O Konnekt 24d (1 онлайн

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Привет всем.
не то чтобы проблема но неприятно 24d + MacBook pro, MacOSx 10.7.4 драйвера скачал с оф сайта под ОС 10.7, установилось, все работает карта не отпадывает, звук норм. Но когда переключаю программы (p1 p2 p3) с кнопки то бывает что tc near выдает ошибку и выключается но карта так же продолжает работать, у кого-то были подобные глюки?
провод fw не знаю какой....белый рублей за 800 попробовать другой провод возможности нет, карту на запись еще не тестил.
с Imac не было ни разу такого . но провода заказывал из канады , правда и на обычном купленном у нас работает
 

TrialisT

New Member
11 Ноя 2010
13
2
3
А вот это уже не нравится:
Мой коннект запускается в safe mode 1, поясню, после запуска компьютера открываю tc near и захожу в system settings, и в меню Buffers->Operation mode стоит значение Safe Mode 1, после ручной смены на Normal все сохраняется, стоит мне перезагрузить компьютер (MBP 2011) так все становится как прежде.
Может я что-то недопонимаю?
До этого думал, что так проиходит только потому, что я включаю карту после загрузки ОС, но сейчас специально провел эксперимент, дабы исключить этот момент.
Кто что подскажет?
 

Moberator

New Member
18 Апр 2012
3
1
3
TrialisT,
Я бы попробовал на другой машине для начала. Если не поможет - что-то с картой.. Кстати провода разные подключались, всё работало.
Есть момент: какая версия firmware ? На моей 2.02 BUILD 2221 -это вроде последняя. Слышал с предыдущими глюки бывали.

Момент включения роли не играет у меня, иногда включаю во время загруженной ОС, переключается с внутренней карты и работает, хотя корректней включать до загрузки.
 
Последнее редактирование:

Igor Burenko

Well-Known Member
26 Июн 2005
1.717
330
83
40
Odessa
А вот это уже не нравится:
Мой коннект запускается в safe mode 1, поясню, после запуска компьютера открываю tc near и захожу в system settings, и в меню Buffers->Operation mode стоит значение Safe Mode 1, после ручной смены на Normal все сохраняется, стоит мне перезагрузить компьютер (MBP 2011) так все становится как прежде.
Может я что-то недопонимаю?
До этого думал, что так проиходит только потому, что я включаю карту после загрузки ОС, но сейчас специально провел эксперимент, дабы исключить этот момент.
Кто что подскажет?
Та же самая фигня!!! Последние дрова и прошивка! Включаю компьютер карта в Сейф моуд1 и звука нету, переключаю на нормал звук появляется все работает. Перезагружаюсь снова без звука и в сейф моуд.
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Дайте ответ на вопрос .есть две карточки TC24d и креатив саундбластер не дорогой,обе имеют оптические выходы . При записи по оптике, на минидисковую деку будет ли разница , с какой карточки переписывать .
 

DimasMusic

Active Member
24 Апр 2009
222
146
43
www.dimasmusic.ru
А сетевуху отключите или в Биос или Диспетчере устройств если это PC, тоже самое будет ? Safe Mode прикрутили позже к карте, в первых версиях дров ее не было, в качестве лечения траблов с пропаданием звука. А траблы были из за сетевой карты в основном. Когда включен Safe Mode появляется доп. задержка.
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Дайте ответ на вопрос .есть две карточки TC24d и креатив саундбластер не дорогой,обе имеют оптические выходы . При записи по оптике, на минидисковую деку будет ли разница , с какой карточки переписывать .
так никто и не ответит ?
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Решил не начинать новую тему ... может у кого такое было . Периодически не часто TC Konnekt 24D при выключении (самой карты) перегружает комп (вин 7 64) . карта подключена к компу к плате на чипе виа pci . думаю проблема в Fireware плате ?
 

Reiz

New Member
16 Окт 2013
1
0
0
Москва
Здравствуйте, товарищи по несчастью. Кто может подсказать относительно ремонта? Как и у многих других возникли проблемы с картой (периодически пропадает или просто начинает хрипеть левый канал). Но дело в том, что карту я покупал с рук, предыдущий хозяин брал ее года 3 назад, гарантий нет да и вскрывал что то там паял сам. Так вот вопрос, в ИСПУ звонил, мне сказали что занимаются только гарантийным ремонтом. В АТ&Т желания идти мало, пообщавшись по телефону сложилось мнение, что они мутноватые ребята (хотя может быть я и не прав), да и диагностику они мне установили в десять дней, а хотелось бы вернуть девайс в работу раньше, чем через месяц. Так вот, есть ли еще кто-нибудь в Москве кто занимается диагностикой и ремонтом этих карт?
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Ребят. У меня тоже по ходу какие-то фокусы карта показывает. Карта TC electronic Konnekt24D. Часто стал рипер останавливаться и после остановки больше не играет. Не запускается . Приходится перегружать карту и рипер. Во время записи тоже может остановиться. И стоит только при открытом проэкте включить мониторы (подключены напрямую в карту) или же наушники в один из разьёмов для наушников,- тот же эффект. Глюкает и не играет. Достало уже. Может кто что знает об этой проблеме ? СПасибо!
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
ООООООЧЕНЬ давно решил для себя из перечня проблем, которые с комп. техникой возникают регулярно, исключить Аудио Дивайс - с тех пор ТОЛЬКО RME и Ни Одной проблемы за десятки лет.
 
  • Like
Реакции: Aliko

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ребят. У меня тоже по ходу какие-то фокусы карта показывает. Карта TC electronic Konnekt24D. Часто стал рипер останавливаться и после остановки больше не играет. Не запускается . Приходится перегружать карту и рипер. Во время записи тоже может остановиться. И стоит только при открытом проэкте включить мониторы (подключены напрямую в карту) или же наушники в один из разьёмов для наушников,- тот же эффект. Глюкает и не играет. Достало уже. Может кто что знает об этой проблеме ? СПасибо!
Это косяк карты и firewire. потому если советую кому, то только ЮСБ. Рипер, априори, не то, что не причина, но и стабильнее других.
 
  • Like
Реакции: Aliko

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Фигня) на файрваре куча вполне стабильных решений.

Имхо, надо копать в сторону смены контроллера, кабеля, дров и т.п. И блок питания обязательно проверить, похоже, что симптомы растут с той стороны.

[MOD]Перенёс посты в более подходящую темую[/MOD]
 
  • Like
Реакции: Aliko

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
USB шнур подороже, контроллер подешевле и всё будет нормально.
Дрова давно стабильные (под Win).
Про БП не скажу, но проверить же не сложно.
 
  • Like
Реакции: Aliko

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Эти методы, кроме последнего, мало что дают для выявления сдыхающего блока питания.
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
USB шнур подороже, контроллер подешевле и всё будет нормально.
Дрова давно стабильные (под Win).
Про БП не скажу, но проверить же не сложно.
Да 5 лет работало всё хорошо с кубейс7, а вот с рипер во такая хрень. Думаю кабель и дрова не причём. Настройки или недоработка рипер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)