звучит вообще только на бытовых акустиках и в клубах и на рейвах народ прется." - в мемориз
28 лет человеку, ё-моё
Сделай мне трек на хай-фае, который будет звучать и на щит контроле и на туровых Nexo. Я послушаю
под hi fi имеллось в виду Adam, Dynaudio , Jenelec и тд но это не я считаю эти фирмы хайфаем потому и написал немного критики

читай внимательней а потом внимание на возраст обращай!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lickweed

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
А есть люди, имеющие опыт сравнения Питонов (Макси/R-SE) с PMC TB2(TB2+)?Их хочу ОЧЕНЬ...риск привоза пугает.А Питоны дороговаты.
В Москве куча контор, продающих PMC (правда, есть ли в наличии - другой вопрос). Средняя цена на ТВ2 студийную версию - порядка 67 тысяч р. (бытовая несколько дороже из-за отделки), что вполне сопоставимо с 72 т.р. за Макси. Сам возможно буду скоро стоять перед выбором подобных по цене моделей, жаль, что активная версия PMC уж очень дорога. Присматриваюсь к варианту Скрипкина, хотя на Питоны могут денег и не дать (ибо "самопал и ниипёт":sad:) и интересно было узнать о ТВ2 как об альтернативе. Хотя в этой теме это офтоп, сорри:blush:, может отдельную создадим (Питон vs PMC).
 

Tigr

Well-Known Member
Tigr, ты слушал то о чем говоришь?
если нет, то как думаешь, что с тобой модератор должен сделать?
Привет! Ничего со мной делать не надо:party:
И склоку я не устраиваю, просто используя дедуктивный метод немного спорю :wink: А в споре как известно рождается истина! ПИИИССС!!!
У человека есть, как я понял тыщ 60, за эти деньги можно замахнуться уже на нормальную средне-ближнюю зону с 8". Так почему бы этого не сделать? На PMC слышал/использовал несколько работ, но модели были более "топовые". Ничего плохого сказать не могу, но можно ведь предположить в TB2 начинку и сколько она приблизительно стоит. Отсюда и делаю определённые выводы, конечно если эти выводы не нравятся уважаемым модераторам, то на кол меня и делов-то! :)))
Пошёл смотреть "Волшебную страну"! Всем доброй ночи!
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
  • Like
Реакции: DAZZER и Scarlatino

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Alex_HS, пока не послушаешь сам, ничего не поймёшь, при том что в москве они более чем уверен что есть, плюс никто ен отменял рынок б\у.

Или придётся как тигр, быстренько посчитать себестоимость и по паре циферок выбрать.

PS в данном окнкретном случае активные PMC и питоны одинаково дороже (имхо им обоим не помешает приличный усил =) )
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
fat john, дык говорю, гирслатз поиском поковырять - там отзывов выше крыши.

я кстати ниразу не удивлюсь если питон R1 к примеру "уделает" PMC TB2 или квесты h108, и вощемта испытаю гордость за отечественного производителя.

ругался я не на мониторы, а на трёп откровенно вредный имхо.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Ну вообще-то для начала посчитаем 1100 фунтов=55000руб. Магазинная наценка скажем -30-40%. Ну за бренд накрутка ещё 20-30%, работа инженерного и маркетингового отдела ещё 10-20%. Что осталось, а з/п рабочего и транспортные расходы.
Да нет, Tigr, не будем ничего считать "для начала". 1100 GBP - цена на эти мониторы в Великобритании. А здесь они ещё дороже, как правильно заметил Alex_HS.
Так и что же вы думаете, на оставшиеся деньги какие динамики и кроссовер можно себе позволить?
Tigr,
в PMC TB2 вуфер и твиттер от VIFA Premium Line (сорри, не скажу, какие именно - не могу нарыть ссылку), в PMC TB2+ - вуфер тот же самый, а твиттер - от SEAS Prestige. Да и кроссоверы там, как Вы метко подметили, тоже будьте-здрасте.:wink:
Но это всё ни к чему, конечно, потому что
задолбали такие вот разговоры. если человек не слушал сам, а слышал как кто-то другой говорит и принял чужое мнение, то пусть этот человек так и говорит - "я уважаю мнение того-то, и он скзаал что вот это - отстой"
обчитавшихся гирслатза\кроша\рмм\мьюзиковрумз итд итп, немеряно. Я сам читаю все эти ресурсы, но зачем чужие слова своими устами то впаривать
Плюсстопиццот.

пока не послушаешь сам, ничего не поймёшь
Ещё плюсстомиллионпиццот.

Tigr,
насчёт PMC TB2... Я Вам искренне советую прислушаться к последнему совету buncker'а - не исключено, что Вы откроете для себя много нового и интересного.
P.S. А я вот не знаю, что это за мониторы Pitone Systems (и пофик в принципе кто там когда там чего о них говорил) - просто потому, что я никогда их не слышал. Будет возможность - обязательно послушаю, и составлю своё личное мнение.
С уважением.
 
  • Like
Реакции: TRAX и Scarlatino

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
пока не послушаешь сам, ничего не поймёшь
Может мне туго доходит, но считаю, что пока хотя-бы пол года не поработаешь - ничего не поймёшь. :)
Слушанье поможет тем, у кого есть хороший опыт работы с различными мониторами. Кто без опыта, тот не знает, что именно нужно слушать. Поэтому может брать по рекомендациях форумов. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Scarlatino и Alex_HS

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
olegsound, я такой же один в один, но согласись редко у нас тут рекомендации исходят от тех кто эти мониторы хотя бы видел, а не то что поработал. Из 20 человек 3-4 наберётся, и не самых говорливых =)

тут всё так, из двух зол приходится выбирать меньшее.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Может мне туго доходит, но считаю, что пока хотя-бы пол года не поработаешь - ничего не поймёшь.
В принципе, я это и имел ввиду. Может и не полгода, но хотя бы пару месяцев нужно.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Alex_HS, Вы если отслушаете PMC,черкните,плз...а может и Питоны удастся послухать?Дело для меня насущное.СОбираю инфу.Спасибо товарищам
buncker и diggidon за консультации!Сорри за оффтоп.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
Вы если отслушаете PMC,черкните,плз...а может и Питоны удастся послухать?
Если удастся уговорить владельца студии на бапло (что делаю методично и регулярно) то конечно буду искать способ отслушать то и другое. К сожалению у него пока на первом месте покупка живых барабанов на студию, а для меня актуальнее моны и Дуенда (как дрова на х64 напишут). Ещё раз сорри за оф:blush:
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
ЗЫ: И ещё как мне кажется в сравнении к PMC vs Pitone нужно добавить ещё ProAc Studio 100, аналогичную по стоимости.
http://www.avcomfort.ru/good6904.html
ЗЫЗЫ: Кончаю офтопить и убегаю из этой темы, пока не получил:vava:
 

Master Jay

Звукорежъ
24 Фев 2008
417
99
0
37
Israel
www.vstminsk.com
извините, что вмешиваюсь во взрослые темы.
На Вашем месте лично я бы посупил так:
1. Оставил бы динаудио. (вы к ним, действительно, уже привыкли как заметил Dex Haer. Кроме этого они весьма неплохие мониторы, хоть и красят звук).
2. Взял бы что проверено многоми людьми и временем. Например, Адам С3а или теже Квесты.
3. Ко всему этому добротный мониторный контроллер.

Имхо, но в связке с двумя парами рабочих мониторов Вы добьетесь гораздо лучшего звука за меньшее время.
 
  • Like
Реакции: меломан

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)