Stratocaster - Мекс (standart) или Shamray (delux) ? (1 онлайн

Pahom

New Member
14 Янв 2005
78
0
0
39
Имея 600$-700$ что будет лутше, купить в магазине Fender Standart Stratocaster (Мексика) или заказать в мастерской Шамрая гитару класса American Delux или Stevie Ray Vaughan Stratocaster?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
За $700 - однозначно Fender. Причем в этой ценовой категории можно взять не Standard (не "Standart", обрати внимание), а что-то более "продвинутое". Либо, поискать подержаный инструмент. Тем боле в Москве.
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
avn
За эти деньги боюсь не подержанный а раздолбанный можно взять... Подержанные в нормальном состоянии подчас дороже стОят новых... Я бы порекомендовал все-таки не спешить и подкопить на американский стандартный страт... Мекс неплох, но американцы, имхо, звучат получше... А вообще надо слушать и сравнивать...
 

Morky

New Member
18 Янв 2005
88
1
0
А я б Шамрая взял. Не нравится мне, как мексы сделаны и звучат.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.858
4.373
113
62
Ekaterinburg
тоже так.

[ADDED=кактус]1107256677[/ADDED]
вот как все ответили я только сказал а и тут Morky запостился
и получилось что за Шамрая...

уточняю я полностью с JustAMan согласен!!!
именно амерекса взять.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
JustAMan
Не факт. Хотя, такая возможность не исключается.
Подержаные дороже новых - это какого года? :)

В общем-то если есть 700 - то 300 накопить реально. Можно и на штатовкий подкопить.

Правда, тут еще один вопрос есть: а во что этот страт включаться будет?
 

Pahom

New Member
14 Янв 2005
78
0
0
39
Я чесно говоря не считаю себя таким спецом по гитарам что бы брать поддержанный... А на америкса нужно около 1200$ :frown:
Страт будет включаться в ламповый Traynor YCV20WR (должен на днях придти из штатов)
То есть с шамраем лутше не связываться?
А что значит профиль грифа "V" ? Профиль в форме "С" я ещё могу представить... :smile:
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
А может еще японца присмотреть?????
Вообще надо все пробывать, от экземпляра в конечном итоге все зависит .
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.707
8.267
113
Стоит подкопить на американ страт.
Штатовский новый страт будет стоить 900.
И я знаю где :)))
 
25 Авг 2004
127
0
0
Как будто кроме Фендера, Гипсона и Ибанеза гитар нет? Гитара это очень индивудуально. Будучи ограниченым в средствах (те же $700 ) :smile: я точно также смотрел мексиканцев, читал отзывы и рецензии в журналах и в результате привез мне тАварисЧ из Англичанства Годин Фривэй Кклассик (во всех журналах гитарных самые офигительные отзывы, да и звучание понравилось) вроде и форма нравится, и сделан в Канаде, и качество отменное. Но не нравится как в руке лежит и все!!!! А намедни зашел в музыкальный лабаз, перебрал кучу струментов и в кАнце кАнцов нашел что мне надо было, и стоил струмент всего на $700 дороже. Так что мой совет (поражающий своей новизной :biglaugh: ) пробуй, что подходит лично тебе. (ну и кАнечнА в той ценовой категории, которая тебя устраивает, Гибсон Слэш Сигначе мне тоже понравился :smile: )
 

RockDJ

New Member
6 Сен 2004
22
0
1
51
Господа, можно за 700-800 НАСТОЯЩЕГО американца взять (очень посредственного) или выбрать подержанного но очень хорошего МЕКСА. Я выбирал полтора месяца, но взял МЕКСА за 400 баксов, почти не-игранного, но звук очень-и-очень... Просто надо ждать, выбирать и искать... Многие из Америцы сюда возят на продажу, многие америкосы, уезжая обратно спускают инструмент здесь... И немецкий EBay еще никто не отменял...
 

Pahom

New Member
14 Янв 2005
78
0
0
39
Сложновато мне будет с выбором именно хорошего экземпляра гитары, я кроме скваера и эпифона ни чего в руках то и не держал толком... :frown:
Ну а вообщем из вышесказанного я делаю вывод что и мекс может звучать лутше американского страта, всё зависит от конкретного экземпляра (о чём собсно не раз уже тут говорилось) :smile:
П.С.
Шамраю письмо три дня назад написал с заказом, так и не получил ответа... Но рисковать такой суммой не буду, посмотрю мексы или вообще Higway серию.
Всем спасибо!
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Pahom
Тем более, что у Шамрая по деньгам не дешевле выйдет.
Возьми с собой кого-нибудь, кто в стратах разбирается :)
 

Pahom

New Member
14 Янв 2005
78
0
0
39
Из какого дерева делают Мексовские Страты? На фендер.ру написанно что модель Standard* из !тополя!. Но страты вроде же из ольхи и ясеня делают, даже мой китайский скваер (опят таки написано на официальном сайте:smile: ) сделан из ольхи...:Dontknow:
Конечно, я понимаю что на заборе то же написано, но вроде как официальный источник... И что ольха, ольхе рознь тоже может быть конечно, но всё равно ничего не ясно :rolleyes:
Прокоментируйте пжлст...
*спасибо AVN а то бы так и позорился :biggrin:

А вообще я сейчас продаю своего китайского друга (Squier Afinity Strat)
и хочу брать Мекса, правда последнее время заглядываюсь на Tele, но не суть, просто хочу в дереве разобраться, из чего чего делают и чего из чего звучать будет лучше
Во КАК!
 

Pahom

New Member
14 Янв 2005
78
0
0
39
Из какого дерева делают Мексовские Страты? На фендер.ру написанно что модель Standart из !тополя!. Но страты вроде же из ольхи и ясеня делают, даже мой китайский скваер (опят таки написано на официальном сайте:smile: ) сделан из ольхи...:Dontknow:
Конечно, я понимаю что на заборе то же написанно, но вроде как официальный источник... И что ольха, ольхе рознь тоже может быть конечно, но всё равно ничего не ясно :rolleyes:
Прокоментируйте пжлст...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Да, Standard Stratocaster из тополя. Но мексы (не standard) и из другого дерева бывают. И на fender.com тоже самое указано.

Да ты не переживай на сей счет. В конечном итоге будешь слушать все равно. Потом, от датчиков много зависит. Если не будут устраивать родные - поменяешь.

[ADDED=AVN]1107868887[/ADDED]
Да, тут нельзя говорить, что вот дерево №1 звучит хуже, а №2 лучше. Просто они звучат по-разному.

[ADDED=AVN]1107870000[/ADDED]
На fender.com указанно - Alder
А в катологе - Poplar.

Да какая разница?
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Да уж, вот китайцы молодцы.
Я вот думаю, ну скажем там тополь или любое другое дерево, а ведь сколько еще у любой породы разновидностей.
Поэтомы ты правильно Андрей сказал ,что слушать надо. По любому. :rolleyes:
 

Vacant

New Member
9 Ноя 2004
177
0
0
42
А у меня есть аккустика из сосны, сосна рулит!! :gigi: :lol:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)