Boss Cs-3 (1 онлайн

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Попала ко мне в руки педалька BOSS CS-3 (компрессор).

И что-то я ни как не пойму назначение органов управления: Attack и Sustain. Вернее, я как бы понимаю :) но не доконца.

Похоже, что регулятор "Атака" - это не совсем, а точнее - совсем не то, то "Атака" на "обычном негитарном" процессоре. Как мне показалось, этот параметр позволяет менять крутизну фронта.

Сустейн - ну тут вроде на слух очень заметно его работа. Ноты начинают "висеть". Видимо, это аналог "Порога".

Короче, просвятите меня. :)

Вот, а субъективно - педаль понравилась.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
43
taganrog.ru
vk.com
я щас ищу бассисту компрессор, на реп базу/для концертов, может есть еще какие нибудь педали в этом ценовом диапазоне?
 

Oldmen

New Member
24 Мар 2006
16
0
0
68
Ага, педалька эта мне тоже очень понравилась. И, видимо, "непонятки" те же, что у AVN. Вроде убираешь атаку в ноль, выводишь сустейн за середину - нота виснет, но появляется характерный пик в самом начале нотки. В семидесятых мода была на бас с щелчком, очень похоже.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Ну.Я играл.Как раз,када себе компресор на бас искал.
Не.Ватно звучит.На самом деле-органы управления-каеи то левые.Уже не помню,для чего-что.
В этом же диапазоне есть маршалл,дод..это только так-на первую вскидку,что на ум пришло..вон-дигитех еще.Но тот-тоже фигня-басы жрет ниподецки.
Концилось все EBS ом =)))
 

aplomb

Active Member
4 Май 2005
290
71
28
Königsberg
Посетить сайт
AVN
Слыхал я гдето об ентой штуковине
тока называли её не компрессором а
компрешнсустейнером т е
сделана она специально для того
чтоб ноты [висели] бесконечно
и что жмёт она звук безбожно
и что разницы между тихо и громко
совсем нету
хотелось бы узнать об этом побольше от
первоисточника
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
есть и уменя такая чтучка, как у почитателя таланта M. Knopflera, действительно г. aplomb прав это не компрессор в чистом виде а компрессор.сустейнер, т.е. например при фингерпикинге ноты с хорошей атакой гасятся, а с плохой наоборот подсустейниваются. На бас такая штука как то не очень, но я иногда записуваю, для демки хвататет.
 

Dim@

New Member
22 Окт 2005
19
0
0
34
В этом ценовом диапозоне лучше Босса на бас - однозначно Onerr (у гитары верхи сильно режет + басы делает более "мутными"), на гитару/бас - MXR.
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Действительно, CS-3 - компрессор-сустейнер.
Сустейн достигается подачей части выходного сигнала обратно на вход. И соответствующей ручкой регулируется сколько именно сигнала с выхода подать. Вроде бы так.
 

GRAY

New Member
11 Апр 2004
158
0
0
118
Юзаю эту педальку довольно давно. Обычно использую с овердрайвом. Редко самостоятельно. По сравнению с процессорными компрешнсустейнерами она (сиэс3) "живая" и чувствительная к удару. Как она с басом не знаю.
 

Viewshkin

Member
23 Авг 2005
68
1
8
51
Для PNC.
Был у меня CS-3, использовал с басом, низ режет и жмёт сигнал достаточно жёстко, поэтому ручка Sustain была выкручена всего на треть. Щас Boss LMB-3, тоже не фонтан конечно, звук "мылит", но низы не ест и для своей цены неплохо. Из опробованных: Digitech Bass Squeeze (двухполосный) перегружался тогдашним моим басом (активным с достаточно мощным выходом); DOD Milk Box вообще "пердел", если сустейн выкручивался наполовину даже с пассивным Джаз Басом; AMT Bass Packer неплохой для своей цены, но мне не понравился неотключаемый и нерегулируемый гейт (правда он работал очень корректно, но на фонящих басах его работу было слышно).
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
Андрей,у меня тоже был CS-3.Ручка Атака влияет как раз на щелчек,но не так сильно как хочется.Атаку ставил где то на 30%.Сустейн тоже на 30%.А так педаль очень понравилась,когда играешь рок-н-ролл.Она синглы подсушает,получается своеобразный звук.Во всяком случае у меня так играло......
 

stan

New Member
29 Июн 2004
115
0
0
Андрей, дружище! Черкани мне на мыло, а то я утерял твой е-адрес:(
Дело есть.
Thanks
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)