O Konnekt 24d (1 онлайн

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Господа, а таки выяснили, какой именно потенциометр подходит на output level? А то вот на свою голову взял девайсик в качестве доплаты, а сей потенциометр как-раз барахлящий и оказался.
 

portal

Junior Member
21 Апр 2010
150
13
18
Москва
Господа, а таки выяснили, какой именно потенциометр подходит на output level? А то вот на свою голову взял девайсик в качестве доплаты, а сей потенциометр как-раз барахлящий и оказался.
Ну и какой?
 
13 Май 2007
33
0
6
у меня было такая же проблема,когда я решил попробывать как карта заработает с чипоом от техас.(были все признаки на потенциометр!)
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Поставил в инсерт шины (Sonar 8.5) - ревер Fabrik R (Konnekt 24D).
Трек на воспроизведение с ревером играет чисто.
Сделал боунсинг трека. На всем треке микса громкий треск. Память 4 гиг, проц. i5 2.5 ггц

Кто-нибудь наблюдал такое?
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Поставил в инсерт шины (Sonar 8.5) - ревер Fabrik R (Konnekt 24D).
Трек на воспроизведение с ревером играет чисто.
Сделал боунсинг трека. На всем треке микса громкий треск. Память 4 гиг, проц. i5 2.5 ггц

Кто-нибудь наблюдал такое?
Наблюдал, когда не реалтайм баунсинг делал:) Стоит попробовать именно реалтайм, если я правильно причину понял.
 

Вадим Волчек

Active Member
20 Сен 2007
326
117
43
Minsk
nf-art.by
Реалтайм - что? Реалтайм - Боунсинг? Или сделать запись реалтайм?
Это зависит от метода баунсига - кто-то делает собственно баунсинг, а кто-то и просто пишет на отдельный трек, во внешний рекордер, на другой компьютер и т.п.
Я Сонар давно не щупал и не помню уже его терминологию, но если используются внешние или ДСП обработки или инструменты, то баунсинг (миксдаун, экспорт микса и т.п. по терминологии хоста) должен быть всегда в реальном времени, о чем програме надо дать знать соответствующей птичкой. В хостах, где такая возможность не предусмотрена, делается запись микса с мастера на отдельный трек или используеются внешние рекордеры.
Для понимания сути - внешние и ДСП аппараты обрабатывают то, что им приходит в режиме реального времени и, после некоторой задержки, отдают результат своей работы обратно в хост. Иначе получается каша данных.
 
  • Like
Реакции: Диез

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
Это зависит от метода баунсига - кто-то делает собственно баунсинг, а кто-то и просто пишет на отдельный трек, во внешний рекордер, на другой компьютер и т.п.
Я Сонар давно не щупал и не помню уже его терминологию, но если используются внешние или ДСП обработки или инструменты, то баунсинг (миксдаун, экспорт микса и т.п. по терминологии хоста) должен быть всегда в реальном времени, о чем програме надо дать знать соответствующей птичкой.
Я снял птичку с Fast Bounce и поставил птичку на Live Input. Получилось без треска. Благодарю.
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Как заставить эту карту работать с Пингвином?
:dash3:
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Как заставить эту карту работать с Пингвином?
разумными доводами - увы, никак :dash3:

разве что вот здесь что то можно поискать http://ffado.org/ - разумеется, чтение мануала !!!, все эксперименты и их последствия - на Ваш страх и риск
 
Последнее редактирование:
Как заставить эту карту работать с Пингвином?
:dash3:
Если очень кратко, то:
1) в ядре - поддержка старого firewire-стэка (warning! в официальных ядрах сия фича исключена с версии 2.6.37);
2) ffado версии 2.0.1 (а лучше взять свежайшую версию из svn);
3) jackd с поддержкой ffado;
4) в конфигурационный файл для ffado включить секцию
Код:
{
  vendorid = 0x000166;
  modelid = 0x00000020;
  vendorname = "TC Electronic";
  modelname = "Konnekt 24D";
  driver = 20;
},
Естественно, аудио-приложения должны уметь работать через jack-интерфейс.

А за всеми подробностями - к мануалам. И учиться, учиться и ещё раз учиться, как завещал великий Вейерштрасс.
 
Последнее редактирование:

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
ребята, объясните плиз по простому что это такое вообще?
альтернативный драйвер какой-то или что?
что и как делать с ним, и в чем опасность?
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
это проект, цель которого научить Линукс всяким профессиональным карточкам, работающим через FW, проект - Open Source, работают над проектом добровольцы и в свободное время, соответственно, делаем выводы. Как это работает - трудно сказать, при наличии прямых рук, кривых извилин (но не наоборот), красных глаз и бетонной задницы - возможны удовлетворительные результаты ...


альтернативный драйвер какой-то или что?
что и как делать с ним, и в чем опасность?
- альтернативный драйвер - да, при удачном стечении обстоятельств можно уронить систему, как вообщем и любым другим кривым драйвером
- делать только после полного чтения документации
- опасность - тысячи их - это же свободное ПО :paratrooper:

и полностью соблюдена вся идеология свободного софта - все на ваш страх и риск, не нравится или не так работает - напиши сам
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
ага, я увидел слово Линукс там и не понял к чему, у меня ведь Винда)
 
Как заставить эту карту работать с Пингвином?
ага, я увидел слово Линукс там и не понял к чему, у меня ведь Винда)
В таком случае у шайки местных юниксоидов (синих и лысых) возникает резонный вопрос: каким-таким Пингвином под виндой вы нам морочите головы? да ещё применительно к konnekt24d?
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
<offtop
за
(синих и лысых)
ответишь :russian_ru:
/offtop>

а вообще вопрос да, странноватый - если и есть какие то решения под линуксом, то, как правило, сильно платные и не под такое малобюджетное железо
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
Уже разобрался самостоятельно.
Пардон за непонятку. Пингвин имел ввиду другой:
http://rmm.su/showthread.php?t=8604
Но в любом случае спасибо!
 
Последнее редактирование:

[DOT]

Active Member
21 Сен 2010
109
26
28
Тему новую создавать не буду)

Приобрел тут свежий MacBook PRO MB313A, на нем Лев 10.7.2 стоит. Мой старый-добрый Коннект24Д работать отказывается. С PC проверил - все работает и имеет последнюю версию прошивки на борту.
Дрова ставил самые свежие, старые тоже ставил и все никак... TCnear устройство не видит. Есть какие варианты? Или пора задумываться о другом девайсе?
Спасибо за внимание!

P.S.: поиск юзал, гугл юзал... решения не нашел...
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
питание лучше внешнее и проверьте кабель - там нужен переходник FW 800 => 400, возможно, дело в нем
 

[DOT]

Active Member
21 Сен 2010
109
26
28
питание лучше внешнее и проверьте кабель - там нужен переходник FW 800 => 400, возможно, дело в нем
Питание внешнее, кабеля аж две штуки пробовал (800->400, да). При этом питание и по FW спокойно идет, карта включается. Но вот не видит ее Макось... :sad:

Вообще под Львом работает нормально?
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
да без всяких проблем, начиная с 10.5, вот еще момент какой - а попробуйте подключить к файрвару мака какой нибудь другой прибор - видеокамеру например или диск внешний - что найдете, малоли - возможно порт неисправен на буке, потом тоже самое но уже к ТС - и все станет ясно
 
  • Like
Реакции: [DOT]

[DOT]

Active Member
21 Сен 2010
109
26
28
да без всяких проблем, начиная с 10.5, вот еще момент какой - а попробуйте подключить к файрвару мака какой нибудь другой прибор - видеокамеру например или диск внешний - что найдете, малоли - возможно порт неисправен на буке, потом тоже самое но уже к ТС - и все станет ясно
Проблема оказалась в кабелях))) все работает. Теперь только нужно нормальный кабель найти, чтобы не отваливался. Неконтакт именно у 9-ти контактного хвоста к маку.

Один кабель дешевый китайский, другой дорогой китайский)) оба с плохими контактами, вот такая вот засада. Не повезло))

Спасибо за советы)
 

pgstudio69

New Member
28 Фев 2012
22
0
1
54
Почитал форум!!!!!ПРИШЛА ПОРА МЕНЯТЬ КАРТУ!!!Определился однозначно ТС!Подскажите пожалуйста лучше взять конект 6 и докупить преамп с компрессором и лампой или взять 24d с дсп?Оч.буду благодарен за быстрый ответ!!!!:dash3:
 
Последнее редактирование:

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Блин, тоже сегодня потенциометр замудил , хотя и не скрипит ,не шипит , но в одном канале немного остаётся . Никто не нашёл замену потенциометру? Хотя можно его переназначить , но хочется сделать .
Ещё давно хотел спросить , у меня карточка греется , не кипяток ,но горяченькая , это у всех так или только у меня ?
 
Последнее редактирование:

Moberator

New Member
18 Апр 2012
3
1
3
..Очень мне нравится этот Konnekt 24D, но проблемы схожие - шорох, шум в одном канале, проходящий с прогревом..Сегодня наконец-то разобрал и пропаял ножки потенциометров (2 -Gain, 1-Output). Всё идеально работает, очень надеюсь надолго. Если будут вопросы, задавайте, постараюсь ответить. Кто-то тут спрашивал о выходном потенце - он сдвоенный (естественно), на 10К. Выпаивать без фена будет сложно.

Shcapkov,
Греется то-же, но как-то по-разному, иногда долго включена - чуть тёплая, иногда "горяченькая". Там стабилизаторы (двух-полярное питание) греются не по-детски. Им бы радиаторы какие..
 

Диез

Member
18 Дек 2007
129
3
18
москва
..Очень мне нравится этот Konnekt 24D, но проблемы схожие - шорох, шум в одном канале, проходящий с прогревом..Сегодня наконец-то разобрал и пропаял ножки потенциометров (2 -Gain, 1-Output).
Потенциометр у меня тоже барахлил. Я карту отнёс в Испу. И хоть гарантия к тому времени закончилась они мне бесплатно заменили потенциометр. Хорошие ребята.
Греется то-же, но как-то по-разному, иногда долго включена - чуть тёплая, иногда "горяченькая". Там стабилизаторы (двух-полярное питание) греются не по-детски. Им бы радиаторы какие..
Тоже по разному греется. Летом я карту ставлю на металлические подставки. Так обдувается снизу лучше и часть тепла метал забирает. Как доп. радиатор.
 
  • Like
Реакции: Moberator

TrialisT

New Member
11 Ноя 2010
13
2
3
Привет всем.
не то чтобы проблема но неприятно 24d + MacBook pro, MacOSx 10.7.4 драйвера скачал с оф сайта под ОС 10.7, установилось, все работает карта не отпадывает, звук норм. Но когда переключаю программы (p1 p2 p3) с кнопки то бывает что tc near выдает ошибку и выключается но карта так же продолжает работать, у кого-то были подобные глюки?
провод fw не знаю какой....белый рублей за 800 попробовать другой провод возможности нет, карту на запись еще не тестил.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)