L1 vs L2 vs L3 (1 онлайн

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сегодня сравнивал L1 и L2. Использовал их, как при сведении так и при мастеринге для разгона микса. На слух отличий что-то не услышал. В чем собственно разница между ними? Интересно услышать мнение разработчиков, которые, на сколько я знаю, присутствуют на этом форуме.
 

Entrase

Егор
1 Ноя 2008
366
94
0
Так выставьте одинаковые настройки и примените к одному и тому же фрагменту. Сравните. Хоть даже вычитанием.
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Демо период L1 внезапно закончился :(
 

Вложения

  • 6,6 KB Просмотры: 56
  • Like
Реакции: Pavell и The GP

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
Функциональное сравнение L1 и L2, "с точки зрения разработчика", есть в статье "Максимайзеры".
А L3 - это многополосная версия L2: сильнее подавляются те частотные полосы, уровень которых выше. Таким образом, уменьшаются интермодуляции, когда "выпирающая" частотная полоса "проваливает" по уровню все остальные частоты.
 
  • Like
Реакции: DAZZER и Newsman

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Я вот недавно видел "чужой"проект(и не один)одного Киевского коллеги(мне несколько песен принесли на пересведение)так вот там в конце (на мастере,кроме прочих плагинов!!!)стоят L1+L3+L2:laugh3::laugh3::laugh3:
 
Последнее редактирование:

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так L3 есть и не в многополосной интерпритации:) Причем в двух видах.

2 The GP: порой бывает куда интереснее)
 

Newsman

Banned
9 Дек 2009
0
17
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
2 Axis:
Я лично авторелизом не пользуюсь, доверия к нему у меня нет.
2 Андрюха: :laugh2::laugh2::laugh2:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
41
Tel-Aviv
www.waves.com
Да читайте же мануалы, в чём различия и зачем... нет же давайте поугадываем.. а чем они отличаются.. сколько можно уже :girl_devil:
 

multikigor

Active Member
7 Фев 2007
159
204
43
42
Tel aviv
Посетить сайт
Основные различия между L1 и L2 это наличие ARC в L2, а также дополнительные параметры IDR .L3 в свою очередь отличается наличием фильтров с линейной фазой, для разделения диапазона на 5 частей, а также своего рода "миксером" который изменяет уровень каждого из диапазонов так чтобы сумма всех диапазонов равнялась определенному значению порога срабатывания , плюс расширеные возможности по установке релиза.
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург

spot

Banned
5 Янв 2009
145
66
0
Питер
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Внимательно читаем пояснения к ним с сайта Waves, и будет все более-менее понятно:sun_bespectacled::
L1 Ultramaximizer - Плагин, с которого все началось: опережающее ограничение пиков, максимизация уровня и высокая четкость реквантизации в одном мощном процессоре. L1, идеальный для любого применения, от мультимедиа до мастеринга, является всемирно известным благодаря своей прозрачности и силе.
L2 Ultramaximizer - Легендарная комбинация опережающего пикового ограничения, максимизации уровня и сверхвысокого разрешения для микширования, мастеринга и других операций дают Вам силу и сверхусиление, нужные Вам, с кристально-чистыми результатами в каждом конкретном случае.
L3 Multimaximizer - Когда ведущие инженеры мастеринга садятся за пульт, им нужно улучшить частотную характеристику и максимизировать уровни, при этом сохраняя точность воспроизведения их источников. И вот тут в действие вступает L3: Первый в мире автосуммирующий многополосный ограничитель для полноценного мастеринга.
 
Последнее редактирование:

jackyl

Well-Known Member
8 Янв 2009
530
425
63
Тула
На оф. сайтах можно не читать. Там в любом случае расхвалят так, что слюни потекут. Нужно тестировать самим. Вот, я очень люблю плагины Waves. Ни один микс без них не обходится, но максимайзеры у них - шляпа. Ну просто чертовски сильно убивают атаку барабанов. А в остальном - суперский набор плагинов!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)