Solo-1 Mk3 Vs. Solo-5, Либо-либо... До 27 ЯНВАРЯ один из 2-ух вариантов! (1 онлайн

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
До 27-го числа есть возможность купить либо те, либо те колонки за пол цены... Тестов и обзоров в инете много, а прямого сравнения между ними я не нашел. Поэтому буду очень признателен советам всех, кто разбирается в хорошем звуке, каких, надеюсь, на этом форуме не мало!.. :help:
И если можно, обоснуйте своё мнение, почему та или иная модель!
З.Ы. Поиск юзал, ничего не дал.
З.З.Ы. Нужны для озвучивания фильмов, игр, музыки (ТОЛЬКО в МР3) в пару к Audigy 2 Value. Поэтому прошу не насмехаться над этой акустикой, тем более что она мне может достаться за ПОЛ цены НОВАЯ!
Мне нужно просто компетентное мнение...
Сейчас рядом с компом пластмассовый комплект 2.1 Primax (с бубнящим басом :suicide2:), и я думаю, что разница будет заметная... (Слушаю, в основном, электронику от Прогрессив Хауса и Техно до Даунтемпо и Нью-Эйджа, реже русский рок... За МЕГА-БАСАМИ не гонюсь, но в эквалайзере Винампа выбираю пресет "Фул бас и Требл". Понимаю, что уши у всех разные, но лучше ориентироваться на ухи тех, кто что-то в этом понимает! ;))

----
Встречал мнение в инете, причём, по словам писавшего, якобы это мнение многих, что в Соло-4,5,6 и 7 ОЧЕНЬ сильный разброс по характеристикам от экземпляра к экземпляру...

Про первые Соло подобного не встречал, но ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ОДИН... (Я понимаю, что наезжать на Микролаб не надо, и, если я хочу гарантированное качество, то должен купить крутой Хай-Фай или мониторы за 1000 у.е. за штуку, но, всё-таки, есть надежда, что хоть с первыми Соло, которые мк3, всё обстоит получше, или я прочитал не совсем верную информацию).

В общем, надеюсь с вашей помощью прояснить ситуацию или, хотя бы, сделать выбор опираясь на мнения большинства! :dance:
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нет возможности самому сравнить их друг с другом... ( Так бы я хотя бы на свои уши ориентировался, а так полный рэндом!)))
Разница между ними 6 баксов, для меня вообще 3 уе (Соло-5 чуть дороже).
 
Последнее редактирование:

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Удалось послушать Solo-1 Mk3 и сравнить их с Edifier R1900TII (а Solo-5 найти и послушать так и не удалось...:(((). Попал на самое открытие магазина, поэтому народу не было вообще и посторонний шум, крики и разговоры в толпе не отвлекали от прослушивания. Ничего не могу сказать об источнике звука, кроме того, что он был:) И был один и тот же:) Так вот, два раза мои ожидания были обмануты. Начитавшись обзоров и отзывов в инете, уже подсознательно ожидал от Соло-1 сухого, близкого к мониторному звучания)))), которое типа "не должно нравится", а от Т2, в соответствии с Законом Подлости (он же Закон Мерфи) ждал пускай даже приукрашенного, но более живого и яркого звука (ведь Edifier R1900TII не рассматривается как вариант для покупки). НИФИГА... Первыми я слушал Т2. Это даже не субъективно: звучание было ватным и бубнящим. Я был откровенно разочарован... Возможно, это какие-то проблеммы конкретно этого экземпляра акустики, потому что не представляю человека, которому ТАКОЕ может понравится, а у этих колонок, вроде, хорошая репутация. Потом были Микролабы... Скажу только одно слово - ПОНРАВИЛИСЬ. Просто понравились. Я примерно представлял, что я хочу услышать, и особо губу не раскатывал, и я бы сказал, что Соло-1 Mk3 как раз соответствуют моим ожиданиям... Не больше и не меньше, т.е., услышав их, я абсолютно не был разочарован, но и не ничего сверхъественного, такого, чтобы сказать "Вауууу...", открыть рот и округлить глаза, тоже со мной не было. Кстати, басов у Соло-1 Mk3 мне хватило, им больше всего подходит определение "тугие" в самом хорошем смысле слова:) Тестовая композиция была удачная: какой-то рэп с реферном "Тоя-тоя-тоя..."))) и "гупающим" басом. В общем, низких (нехватки которых я больше всего боялся, начитавшись отзывов в инете) мне вполне достаточно, а, насколько я знаю, полноценных низких частот в принципе не может быть от динамика размером меньше 8-ми дюймов.
 

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ОБНОВЛЕНИЕ ИНФЫ: на выбор предложили ещё F&D SPS-866A (до указанного срока) - тоже за пол цены, т.е., вообще за копейки!
Как вы думаете, я услышу какую-то заметную разницу, или лучше взять то, что дешевле?..
 

panmusicman

Well-Known Member
30 Янв 2008
1.616
1.957
113
41
Казань
vk.com
Да бери все! дома определишься какие больше нравятся, а остальные раздаришь друзьям и подружкам, что бы тоже качественно могли слушать реальный музон!!)
 
  • Like
Реакции: Craving и ultrashock

iamlegend

Real Membeer
3 Фев 2008
503
157
43
Вро
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да бери все! дома определишься какие больше нравятся, а остальные раздаришь друзьям и подружкам, что бы тоже качественно могли слушать реальный музон!!)
Улыбнул)))
К сожалению, с такой скидкой можно было купить только что-то одно...:scratch_one-s_head: Но идея классная!:drinks:)))
Взял Соло-1 мк3.
Почему:
1). Соло-1 слушал, а Соло-5 не удалось (то, что у них винтовые зажимы, другой усилок, динамики и т.д. меня не убедило, т.к. я не знаю, как это всё звучит, а покупать наугад не буду).
2). О старых Соло в инете, в целом, положительное мнение, а о новых мнения разделились (от опускания до восторгов).
3). Пишут, что все старые Соло греются меньше, чем новые (как-то страшновато будет забыть Соло-5 на ночь выключить, потому что на радиаторе Соло-1 при средней громкости можно яичницу жарить...).
4). То, что регулятор громкости у старых Соло сзади, а у новых спереди, для меня не играет особой роли (у меня "четырёхэтажный" компьютерный стол, и колонки стоят далековато от стены на второй столешнице, поэтому до ручки громкости, как и до выключателя, добраться не сложно).
5). Соло-1 немного меньше по размерам, чем Соло-5 (а мне Соло-1 на столе кажутся слишком большими).
6). То, что якобы внешний вид у старых Соло хуже, чем у новых - в магазине не заметил. А мои Соло-1 внешне меня устраивают (если бы ещё отделка не под вишню, а под бук, чтобы под мебель... Но меня это мало волнует).

Впечатления: Мне нравятся. Мощности и басов хватает. Доволен:music: Конечно, это не предел мечтаний, но что-то заметно лучшее по звучанию (активные колонки или пассивные плюс усилок), судя по мнениям на разных форумах, будет стоить от 200 уе, не меньше (а потратить столько на акустику я пока морально не готов). А Solo-1 mk3 я купил примерно за 38 у.е.

Вопрос: у Солок есть "INPUT 1" и "INPUT 2". Чем они отличаются?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)