Landre (1 онлайн

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Спасибо Ned, от тебя особенно приятно такое слышать! Учусь потихоньку, у вас всех, саундтреков много слушаю. Да и просто разной музыки (классику в основном). В последнее время нравится смешивать электронику с оркестром. Пока вот как-то так... Конечно буду стремится делать лучше. Кстати, недавно фильм посмотрел "Трон". Там такая агрессивная смесь электроники с оркестром, звук на грани..., но мне понравилось.
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Да всегда пожалуйста ))


(классику в основном)
Это правильно, там больше мысли.


недавно фильм посмотрел "Трон"
Хорошо, агрессивно, но однообразно очень. Правда в паре мест реально вставляет :victory:
 

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
музыку писали Daft pank, которые больше по dance специализируются.
Это да, но у них там столько помощников было :wizard:
Я думаю, если бы надо было, поднаписали бы другие люди, но по концепции видимо необходимости в этом не было.
 
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ну да, такая... "небольшая"... в смысле пафоса, да и информационный наслаждец наступает только с появлением дудки.

1. Snares - очень капризная штука! Требует квантайза и очень тщательной редакции по велосити. К тому ж я бы чуть задвинул вглубь (они когда на первом плане - жиденькими становятся).

2. В целом очень скучал по большой перкуссии. Как-то не хватает. Ну.. с ней возни, конечно, но зато результат :wizard:

3. Очень понравился микс струнных с дудкой (и по букету и по панораме и по мелодике). Сам микс - штука не новая, но такой прям сразу FREEEEEEEEEDOM из "Храброго сердца". Будоражит! Дудка, кстати, откуда? Rusmur наверно знает :mosking:

4. Один и тот же сэмпл (похожий на флейтовый FX) на сильной доле - уже после второго раза начинает раздражать одинаковостью.

З.Ы. Я вот не понял, там что иствестовский хор мммычал? Неужто он ещё юзабелен? Ну или по задумке... для краски...
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Ага помычал чуть-чуть в начале (хор, в смысле). Флейта Whistle D старая добрая из Anthology Celtic Wind (верх только подрезал немного, на высоких сильно пищала). Плюс Uilleann Pipe добавил (всегда звучат вместе хорошо), развел с флейтой немного по понараме. Да трэк шаблонный для меня, особого смысла выкладывать наверное не было, решил отметиться в теме, так сказать. В следующий раз буду выкладывать что-нибудь по сурьезнее...
 
  • Like
Реакции: yokohama

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
остинато 16-ми (челлы или альты) додо-ляля сиси-ляля очень харАктерное, для такого типа партий можно попр. задействовать репетипиционные патчи из вены. Будет гораздо натуральнее. :bye:
 
  • Like
Реакции: Landre

Victuar

Well-Known Member
11 Окт 2004
1.758
459
83
СПб
www.realmusic.ru
остинато 16-ми (челлы или альты) додо-ляля сиси-ляля очень харАктерное, для такого типа партий можно попр. задействовать репетипиционные патчи из вены. Будет гораздо натуральнее.
а я бы риф бы гитарный(типо митолла) пустил бы,а то эти остинато у всех и везде подряд прут ....харАктерно так..).Тем более,что общая звуковая палитра это вполне позволяет сделать.И получится вполне себе не характернО...
 
  • Like
Реакции: Landre

Ned Howard

Well-Known Member
10 Дек 2007
1.541
1.109
113
47
Москва
www.dmitrynoskov.com
Landre,

По-моему, все что желал, абсолютно вышло. Атмосферно! Остинаты вполне себе остинатные, ну раз тренд такой сейчас в голливуде, что теперь не остинатить что-ли :box:
Единственное, я бы все уForte'ил ближе к концу, но как говорится, от "сцены" зависит :0552:
 
  • Like
Реакции: Landre

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
Очень понравилось! Круто! Аранж отличный) Всё прямо сочетается) Только свести... низа раза в 2 больше чем надо... можно смело сбрасывать...) В частях где на себя всё берут валторны, можно интереснее сделать) Хор например вытянуть из глубин микса))

Очень достойная композиция!
 
  • Like
Реакции: Landre

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
stu, спасибо! Сведением почти не занимался. Там несколько инструментов внизу в одном диапазоне. Надо подрезать. Хотя я люблю низы. Это ж мощь. Да и тема соответствующая "Внутренняя сила".
 
Последнее редактирование:

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.707
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Al Soloviev, спасибо! На самом деле думаю, что эта эпика порядком всем поднадоела. Уж больно шаблонно. Давно уже мечтаю выйти за рамки жанра...
 

stu

Well-Known Member
10 Дек 2010
801
338
63
На самом деле думаю, что эта эпика порядком всем поднадоела.
В том виде, что чаще всего попадается) Если нравятся такие ощущения и эмоции, может стоит не выходя из эпики что-то новое внести?)
Просто у вас отлично получается!
 
  • Like
Реакции: Landre

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)